Дубль Вернера принес «Лейпцигу» победу над «Гертой», хет-трик Хеннингса спас «Фортуну» в матче с «Шальке»

09 ноября 2019 19:27

«Лейпциг» на чужом поле обыграл берлинскую «Герту» в рамках 11-го тура бундеслиги.

Счет в матче на 32-й минуте открыл защитник хозяев Максимилиан Миттельштедт, но уже через несколько минут нападающий «Лейпцига» Тимо Вернер сравнял шансы команд. Еще один гол забил Марсель Забитцер, а Вернер на последних минутах оформил дубль.

Точку в матче поставил Дэви Зельке.

После этой победы «Лейпциг» поднялся на вторую строчку в турнирной таблице чемпионата Германии, набрав 21 очко. «Герта» идет 12-й с 11 очками.

Отметим, что «Лейпциг» является соперником петербургского «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов. В обоих матчах немецкий клуб одержал верх над командой Сергея Семака (первый матч — 2:1, ответный — 2:0 в Санкт-Петербурге).

Герта — Лейпциг — 2:4. Голы

Добавим, что перед началом этого матча «Герта» устроила красочное представление в честь 30-летия со дня падения Берлинской стены. Болельщики столичного клуба «возвели» стену из пластика прямо в центре поля берлинского Олимпийского стадиона. Они разместились по разные стороны от конструкции, через которую проехал «Трабант», ставший одним из символов ГДР. Примечательно, что еще 30 лет назад «Герта» и «Лейпциг» не могли сыграть между собой — одни были из ФРГ, а другие из ГДР.

Герта - Лейпциг. Болельщики «Герты» воссоздали Берлинскую стену на «Олимпиаштадионе» в честь 30-й годовщины объединения Германии

В параллельном матче «Шальке» на домашней арене сыграл вничью с «Фортуной» из Дюссельдорфа.

У «Шальке» отличились Даниэль Калиджури, Роуэн Хеннингс и Суат Сердар. У гостей хет-трик оформил Роуэн Хеннингс

После этого матча «Шальке» поднялся на пятую строчку в турнирной таблице бундеслиги с 19 очками. «Фортуна» идет на 14-м месте с 11 очками.

Шальке — Фортуна — 3:3. Голы

Чемпионат Германии. Бундеслига. 11-й тур

«Герта» (Берлин) — «Лейпциг» (Лейпциг) — 2:4 (1:2)

Голы: Миттельштедт, 32 (ВИДЕО). Зельке, 90. — Вернер, 39 (с пенальти) (ВИДЕО), 90. Забитцер, 45 (ВИДЕО). Кампль, 86.

«Шальке» (Гельзенкирхен) — «Фортуна» (Дюссельдорф) — 3:3 (1:0)

Голы: Калиджури, 33 (ВИДЕО). Кабак, 67. Сердар, 79. — Хеннингс, 62 (с пенальти), 74, 85.

«Майнц» (Майнц) — «Унион» (Берлин) — 2:3 (0:2)

Голы: Онисиво, 81. Брозински, 90. — Ингвартсен, 30 (ВИДЕО). Андерссон, 45 (ВИДЕО), 51 (ВИДЕО).

«Падерборн» (Падерборн) — «Аугсбург» (Аугсбург) — 0:1 (0:1)

Гол: Макс, 41 (ВИДЕО).

Майнц — Унион — 2:3. Голы