
Когда между собой играют финалисты Лиги чемпионов, остальные матчи автоматически отходят на второй план, хотя поклонники других команд с этим, конечно же, не согласятся. Об этой и других интригах очередного тура чемпионата бундеслиги — в традиционном анонсе Sportbox.ru.
МАТЧ ТУРА
«Бавария» — «Боруссия» Д
Если
Но есть и «отягчающие обстоятельства». Дело в том, что в середине следующей недели, 16 апреля, обеим командам предстоит сыграть полуфинальные матчи Кубка Германии: баварцы встретятся с «Кайзерслаутерном», а дортмундцы — с «Вольфсбургом». Победа в этом турнире входит в планы обеих команд, а значит, тренеры могут поберечь
ДУЭЛЬ ТУРА
И опять приходится обращаться к противостоянию лучших немецких команд — именно в них выступают лучшие бомбардиры турнира Роберт Левандовский и Марио Манджукич. Пока форварды конкурируют заочно, а со следующего сезона будут оспаривать право выходить на поле в составе «Баварии». Естественно, уже сейчас каждый из них хочет доказать свое превосходство над коллегой.
На сегодня игроки забили по 17 мячей, а вот голевых передач у поляка на две больше — семь против пяти. Есть и другой важный нюанс. На прошлой неделе оба нападающих потеряли статус единоличных лидеров в других бомбардирских соревнованиях. Левандовский в общем споре по системе «гол+пас» догнал Роберто Фермино из «Хоффенхайма» (у бразильца 14+10), а Манджукича в борьбе за титул лучшего бомбардира «Баварии» по той же системе подсчета настиг Томас Мюллер (12+10). Можно не сомневаться в том, что амбициозные форварды в ближайшем матче постараются пополнить свой счет и вернуть себе лидерство.
«ШАЛЬКЕ» БЕЗ НАКОНЕЧНИКА
Откроется тур матчем в Гельзенкирхене, куда приедет франкфуртский «Айнтрахт». Эта встреча имеет очень принципиальный характер, поскольку в случае победы хозяева догонят «Боруссию», с которой они спорят за второе место. Дортмунд играет в субботу, и понятно, что успех «заклятого соседа» станет лишним раздражителем для конкурента.
Однако победить «кнаппенам» будет нелегко: им придется играть без своего лучшего нападающего
СЛОМКА ЕДЕТ ДОМОЙ
Очень важная встреча состоится во Фрайбурге, где местная команда ждет брауншвейгский «Айнтрахт», чтобы продолжить борьбу за выживание. В таких случаях очные встречи приобретают особую остроту.
Интересным обещает получиться и матч в Ганновере, куда спешит «Гамбург». Напомним, что «красноштанников» сейчас возглавляет Мирко Сломка, еще в первом круге тренировавший «Ганновер». Он вообще особая персона для города: родился и вырос рядом с Ганновером, играл здесь, начинал тренерскую карьеру, десять лет работал с молодежью, потом вернулся уже главным тренером. С ним клуб три года назад добился наивысшего успеха в бундеслиге, заняв четвертое место. У Сломки исторически теплые отношения с болельщиками, которые были очень недовольны его отставкой. Будет интересно посмотреть, как встретят Мирко местные фанаты, известные в Германии своим крутым нравом.
- Умер бывший тренер «Реала» и сборной Нидерландов Бенхакер
- «Аль‑Иттихад» продлил беспроигрышную серию в матчах чемпионата Саудовской Аравии
- «Челси» интересуется нападающим «Бенфики» — СМИ
- «Манчестер Юнайтед» упустил победу над «Лионом» в первом матче ¼ финала Лиги Европы, «Буде‑Глимт» Хайкина всухую обыграл «Лацио»
- Корнеев считает, что судьба чемпионства решится в матче «Зенита» и «Краснодара»
- Бывший главный тренер «Реала» и сборной Нидерландов скончался в возрасте 82 лет
- «Готовимся к «Локомотиву» и не считаем, что это будет легкая игра» — футболистка «Зенита» Пантюхина
- «Слава богу, что Соболев забил. Не должны терять такого футболиста» — Шикунов
- «Глушенков — игрочище! Ему неинтересны интриги, важнее всего футбол» — Шикунов
- Глава КОНМЕБОЛ предложил расширить ЧМ‑2030 по футболу до 64 команд
- Гендиректор махачкалинского «Динамо» Газизов назвал «Спартак» самой быстрой и динамичной командой РПЛ
- Министр спорта РФ Дегтярев поддержал возвращение пива на стадионы
- Гасилин: «Считаю, что «Зенит» обыграет «Краснодар». Хочется, чтобы судьба чемпионства решалась в последнем туре»
- Роналду объявил о создании киностудии совместно с режиссером Мэттью Воном
- Вратарь «Пари НН» Медведев дисквалифицирован на два матча РПЛ за оскорбление судей
- «Локомотив» оштрафован на 30 тысяч рублей за массовое скандирование болельщиками оскорбительных выражений в матче с «Зенитом»
- Футболист «Ростова» Сутормин дисквалифицирован на 2 матча РПЛ
- Акинфеев признан лучшим футболистом ЦСКА в марте
- Крестинин и Богданов прокомментируют матч «Зенит» — «Краснодар» на «Матч ТВ»
- Перуанский 21‑летний футболист умер после столкновения с вратарем
- Губерниев: «Зениту» надо побеждать «Краснодар». Ничья будет неудачей для обеих команд»
- В «Реал Сосьедад» не исключили, что Захарян сыграет в нынешнем сезоне
- Семак о мотивации команды: «Когда человек на протяжении нескольких лет выигрывает титулы, одного желания мало»
- «Гора с плеч упала». Семак уверен, что гол Соболева в матче с «Локомотивом» придаст ему уверенности
- «В обороне у нас все стабильно, в атаке этого не хватает. Панических настроений нет» — тренер «Зенита» Семак
- Кукуян назначен главным арбитром матча «Зенит» — «Краснодар»
- Заварзин: «Зенит» покажет класс и мастерство в игре с «Краснодаром». «Быкам» важно не перегореть, но они выросли из шортиков»
- Кассьерра о матче с «Краснодаром»: «Жду полные трибуны, при которых мы должны добиться успеха»
- «Всегда надо стараться выиграть, в этой игре особенно» — Сергей Семак о матче «Зенита» с «Краснодаром»
- Император Тотти, царь Мостовой и триумф лучших в 34 номинациях!
- Николич признан тренером месяца в РПЛ в марте
- Валерий Газзаев встретился с тренерами в академии «Зенита»
- «Луис Энрике в полном порядке. Он будет главной звездой «Зенита» — Мор
- «На данный момент это самый топ». Тюкавин ответил, есть ли в мире спорта достижения выше рекорда Овечкина
- Радимов: «Луис Энрике может стать лучшим футболистом России»
Чемпионат Германии 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Бавария | 28 | 21/5/2 | 81-27 | 68 |
2 | Байер | 28 | 18/8/2 | 63-34 | 62 |
3 | Айнтрахт | 28 | 14/6/8 | 55-42 | 48 |
4 | Майнц | 28 | 13/7/8 | 46-32 | 46 |
5 | Лейпциг | 28 | 12/9/7 | 44-35 | 45 |
6 | Боруссия М | 28 | 13/5/10 | 45-41 | 44 |
7 | Фрайбург | 28 | 12/6/10 | 38-44 | 42 |
8 | Боруссия Д | 28 | 12/5/11 | 52-43 | 41 |
9 | Штутгарт | 28 | 11/7/10 | 51-44 | 40 |
10 | Вердер | 28 | 11/6/11 | 45-53 | 39 |
11 | Аугсбург | 28 | 10/9/9 | 31-39 | 39 |
12 | Вольфсбург | 28 | 10/8/10 | 49-42 | 38 |
13 | Унион | 28 | 9/6/13 | 26-40 | 33 |
14 | Хоффенхайм | 28 | 6/9/13 | 34-52 | 27 |
15 | Санкт-Паули | 28 | 7/5/16 | 23-34 | 26 |
16 | Хайденхайм | 28 | 6/4/18 | 32-53 | 22 |
17 | Бохум | 28 | 5/5/18 | 28-59 | 20 |
18 | Хольштайн | 28 | 4/6/18 | 39-68 | 18 |
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru