
«Милан» на своем поле обыграл «Рому» в матче
Из переполненного лазарета «Милана» на этой неделе пришли первые приятные новости – к субботней игре восстановились Кевин-Принс Боатенг, Алессандро Неста и Альберто Аквилани. Однако все трое начали матч на скамейке запасных. Ко всем проблемам тренера миланцев Массимилиано Аллегри с травмированными игроками линии атаки прибавилась еще одна: в самом начале игры попросил замену основной защитник красно-черных Тьяго Силва.
Из стана «Ромы» новости приходили более радужные. Главное изменение по сравнению с прошлым матчем против «Дженоа» стало возвращение на поле капитана римлян Франческо Тотти.
Весь первый тайм гости только и делали, что отбивали наскоки «Милана». Хозяева обрушили настоящий шквал атак на ворота Мартена Стекеленбурга, и лишь собственная неточность и отважная игра голландца на последнем рубеже сохранили ноль в графе пропущенные мячи у «Ромы» в первые 45 минут встречи.
У столичных футболистов абсолютно не клеилась игра впереди. Подопечные Луиса Энрике не могли выполнить три-четыре точные передачи, степень брака зашкаливала за все разумные пределы, а особенно «отличился» Родриго Таддеи. Практически каждое действие бразильца сопровождалось потерей.
При такой игре и постоянном давлении игроков «Милана» единственной возможностью «зацепить» матч для римлян должны были стать стандартные положения. Гол, забитый «Ромой» на исходе тайма стал полной неожиданностью не только для фанатов россонери, но и, наверняка, самих романистов. Массимо Амброзини неудачно вынес мяч из своей штрафной, подарив его Даниэле Де Росси, который решился на удар метров с 20-ти. Кристиан Аббьяти спокойно, казалось бы, поймает мяч, но подставленная нога Пабло Освальдо изменила его направление в другой угол. Таким образом, «Рома», ничего не показавшая в атаке, тем не менее, ушла на перерыв, ведя в счете.
Но недолго музыка играла для столичных футболистов. Спустя пять минут после возобновления игры «Милан» заработал пенальти. Амброзини с правого фланга штрафной выполнил передачу во вратарскую, где полет мяча остановила выставленная рука, бросившегося под снаряд, Де Росси. Справедливость назначения одиннадцатиметрового не вызывает сомнений, однако за мгновение до этого Златан Ибрагимович грубо подкатился под Габриэля Хайнце, но главный судья Паоло Маццолени оставил этот эпизод без внимания, вдобавок ко всему показав аргентинцу желтую карточку за слишком бурные протесты. Удар Златана с «точки» был безупречным.
Сценарий матча, по сравнению с первым таймом, остался прежним. «Милан» проводил все время в атаке, Стекеленбург трудился в поте лица, раз за разом отражая дальние удары Ибрагимовича, Эль-Шаарави и ко, а нападения «Ромы» будто бы на поле и не было. В таких обстоятельствах второй гол хозяев стал лишь вопросом времени. И время это наступило на 83-й минуте. Ибрагимович принял передачу из глубины поля, ловко перекинул выбежавшего навстречу голкипера и головой с линии вратарской отправил мяч в пустые ворота.
Финальный штурм, который можно было ожидать от «Ромы», команде не удался. «Милан» заслуженно победил гостей из Рима не позволив создать сопернику ни одного мало-мальски опасного момента.
Эта победа позволила «дьяволам» увеличить до семи очков отрыв от «Ювентуса», которому еще предстоит матч с «Интером».
Батраз Тигиев, Sportbox.ru
Чемпионат Италии. Серия А
«Милан» — «Рома» — 2:1 (0:1)
Голы: Ибрагимович, 53 (с пенальти), 83 — Освальдо, 44.
Чемпионат Италии 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Аталанта | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Болонья | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Верона | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Дженоа | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Интер | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Кальяри | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Комо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Кремонезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Лацио | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Лечче | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Милан | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Наполи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Парма | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Пиза | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Рома | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | Сассуоло | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
17 | Торино | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
18 | Удинезе | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
19 | Фиорентина | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
20 | Ювентус | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
- «Ногу Акинфеева» никто не заменит: Черчесов — о серии пенальти с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира‑2018
- Черчесов назвал самую качественную игру сборной России на чемпионате мира 2018 года
- «Играть с Сан‑Марино для подготовки к домашнему чемпионату мира было бы предательском» — Черчесов
- ФИФА будет пересаживать зрителей во время матчей клубного чемпионата мира, чтобы в трансляции не было видно пустых стадионов
- Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского «Сабаха»
- Гусев и Паршивлюк вошли в тренерский штаб Карпина в московском «Динамо»
- Ловчев: «Если преступление Промеса доказано и в Нидерландах человек должен за это сидеть, то он должен сидеть»
- Казань выиграла борьбу за место проведения Суперкубка России по футболу у Самары и Нижнего Новгорода
- Футболистки «Динамо» на выезде обыграли «Локомотив» в матче Суперлиги
- «Ахмат» объявил об уходе шести футболистов
- Мостовой: «Если ЦСКА позовет главным тренером, будем разговаривать»
- «Краснодар» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 14 июня
- Греческий АЕК объявил о назначении Марко Николича на пост главного тренера
- Суд обязал экс‑футболиста «Динамо» выплатить €66 тысяч за просрочку арендных платежей за Bentley
- Экс‑футболист «Манчестер Сити» и сборной Англии признан банкротом из‑за налоговой задолженности
- Нападающий «Интера» не смог покинуть Иран и присоединиться к команде перед стартом клубного ЧМ
- ЦСКА хочет видеть Фабио Каннаваро на посту главного тренера — СМИ
- Главный тренер «Аль‑Насра» Пиоли намерен покинуть пост и вернуться в Италию — СМИ
- 39‑летний Милнер продлил контракт с «Брайтоном» и может побить рекорд АПЛ по сыгранным матчам
- «Не заснул за 12 часов перелета» — Матвей Сафонов рассказал о прибытии в США
- Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание в ходе церемонии в Лондоне
- Юран: «Карпин внесет в «Динамо» игровую дисциплину. Он умеет закручивать гайки, но не всем иностранцам это понравится»
- Карпин пообещал болельщикам, что футболисты «Динамо» будут «умирать» в каждом матче
- Главный тренер «Динамо» Карпин ответил на вопрос о «спартаковском прошлом»
- Карпин: «Давно «Динамо» без трофеев, поэтому задача у нас одна. Приложим все силы, чтобы это случилось»
- Ловчев: «Карпин ничего нигде не выиграл. Если у него не получится в «Динамо», шлейф этот будет за ним везде»
- С Карпиным в «Динамо» скучно не будет! А вот трофеи под вопросом
- Футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера
- «Фламенго» планирует оформить трансфер Барко, футболисту предложат высокую зарплату — СМИ
- Губерниев: «Промеса часто сравнивают с Черенковым. С моей точки зрения, это истинное кощунство и полный бред»
- «Таким людям в нашем футболе не место!» Ловчев раскритиковал тренера вратарей «Краснодара» за слова про Акинфеева
- «Монако» Головина близок к подписанию контракта с Погба — СМИ
- «Из всех вариантов на пост тренера ЦСКА это один из самых неудачных». Нагучев — о возможном назначении Герартса
- Гаттузо подпишет контракт со сборной Италии до лета 2026 года с возможностью продления — СМИ
- Европейцы цинично кинули топ-клуб РПЛ на миллионы евро. В России намерены судиться
Гвардейцы
Скорострельность
Вратари
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru