
ВОЗВРАЩЕНИЕ ТУРА
Лионель Месси («Барселона»)
Формально аргентинец вернулся в строй еще пару недель назад, но по-настоящему напомнить публике о своей гениальности он смог лишь в минувшие выходные. Столкнувшись в Севилье с серьезнейшим сопротивлением команды Унаи Эмери, каталонцы поначалу оказались в роли догоняющих, но великолепная игра Месси перевернула ход встречи.
Для начала обладатель четырех Золотых мячей подал штрафной прямо в голову Алексису Санчесу, который восстановил равенство в счете. И хотя чилиец в том эпизоде с большой долей вероятности оказался в положении «вне игры», диспетчерских качеств аргентинца это не отменяет. А потом Месси принялся штамповать голы самостоятельно. В конце первого тайма он точным ударом с линии штрафной послал мяч точно в угол ворот Бету, а в начале второго вновь заставил португальца капитулировать — на этот раз ударом с рикошетом от штанги. В обоих случаях аргентинцу хватало доли секунды, чтобы, получив пас, оценить ситуацию и направить мяч по недостижимой для вратаря траектории.
Своей игрой великолепный аргентинец ответил всем критикам, которых в последнее время хватало. Это после матча не преминул подчеркнуть и довольный игрой своего лидера Херардо Мартино.
АНТИГЕРОЙ ТУРА
Даниэль Арансубия («Атлетико»)
В матче с «Альмерией» опытнейший 34-летний вратарь подменял захворавшего Тибо Куртуа и со своими обязанностями справился не лучшим образом. Сначала Арансубия ошибся при выборе позиции, и Верса, скорее всего выполнявший передачу, закинул мяч ему за спину. А через пару минут голкипер неудачно принял пас защитника, позволил Жонатану себя обокрасть и, пытаясь исправиться, повалил соперника на землю. Многие сошлись во мнении, что судья ошибочно назначил пенальти и удалил незадачливого вратаря, но факт остается фактом. Лимит замен к тому моменту Диего Симеоне уже исчерпал, поэтому перчатки пришлось примерить Габи. Знаменитый подвиг Андрея Тихонова испанец повторить не смог, хотя справедливости ради стоит признать, что удар Версы наверняка оказался бы не по силам и профессиональному голкиперу.
РАЗГРОМ ТУРА
Многие ожидали от этой встречи упорной борьбы, если даже не битвы, но в итоге игра шла в одну калитку — севильскую. Особенно стоит отметить 20-летнего нападающего «летучих мышей» Пако Алькасера, ставшего автором дубля и результативной передачи. За этим юным футболистом будущее не только клуба, но и сборной Испании. Отлично проявила себя вся линия атаки валенсийцев: Пабло Пьятти записал на свой счет передачу, а Эдуардо Варгас и будущий соперник сборной России на чемпионате мира алжирец Софьян Фегули — по голу. А начал разгром бедного «Бетиса» Жереми Матье, отличным ударом головой замкнувший подачу с фланга.
Вторая подряд победа позволила «Валенсии» догнать в таблице «Севилью», и теперь подопечные Хуана Пицци вполне могут претендовать на попадание в еврокубки. А миссия «Бетиса» по сохранению прописки в примере с каждым туром все больше походит на невыполнимую…
СМЕНЩИК ТУРА
Хесе Родригес («Реал»)
Двадцатилетний испанец, до поры до времени ничем не выделявшийся в многочисленной группе подающих надежды, в последнее время заставил обратить на себя внимание. Прежде юный нападающий в основном выходил на замену, но травма Гарета Бэйла и дисквалификация Криштиану Роналду открыли ему дорогу в стартовый состав. С «Атлетиком» в предыдущем туре Родригес безболезненно заменил валлийца и даже принес «Реалу» гостевую ничью (1:1), а с «Вильярреалом» (4:2) сейчас попросту был лучшим на поле, хотя позиция ему досталась не из простых — та, на которой обычно играет САМИ ЗНАЕТЕ КТО. Родригес выступил в лучших традициях Роналду, отметившись красивейшим победным голом и результативной передачей на Карима Бензема, который поставил в матче точку.
ПЕРСПЕКТИВА ТУРА
В примере сложилась уникальная ситуация: в таблице лидируют сразу три команды! Такое стало возможным благодаря неожиданной осечке «Атлетико» и ожидаемым победам «Барсы» и «Реала». Не исключено, что подобное троевластие сохранится до очередного мадридского дерби, которое намечено на начало марта. Раньше потерять очки может разве что «Барса», которой предстоит поездка в гости к «Реалу Сосьедад». Впрочем, безапелляционные прогнозы едва ли уместны: лидеры примеры уже доказали, что и они способны сесть в лужу на ровном месте. Что ж, все это делает чемпионскую гонку еще увлекательнее!
