
«Милан» на своем поле обыграл «Рому» в матче
Из переполненного лазарета «Милана» на этой неделе пришли первые приятные новости – к субботней игре восстановились Кевин-Принс Боатенг, Алессандро Неста и Альберто Аквилани. Однако все трое начали матч на скамейке запасных. Ко всем проблемам тренера миланцев Массимилиано Аллегри с травмированными игроками линии атаки прибавилась еще одна: в самом начале игры попросил замену основной защитник красно-черных Тьяго Силва.
Из стана «Ромы» новости приходили более радужные. Главное изменение по сравнению с прошлым матчем против «Дженоа» стало возвращение на поле капитана римлян Франческо Тотти.
Весь первый тайм гости только и делали, что отбивали наскоки «Милана». Хозяева обрушили настоящий шквал атак на ворота Мартена Стекеленбурга, и лишь собственная неточность и отважная игра голландца на последнем рубеже сохранили ноль в графе пропущенные мячи у «Ромы» в первые 45 минут встречи.
У столичных футболистов абсолютно не клеилась игра впереди. Подопечные Луиса Энрике не могли выполнить три-четыре точные передачи, степень брака зашкаливала за все разумные пределы, а особенно «отличился» Родриго Таддеи. Практически каждое действие бразильца сопровождалось потерей.
При такой игре и постоянном давлении игроков «Милана» единственной возможностью «зацепить» матч для римлян должны были стать стандартные положения. Гол, забитый «Ромой» на исходе тайма стал полной неожиданностью не только для фанатов россонери, но и, наверняка, самих романистов. Массимо Амброзини неудачно вынес мяч из своей штрафной, подарив его Даниэле Де Росси, который решился на удар метров с 20-ти. Кристиан Аббьяти спокойно, казалось бы, поймает мяч, но подставленная нога Пабло Освальдо изменила его направление в другой угол. Таким образом, «Рома», ничего не показавшая в атаке, тем не менее, ушла на перерыв, ведя в счете.
Но недолго музыка играла для столичных футболистов. Спустя пять минут после возобновления игры «Милан» заработал пенальти. Амброзини с правого фланга штрафной выполнил передачу во вратарскую, где полет мяча остановила выставленная рука, бросившегося под снаряд, Де Росси. Справедливость назначения одиннадцатиметрового не вызывает сомнений, однако за мгновение до этого Златан Ибрагимович грубо подкатился под Габриэля Хайнце, но главный судья Паоло Маццолени оставил этот эпизод без внимания, вдобавок ко всему показав аргентинцу желтую карточку за слишком бурные протесты. Удар Златана с «точки» был безупречным.
Сценарий матча, по сравнению с первым таймом, остался прежним. «Милан» проводил все время в атаке, Стекеленбург трудился в поте лица, раз за разом отражая дальние удары Ибрагимовича, Эль-Шаарави и ко, а нападения «Ромы» будто бы на поле и не было. В таких обстоятельствах второй гол хозяев стал лишь вопросом времени. И время это наступило на 83-й минуте. Ибрагимович принял передачу из глубины поля, ловко перекинул выбежавшего навстречу голкипера и головой с линии вратарской отправил мяч в пустые ворота.
Финальный штурм, который можно было ожидать от «Ромы», команде не удался. «Милан» заслуженно победил гостей из Рима не позволив создать сопернику ни одного мало-мальски опасного момента.
Эта победа позволила «дьяволам» увеличить до семи очков отрыв от «Ювентуса», которому еще предстоит матч с «Интером».
Батраз Тигиев, Sportbox.ru
Чемпионат Италии. Серия А
«Милан» — «Рома» — 2:1 (0:1)
Голы: Ибрагимович, 53 (с пенальти), 83 — Освальдо, 44.
Чемпионат Италии 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Аталанта | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Болонья | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Верона | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Дженоа | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Интер | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Кальяри | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Комо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Кремонезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Лацио | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Лечче | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Милан | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Наполи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Парма | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Пиза | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Рома | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сассуоло | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Торино | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Удинезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Фиорентина | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Ювентус | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
- В ЦСКА разочарованы решением CAS по делу Влашича и могут обратиться в Федеральный суд Швейцарии
- Дело Промеса находится на рассмотрении нидерландской прокуратуры в рамках апелляции
- Российский клуб «Крылья Мечты» стал лауреатом премии Детского фонда УЕФА
- «Если Промес виновен, то будет справедливо, если он заплатит» — Каррера
- Три футболиста с российским гражданством вошли в заявку команд‑участниц клубного ЧМ
- Пименов оценил возможное совмещение Карпиным работы в клубе и в сборной
- «Наполи» интересуется нападающим «Ливерпуля» — СМИ
- ФИФА не может продать билеты на матч‑открытие клубного чемпионата мира. Их предложили купить со скидкой студентам колледжа в Майами
- Мирандес - Расинг. Голы (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- В прокуратуре Нидерландов не подтвердили арест экс‑футболиста «Спартака» Промеса в ОАЭ
- Чемпионат Испании. Сегунда. 1/2 финала. Ответный стыковой матч. Мирандес - Расинг
- Экс‑футболист ЦСКА Жо снова арестован в Бразилии за неуплату алиментов
- «Он уже приговорен». В Нидерландах считают, что у арестованного экс‑футболиста «Спартака» Промеса нет шансов избежать тюрьмы
- Губерниев — о Промесе: «Такие люди не должны играть в российском чемпионате»
- «Галатасарай» заключил контракт с Сане на три года, игрок будет получать €12 млн за сезон
- Добровинский об аресте Промеса: «Это должно было произойти рано или поздно»
- Квинси Промеса арестовали в Дубае — СМИ
- «Пари НН» объявил об уходе Ганчаренко с поста главного тренера
- Экс‑футболист «Локомотива» Бека‑Бека возобновил карьеру и подписал контракт с бельгийским клубом
- Нападающий Матеус Кунья подписал контракт с «Манчестер Юнайтед»
- «Наполи» объявил о переходе полузащитника Кевина де Брюйне
- Левандовский выдавил тренера из сборной. Специалист покинул команду после громкого скандала
- Номинанты на «Золотой мяч» станут известны 7 августа
- В «Рубине» заявили о переговорах с «Зенитом» по трансферу нападающего Даку
- «Спартаку» предложили приобрести футболиста Онугху — СМИ
- Андрей Мостовой признан лучшим футболистом «Зенита» в сезоне‑2024/25
- Модрич после клубного чемпионата мира пройдет медицинское обследование для завершения перехода в «Милан» — СМИ
- Главный тренер сборной Польши по футболу подал в отставку после конфликта с Левандовским
- Футбольный клуб «Оренбург» сменил эмблему
- Болельщик, которому стало плохо во время матча отбора ЧМ‑2026 Финляндия — Польша, скончался в больнице
- Индзаги покинет «Пизу» после выхода в Серию А и возглавит «Палермо» — СМИ
- «Бавария» начала переговоры о трансфере Нико Уильямса — СМИ
- Баскетболист НБА Джимми Батлер намерен стать совладельцем футбольного клуба «Кристал Пэлас»
- Дьёкереш недоволен тем, что «Спортинг» просит за него слишком большие отступные — СМИ
- Сане прибыл в Стамбул и подтвердил переход в «Галатасарай»
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru