Карпин одержал первую победу с «Майоркой»

Батраз Тигиев 11 октября 2014 19:50

«Майорка» под руководством российского специалиста Валерий Карпина выиграла у «Алавеса» в матче 8-го тура испанской Сегунды. Первый тайм остался за гостями, которые больше контролировали мяч и опаснее атаковали. Однако после перерыва преимущество целиком и полностью перешло к подопечным Карпина, которые смогли забить дважды.

Эта победа стала первой для балеарцев в текущем сезоне.

Напомним, что в случае поражения или ничьей Карпину бы пришлось уйти в отставку.

Sportbox.ru вел прямую текстовую трансляцию встречи, которая доступна ниже.

Чемпионат Испании. Сегунда. 8-й тур

«Майорка» - «Алавес» - 2:0 (0:0)

Голы: Марко Асенсио, 47. Абдон Пратс, 69

------------------------

19:50 МАТЧ ОКОНЧЕН! Поздравляем Валерия Карпина с первой победой на испанской земле! За ходом матча вам помогал следить Батраз Тигиев. До новых встреч, друзья!

19:43 Стали появляться свободные зоны в обороне гостей, чем пользуются подопечные Карпина. Регулярно проседает у «Алавеса» правый фланг обороны. Оба гола пришли оттуда и продолжают идти опасные моменты.

19:38 Момент у гостей! Вратарь ногой выручает «Майорку» после удара в упор. Повторный пришелся в защитника. Угловой.

19:37 «Мальорка» пытается подольше контролировать мяч, но футболисты «Алавеса» включили скорости, применяют высокий прессинг. Веселые 10 минут нас ждут, друзья.

19:25 ГОООООООООООООООЛ!!!!! ШИКАРНАЯ КОНТРАТАКА! ОБРАЗЦОВАЯ! Начал ее защитник пасом пяткой в своей штрафной, затем последовала передача в центр поля, скидка головой на левый фланг, где игрок «Майорки» совершил слаломный проход и выкатил мяч под удар Абдону Пратсу, который вышел на замену немногим ранее. 2:0.

19:22 Луиса Хосе Марти увозят с поля за электромобиле. Что-то серьезное с полузащитником «Майорки».

19:15 Обе команды за 60 минут игры провели от силы одну вразумительную атаку. Она на счету «Алавеса».

19:10 Активнее стали гости, а хозяева все чаще фолят.

19:03 ГООООООООООООЛ!!! Марко Асенсио подкараулил грубейшую ошибку вратаря «Алавеса» и забил в пустые ворота! Вперед, «Майорка»!

19:01 Итак, друзья, нас ждут, возможно, последние 45 минут Валерия Карпина в качестве главного тренера «Майорки».

18:46 КОНЕЦ ПЕРВОГО ТАЙМА. Трибуны неодобрительно свистят. Стоит признать, что гости выглядят лучше и собраннее игроков «Майорки». Прямо скажем, игра не самая захватывающая.

18:40 Последняя пятиминутка пошла в первом тайме. Немного смогли балеарцы отодвинуть игру от своих ворот.

18:32 Замена у гостей, но какое нам до этого дело, друзья? Правда, ведь?..

18:26 Ох, нагнетает «Алавес». Со штрафного чуть не забили, после контратаки чуть не забили. Теперь с углового едва не перевели мяч под перекладину. У подопечных Валерия Карпина пока атакующая игра никак не клеится.

18:22 ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ! Касим Адамс получил желтую карточку непонятно за что. Серьезно...

18:20 ОПАСНО! Потеря мяча в центре поля обернулась молниеносной атакой «Алавеса» 4 в 3. Ранко Деспотович вывалился один на один, но его удар в самый последний момент успел заблокировать защитник. Пока это самый острый момент в игре.

18:15 ОПАСНО! Гости пробивали штрафной. Это был первый удар в створ - вратарь Кабреро начеку.

18:10 Валерий Георгиевич сегодня весь в черном. Активно руководоит он действиями своих игроков от кромки поля. Гости пока, правда, немного поактивнее.

18:05 Вот список тех, от кого зависит будущее Валерия Карпина в «Майорке»: Кабреро, Сендрос, Гулан, Бигас, Адамс, Марти, Жоао Виктор, Перейра, Асенсио, Фофо, Щепович.

18:00 МАТЧ НАЧАЛСЯ!

---------------------

«Майорка» катастрофически начала сезон. Два очка в семи матчах, 17 пропущенных мячей, единственный ноль в лиге в графе «победы» и закономерное последнее место в таблице. Всем этим чудом управляет Валерий Карпин, верят в которого в Испании все меньше.

Экс-наставник «Спартака» должен был быть уволен еще после игры с «Сарагосой» Б (0:2), но у руководства клуба попросту не оказалось денег на это, ведь по контракту россиянину в случае досрочного расторжения договора полагается компенсация в 400 тысяч евро. Зато лишился работы Дуду Ават, работавший в «Майорке» генеральным менеджером. Именно он настоял на том, чтобы Карпин возглавил островитян.

Что касается предстоящего матча, то «Алавес» всегда был удобным соперником для «Майорки». Babazorros смогли выиграть у балеарцев лишь одну игру за последние 15 лет. Правда, случилось это в апреле текущего года.

Спасти Карпина от увольнения может только победа. Желательно, убедительная. Начиная с 18:00 Sportbox.ru расскажет вам о главных событиях матча. Присоединяйтесь к нашей текстовой трансляции. Будем верить вместе!