Сумасшедший гол от немецкой легенды. Зарядил пушку со своей половины и наказал вратаря!

Данил Бритвин 09 ноября 2022 15:29

Лукас здорово сориентировался и попал в цель с 50 метров. Мастерство решает!

Лукас Подольски — легенда немецкого футбола. Бывший игрок «Баварии» и «Арсенала» в своё время помог сборной Германии завоевать золото на чемпионате мира 2014 года, а сам по итогам выступлений за страну добился звания третьего лучшего бомбардира в истории команды.

Но если свою международную карьеру футболист завершил пять лет назад, то на клубном уровне он все еще блистает. В прошлом году Польди, будучи поляком по отцу, решил отправиться на историческую родину — в «Гурник» из Забже. И недавно положил там настоящий шедевр!

Повезло или зарешал бомбардирский опыт?

Зарядил со своей половины поля

В польской Экстраклассе 37-летний форвард по-настоящему доказывает, что возраст для профи не помеха. С июля прошлого года Лукас оформил за «Гурник» 13 голов и 10 ассистов в 44 матчах. Потрясающая статистика для ветерана, пускай и не в топовом чемпионате. Последний же мяч Подольски уже смело можно включать в подборку лучших моментов сезона в Польше.

5 ноября в матче 16-го тура «Гурник» отправился в Щецин на матч с местной «Погонью». Команда Подольски с ходу завладела преимуществом, уже на 5-й минуте открыв счет. К 56-й минуте «Гурник» вел 3:1, а поставил точку в игре именно Лукас, и сделал он это по-королевски!

На 73-й минуте «Погонь» перешла на половину поля соперника, развивая атаку, которая быстро захлебнулась. Хавбек «Гурника» Норберт Войтушек уверенно выбил из ног соперника мяч, который подхватил Подольски. Заметив, что голкипер соперника вышел далеко из своих владений, Лукас, не церемонясь, выстрелил со своей половины поля по чужим воротам.

И ведь попал! Конечно, доля везения есть, но исполнение мастерское. Вратарь ринулся на перехват летевшего в створ мяча, но добежать не успел. Партнеры Подольского не скрывали своего шока, бросившись поздравлять легенду с сумасшедшим голом. А вратарь «Гурника» Даниэль Бьелица схватился за голову и долго демонстрировал свое потрясение от «пушки» Лукаса.

А ведь «Погонь» является одним из лидеров польского чемпионата, и перед матчем «Гурник», шедший в конце турнирной таблицы, считался явным аутсайдером. Парни из Забже неожиданно проиграли, а потрясающий гол Польди стал настоящим украшением этого матча.