СБОРНАЯ ТУРА
Вратарь: Кейлор Навас («Леванте»)
Правый защитник: Анайц Арбилья («Райо Вальекано»)
Центральный защитник: Жереми Матье («Валенсия»)
Центральный защитник: Эктор Морено («Эспаньол»)
Левый защитник: Альберто Морено («Севилья»)
Правый полузащитник: Софьян Фегули («Валенсия»)
Центральный полузащитник: Лука Модрич («Реал»)
Центральный полузащитник: Серхио Гарсия («Эспаньол»)
Левый полузащитник: Хесе Родригес («Реал»)
Нападающий: Пако Алькасер («Валенсия»)
Нападающий: Лионель Месси («Барселона»)
Василий Богданов, Sportbox.ru
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Нигерия - Саудовская Аравия. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 26
- США - Франция. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Экс‑футболист «Ротора» Бондаренко погиб в возрасте 44 лет
- Болельщики австрийского «Штурма» вывесили баннер с изображением Сергея Юрана
- Футбол. Fonbet Кубок России. Обзор от 02.10.2025
- Григорян — о матче «Динамо» Мх — «Ростов» в Кубке России: «Не знаю, может ли такой футбол доставить удовольствие»
- США - Франция. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Динамо Махачкала - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» по пенальти обыграло «Ростов» в матче Кубка России
- «Динамо» Мх и «Ростов» выявят победителя матча Кубка России в серии пенальти
- Динамо Махачкала - Ростов. 1:1. Гол Темиркана Сундукова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 1:1. Темиркан Сундуков на 64‑й минуте сравнял счет в матче Кубка России. Видео
- «Ростов» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча Кубка России
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 0:1. Даниил Шанталий на 33‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Динамо Махачкала - Ростов. 0:1. Гол Даниила Шанталий (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Комаров попадает в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Дмитрий Гафин покинул пост председателя совета директоров московского «Динамо»
- «Ростов» назвал стартовый состав на матч Кубка России с махачкалинским «Динамо»
- «Зенит» продлил контракт с Густаво Мантуаном до лета 2030 года
- Спиридонов — о Заболотном: «Более деревянного футболиста в жизни не видел. Дзюба свои единоборства выигрывает»
- Самый дешевый билет на финал ЧМ‑2026 по футболу стоит более $2 тысяч
- «Мы не держим в голове результаты прошлых матчей» — тренер «Зенита» Семак
- «К двум подряд выездным матчам мы все привыкли» — футболист «Зенита» Соболев
- Мюллер обошел Крооса и стал самым титулованным немецким футболистом в истории
- «Динамо» Мх — «Ростов»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 2 октября
- Ботафого - Баия. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- Бразилия - Марокко. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Палмейрас - Васко да Гама. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- «Капитан «Рубина» сразу сказал, что пенальти не было» — футболист «Зенита» Горшков об эпизоде матча Кубка России
- Сборная Марокко победила Бразилию в матче молодежного чемпионата мира по футболу
- Сборная Италии упустила победу над Кубой в матче молодежного чемпионата мира по футболу
Чемпионат Испании 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Барселона | 7 | 6/1/0 | 21-5 | 19 |
2 | Реал | 7 | 6/0/1 | 16-8 | 18 |
3 | Вильярреал | 7 | 5/1/1 | 13-5 | 16 |
4 | Эльче | 7 | 3/4/0 | 10-6 | 13 |
5 | Эспаньол | 7 | 3/3/1 | 10-9 | 12 |
6 | Бетис | 7 | 3/3/1 | 11-7 | 12 |
7 | Атлетико | 7 | 3/3/1 | 14-9 | 12 |
8 | Хетафе | 7 | 3/2/2 | 8-9 | 11 |
9 | Атлетик | 7 | 3/1/3 | 7-8 | 10 |
10 | Севилья | 7 | 3/1/3 | 11-10 | 10 |
11 | Алавес | 7 | 2/2/3 | 6-7 | 8 |
12 | Валенсия | 7 | 2/2/3 | 9-12 | 8 |
13 | Осасуна | 7 | 2/1/4 | 5-7 | 7 |
14 | Овьедо | 7 | 2/0/5 | 4-12 | 6 |
15 | Реал Сосьедад | 7 | 1/2/4 | 7-11 | 5 |
16 | Сельта | 7 | 0/5/2 | 6-9 | 5 |
17 | Райо Вальекано | 7 | 1/2/4 | 7-10 | 5 |
18 | Мальорка | 7 | 1/2/4 | 6-11 | 5 |
19 | Леванте | 7 | 1/2/4 | 11-14 | 5 |
20 | Жирона | 7 | 0/3/4 | 3-16 | 3 |
Гвардейцы
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru