Решение Хосепа Гвардиолы возглавить мюнхенскую «Баварию» больнее всего ударило по чаяниям Романа Абрамовича. Уже не секрет, что владелец «Челси» предлагал Пепу зарплату в 20 миллионов в год, но тот решил, что репутация дороже. Sportbox.ru пытается найти ответ на вопрос, что ждет «синих» в будущем, и приходит к мнению, что Абрамович — главный фактор нестабильности в лондонском клубе.
Наверняка у многих известие о намечающемся сотрудничестве Гвардиолы и «Баварии» вызвало, мягко говоря, удивление. Но если детально разобраться во всех за и против, приходишь к мнению, что выбор Пепа идеален с учетом многих обстоятельств.
После новости о сделки первой приходит мысль о несказанном успехе или даже удаче руководства «Баварии», сумевшей подписать тренера с безупречной репутацией, который за четыре года выиграл все возможные трофеи в клубном футболе. Однако Гвардиола, возможно, получит от сотрудничества с мюнхенцами больше, чем те от него.
«Бавария» — большой стабильный клуб, не останавливающий роста, делающий ставку на молодых воспитанников и, что самое главное, находящийся в управлении больших и мудрых футбольных людей. Таких как Франц Беккенбауэр, Ули Хенесс,
Сложно представить, что испытывал российский миллиардер, когда узнал новость о союзе Гвардиолы и «Баварии». Последнее время он наверняка грезил о Пепе на тренерском мостике «Челси». Последние приобретения «синих» намекают о желании изменения философии игры «Челси». Азар, Оскар, Мата — миниатюрные, техничные футболисты, с которыми привык работать Гвардиола. Но тот сказал свое решительное «нет». Даже несмотря на баснословные для тренера деньги.
У Пепа были веские основания держаться подальше от Абрамовича. Работа в «Челси» в любом случае запятнала бы его безупречную репутацию. Нет никаких сомнений в том, что их сотрудничество закончилось бы конфронтацией, что явно претит имиджу испанского тренера.
Сделав выбор в пользу «Баварии», Гвардиола оставил себе возможность в конечном итоге возглавить второй величайший клуб на планете, сопоставимый с «Барселоной», — «Манчестер Юнайтед». Ведь нет никаких сомнений, что рано или поздно сэр Алекс Фергюсон уйдет со своего поста в силу возраста. Выбери Пеп «Челси» или «Ман Сити» — дорога в «Юнайтед» для него была бы закрыта.
Манера руководства Абрамовичем клубом никак не совмещается с фигурой Гвардиолы у руля. Она больше походит на игру в футбольный менеджер. Все то, что он делал с тренерами в «Челси» за девять с половиной лет правления, сейчас загнало его в сложнейший тупик. Давайте пофантазируем и прикинем
Испания — понятно, что Тито Виланова не собирается покидать свое место, так что придется обратить взор на Моуринью. Но Абрамович его уволил.
Англия — Фергюсон и Венгер никогда не перейдут в «Челси». Перекупить Манчини у «Сити» тоже не представляется возможным. Остается Бенитес, который сейчас у руля «Челси». Есть еще Андре
Франция — на вершине таблицы «Пари
Посмотрим на самую успешную футбольную нацию в мире — Бразилию. Кто ведет пентакампеонов к домашнему чемпионату мира? Фелипе Сколари. Но Абрамович его уволил.
Каждый, кто не делал то, что хотел Абрамович, был в конечном итоге уволен. Так что, если вы успешный и молодой специалист, как Юрген Клопп в «Боруссии» или Диего Симеоне в «Атлетико», самое время начать беспокоиться, потому что «Челси» может прийти за вами.
Батраз Тигиев, Sportbox.ru
- Чемпионат Италии. Фиорентина - Интер. Доигровка
- «В «Реале» кто‑то сошел с ума». Президент Ла Лиги — о жалобе мадридцев на судейство
- Стаматов: «Никто не может говорить, что у Лички нет менталитета победителя»
- Реал Сосьедад - Осасуна. 2:0. Гол Браиса Мендеса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Реал Сосьедад - Осасуна. 1:0. Гол Андера Барренечеа (видео). Кубок Испании. Футбол
- Кубок Испании. 1/4 финала. Реал Сосьедад - Осасуна
- Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч Кубка Испании с «Осасуной»
- Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев заявил, что защитник команды Пальцев останется в клубе до конца сезона
- «Если в MLS играют Месси, Суарес и Миранчук, почему бы не попробовать и Сулейманову?» — Тарханов
- Суд на 8 апреля назначил предварительное заседание по иску «РТ‑Капитал» к «Крыльям Советов»
- Колыванов: «Я возлагал большие надежды на Сулейманова, когда он только начинал играть»
- «Оренбург» сыграл вничью с КАМАЗом в товарищеском матче, «Факел» обыграл «Торпедо»
- Дмитрий Черышев считает, что Криштиану Роналду имеет право называть себя лучшим футболистом в истории
- «Сейчас ЦСКА не хватает такого футболиста, как Вагнер Лав» — Чанов
- «Уход Роши станет большой потерей для ЦСКА. Вокруг него крепнет молодежь» — Карсаков
- В Нью‑Йорке установили статую Криштиану Роналду в честь 40‑летия португальца
- «Уже хорошо, что Захарян оправился от травмы. Но никто не знает, как он проведет следующий отрезок» — Гришин
- «После MLS у Сулейманова есть шанс вернуться в Европу» — Радченко
- Тренер «Зенита» Тимощук: «В этом году у нашего клуба юбилей. Наверное, каждый соперник настроен огорчить нас именно в этом сезоне»
- «Никогда не говори никогда». Вице‑президент «Ахмата» ответил на вопрос о возможности возвращения Черчесова
- «От денег поехала крыша». Безумная карьера забросила российского футболиста… в Африку!
- «Россия — отличная страна, чтобы жить в ней и развиваться» — игрок «Пари НН» Стаматов
- Тренер «Зенита» Тимощук: «Надеюсь, к официальным матчам Луис Энрике подойдет с лучшими креативными качествами»
- Чепчугов: «Слава богу, что мне довелось встретиться с Криштиану Роналду»
- Губерниев — о штрафе в 250 тысяч рублей Дзюбе за интервью: «Артем не обеднеет. Он богатый человек»
- «Все футболисты плакали, когда играли против Роналду, это очень тяжело» — Булыкин
- Тренер «Зенита» Тимощук назвал Вендела самым сильным футболистом команды
- Футболист «Пари НН» Стаматов рассказал, что хотел бы привезти бабушку в Россию
- Гендиректор «Рубина»: «У клуба нет целенаправленного акцента на балканский рынок»
- Тренер «Зенита» Тимощук рассказал, как в команде будут справляться с потерей Караваева
- «Иван Игнатьев неординарный человек, удивляться его переезду в Алжир не приходится» — Таранов
- Тренер «Зенита» Тимощук объяснил, как изменилась игра Глушенкова после перехода из «Локомотива»
- Стаматов оценил результаты «Пари НН» в первой части сезона РПЛ
- Футболист «Пари НН» Стаматов сравнил качество футбола в России и в Болгарии
- Гришин: «Рошу нельзя продавать, если ЦСКА хочет за что‑то бороться в этом сезоне»
Чемпионат Англии. 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 23 | 17/5/1 | 56-21 | 56 |
2 | Арсенал | 24 | 14/8/2 | 49-22 | 50 |
3 | Ноттингем Форест | 24 | 14/5/5 | 40-27 | 47 |
4 | Челси | 24 | 12/7/5 | 47-31 | 43 |
5 | Ман Сити | 24 | 12/5/7 | 48-35 | 41 |
6 | Ньюкасл | 24 | 12/5/7 | 42-29 | 41 |
7 | Борнмут | 24 | 11/7/6 | 41-28 | 40 |
8 | Астон Вилла | 24 | 10/7/7 | 34-37 | 37 |
9 | Фулхэм | 24 | 9/9/6 | 36-32 | 36 |
10 | Брайтон | 24 | 8/10/6 | 35-38 | 34 |
11 | Брентфорд | 24 | 9/4/11 | 42-42 | 31 |
12 | Кристал Пэлас | 24 | 7/9/8 | 28-30 | 30 |
13 | МЮ | 24 | 8/5/11 | 28-34 | 29 |
14 | Тоттенхэм | 24 | 8/3/13 | 48-37 | 27 |
15 | Вест Хэм | 24 | 7/6/11 | 29-46 | 27 |
16 | Эвертон | 23 | 6/8/9 | 23-28 | 26 |
17 | Вулверхэмптон | 24 | 5/4/15 | 34-52 | 19 |
18 | Лестер | 24 | 4/5/15 | 25-53 | 17 |
19 | Ипсвич | 24 | 3/7/14 | 22-49 | 16 |
20 | Саутгемптон | 24 | 2/3/19 | 18-54 | 9 |
Бомбардиры
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru