
Мадридский «Реал» растерзал оборону «Валенсии» в выездном матче в рамках 20-го тура чемпионата Испании. Все пять мячей в ворота хозяев были забиты в первом тайме.
Во вторник команды встречались в рамках четвертьфинала Кубка Испании, и «Реал» одержал убедительную победу, забив два безответных мяча. По сравнению с матчем пятидневной давности Жозе Моуринью перекроил практически весь состав. Рафаэль Варан на этот раз заменил Рикарду Карвалью в центре обороны, на флангах защиты расположились Альваро Арбелоа и Фабио Коэнтрау вместо Майкла Эссьена и Марсело соответственно, Месут Озил занял место Луки Модрича под нападающим, а Анхель Ди Мария передвинулся на правое крыло атаки. Роль наконечника исполнил Гонсало Игуаин, заменив на этом посту Карима Бензема.
Визави португальца Эрнесто Вальверде оказался не столь радикальным, сделав буквально пару перестановок. Место в воротах на этот раз было доверено Диего Алвесу, на правом фланге обороны вместо Жоау Перейры расположился Рикарду Кошта, а Фернандо Гаго заменил в центре поля Даниэля Парехо.
Уже на исходе первых 10 минут «Реал» создал два стопроцентных момента. И если в первом случае Игуаин непостижимым образом промахнулся по воротам, то вторая попытка нападающего вышла на ура. Ди Мария, избежав положения «вне игры», ворвался в штрафную с левого фланга и откинул мяч в район одиннадцатиметровой отметки на набегавшего соотечественника, который без проблем открыл счет в матче. В середине тайма «Валенсия» вполне могла претендовать на пенальти, но арбитр в искренность красивого падения Жонаса не поверил и наказал бразильца за симуляцию.
Если в начале матча хоть какая-то интрига еще сохранялась, то во второй половине тайма «Реал» снял все вопросы о победителе. Всего десять минут понадобилось подопечным Моуринью на то, чтобы сделать счет совсем неприличным. Дубли Ди Марии и Криштиану Роналду разбили все надежды «летучих мышей» на удачный исход поединка. На уходящих в раздевалку хозяев было больно смотреть.
В перерыве футболисты «Валенсии» немного пришли в себя после ужасной концовки первого тайма и всерьез взялись за дело. Сначала мяч после удара Пабло Пьятти попал в перекладину, и спустя пару минут Роберто Сольдадо замыкал головой подачу с углового, но стоявший на «ленточке» защитник «Реала» угрозу ликвидировал.
Мадридцы, добившись необходимого преимущества, резко сбавили обороты. Конечно, при желании подопечные Моуринью могли бы сделать счет еще крупнее, но экономия сил перед ответным матчем Кубка Испании с все той же «Валенсией» была важнее. Тем не менее, футболисты «Реала» грамотно оборонялись, и до конца встречи «Валенсии так и не удалось забить гол престижа. Судья, дабы позор хозяев закончился как можно быстрее, не стал добавлять к основному времени больше одной минуты.
«Реал» благодаря этой победе набрал 40 очков и по-прежнему отстает от идущего на втором месте «Атлетико» на 7 очков. «Валенсия» упустила возможность обогнать «Малагу» и так и осталась на седьмой строчке.
Напомним, что эти же соперники в ближайшую среду проведут матч на Кубок.
Василий Богданов, Sportbox.ru
Чемпионат Испании. Примера
20-й тур
«Валенсия» - «Реал» - 0:5 (0:5)
Голы: Игуаин, 9. Ди Мария, 34, 45. Роналду, 36, 41
- Флик может завершить тренерскую карьеру после ухода из «Барселоны» — СМИ
- Нападающий «Барселоны» Рафинья — главный претендент на «Золотой мяч» по версии Goal
- Лацио - Парма. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Лацио» поделил очки с «Пармой», отыгравшись со счета 0:2
- Верона - Кальяри. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Верона - Кальяри. 0:2. Гол Алессандро Дейолы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 2:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 1:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 0:2. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Футболист «Спартака» Барко подал в суд на аргентинский «Индепендьенте» — СМИ
- Верона - Кальяри. 0:1. Гол Леонардо Паволетти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Одиа и Игнашевич сыграют за ЦСКА в гала‑матче в честь победы в Кубке УЕФА
- Чемпионат Германии. Обзор 31-го тура
- Лацио - Парма. 0:1. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Думал, что это сон. Не мог поверить». Онопко рассказал, как воспринял новость об уходе Карпина из «Ростова»
- «Мясо даже вкуснее, чем у курицы». Онопко признался, что в детстве ел голубей
- Чемпионат Италии. Верона - Кальяри
- Чемпионат Италии. Лацио - Парма
- «Луис Энрике — лучший крайний атакующий игрок в РПЛ» — Пятибратов
- Младост - Нови-Пазар. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Защитник «Крыльев Советов» Бейл: «Есть интерес со стороны других клубов, с которыми я веду переговоры»
- Чемпионат Италии. Удинезе - Болонья
- Чемпионат Сербии. Младост - Нови-Пазар
- Футболист «Факела» Дзиов, получивший перелом ноги, перенесет операцию в Казани
- Тренер «Химок» Адиев: «Отработаю оставшиеся игры сезона, а там будет видно»
- Глушенков готов играть в европейском чемпионате, считает Игнашевич
- Отец футболиста ЦСКА Абдулкадырова: «В детстве он всегда выдерживал весь матч, его никогда не меняли»
- «Мы должны серьезно смотреть на то, что народу на наши матчи приходит мало» — футболист «Химок» Садыгов
- Акинфеев рассказал о своей ежедневной традиции на домашнем стадионе ЦСКА
- «Раньше футболисты «Химок» играли за Артигу, сейчас будут за Адиева» — Бакаев
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 26-го тура
- Иванов рассудит «Зенит» и ЦСКА в матче Кубка России, на игру «Спартак» — «Динамо» назначен Кукуян
- «Надо быть реалистами. «Спартак» весной потерял много очков, которые стоили ему чемпионской гонки» — Парфенов
- «В этом году «Краснодар» заберет чемпионство, «Зенит» же теряет очки на ровном месте» — Пятибратов
- Футболист «Рубина» Апшацев — о травме игрока «Факела»: «На скамейке запасных слышали хруст его ноги»
Чемпионат Испании 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Барселона | 33 | 24/4/5 | 89-32 | 76 |
2 | Реал | 33 | 22/6/5 | 66-31 | 72 |
3 | Атлетико | 33 | 19/9/5 | 56-27 | 66 |
4 | Атлетик | 33 | 16/12/5 | 50-26 | 60 |
5 | Вильярреал | 33 | 15/10/8 | 56-45 | 55 |
6 | Бетис | 33 | 15/9/9 | 50-41 | 54 |
7 | Сельта | 33 | 13/7/13 | 50-49 | 46 |
8 | Осасуна | 33 | 10/14/9 | 40-46 | 44 |
9 | Мальорка | 33 | 12/8/13 | 31-38 | 44 |
10 | Реал Сосьедад | 33 | 12/6/15 | 32-37 | 42 |
11 | Райо Вальекано | 33 | 10/11/12 | 35-42 | 41 |
12 | Хетафе | 33 | 10/9/14 | 31-30 | 39 |
13 | Эспаньол | 33 | 10/9/14 | 35-42 | 39 |
14 | Валенсия | 33 | 9/12/12 | 37-49 | 39 |
15 | Севилья | 33 | 9/10/14 | 35-44 | 37 |
16 | Жирона | 33 | 9/8/16 | 40-52 | 35 |
17 | Алавес | 33 | 8/10/15 | 35-46 | 34 |
18 | Лас-Пальмас | 33 | 8/8/17 | 38-53 | 32 |
19 | Леганес | 33 | 6/12/15 | 30-49 | 30 |
20 | Вальядолид | 33 | 4/4/25 | 24-81 | 16 |
Бомбардиры
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru