Шедевр Неймара, распад «Челси», конфузы Клоппа и Бенитеса. Безумные выходные!!!

09 ноября 2015 00:25

Фантастические голы через себя, удивительные промахи форвардов, детские ошибки защиты – всего этого с лихвой хватало в играх ведущих европейских клубов в минувший уик-энд.

Новости о том, что «Челси» проигрывает очередному сопернику исчезли с первых полос английских газет — приелись. Как никак, лондонский клуб потерпел уже седьмое поражение в сезоне. Такой же унылый баланс после 12 игр у лондонского клуба был в сезоне 1978/79, когда он вылетел в первый дивизион. Впрочем, есть надежная примета: в истории премьер-лиги действующий чемпион Англии в следующем сезоне еще ни разу не покидал элитное общество. Но ведь Моуринью — новатор, не так ли?

Если отвлечься от проблем лондонского суперклуба, то гол Марко Арнаутовича из «Сток Сити», решивший исход матча с командой Романа Абрамовича был очень хорош: в падении через себя.

«Сток Сити» — «Челси». 1:0. Марко Арнаутович

Лондонское дерби завершилось ничьей (1:1), которая сохранила за «Арсеналом» вторую строчку в турнирной таблице. Киран Гиббс сравнял счет в поединке, в котором «Арсенал» создал больше моментов, чем «Тоттенхэм». Вышедший на замену защитник нашел крохотную щель между вратарем и штангой.

«Арсенал» - «Тоттенхэм». 1:1. Киран Гиббс

В отместку недовольные результатом болельщики «шпор» якобы развалили туалет на «Эмирейтс».

А вот «Ливерпуль» впервые оконфузился при Юргене Клоппе, уступив дома «Кристал Пэласу» со счетом 1:2. Коутинью забил единственный гол «красных» благодаря великодушию Кристиана Бентеке, пропустившего мяч. Доброжелательно настроены были и защитники хозяев, позволявшие форвардам «Пэласа» расстреливать ворота Миньоле из штрафной площади.

«Ливерпуль» — «Кристал Пэлас». 1:1. Коутинью

Все результаты 12 тура чемпионата Англии

Глубинная бомба Неймара

Звездная парочка «Барселоны» — Неймар и Суарес — продолжает творить чудеса. О несчастном Лионеле Месси, залечивающем травму, почти забыли — победы в его отсутствие следуют одна за другой. На этот раз тремя глубинными бомбами Суарес и Неймар утопили «Вильярреал». Особенно хорош был второй гол бразильца, мгновенно оставившего в дураках разинувших рты соперников. Теперь смертоносная парочка бомбардиров может похвастать 20 голами из 25 забитых командой в примере. Месси в списке бомбардиров «Барселоны» идет на третьем месте — с 3 мячами.

«Барселона» — «Вильярреал». 3:0. Неймар

«Сельта» рухнула дома в поединке с «Валенсией» (1:5), сумев достойно продержаться только первые 45 минут. В центре обороны хозяева гуляли ветер и соперники. Правда, единственный гол Аугусто Фернандес забил отличный: головой после двух эффектных скидок той же частью тела.

«Сельта» — «Валенсия». 1:1. Аугусто Фернандес

Мадридский «Реал» к 25-й минуте матча с «Севильей» нанес по воротам соперника 9 (!) ударов, а Серхио Рамос ценой травмы плеча забил сумасшедший гол через себя. В том же духе игра продолжалась до перерыва: «Реал» наседал, хозяева пытались хоть как-то отодвинуть опасность от своих ворот и внезапно сравняли счет. Во втором тайме отсутствие Рамоса сказалось: хозяева воспользовались хаосом, возникшим в защите Королевского клуба, и дважды поразили чужие ворота. Хамес Родригес на последних секундах добавленного арбитром времени счет сократил, но и только.

«Севилья» — «Реал». 0:1. Серхио Рамос

Все результаты 11 тура чемпионата Испании

Роббен: не щадя живота своего!

Рурское дерби в который раз порадовало зрителей результативностью. Дортмундская «Боруссия», казалось, должна была комфортно довести матч до победы, но нападающий «Шальке» Хунтелар мастерской подсечкой сократил разрыв в счете до минимального, а за несколько минут до финального свистка в штангу попал Пьерр Хойбьерг.

«Боруссия» Д — «Шальке». 3:2. Клас-Ян Хунтелар

В итоге — 3:2, однако победа не позволила дортмундцам сократить расстояние до лидера, поскольку «Бавария» разнесла со счетом 4:0 «Штутгарт». Окончательный счет матча мюнхенцы установили уже в первом тайме: Арьен Роббен забил животом, Роберт Левандовский — ногой, а Томас Мюллер — головой.

«Бавария» — «Штутгарт». 4:0. Томас Мюллер

Все результаты 12 тура чемпионата Германии

Толчея на Апеннинах

Римское дерби показало: «Лацио» не тот, что прежде. «Рома» эффектно взяла верх над своим соседом по Вечному городу со счетом 2:0. Обязательные атрибуты дерби, как водится, присутствовали: накал страстей, пенальти, штанги и перекладины, семь желтых карточек и чудовищный промах Эдина Джеко с двух метров!

«Рома» — «Лацио». Джеко запорол момент!

Толчея в верхней части турнирной таблицы Серии А продолжается: все лидеры одержали победы. Снизу же медленно и неотвратимо к лидирующей четверке подтягиваются «Милан» и «Ювентус». Заключительный мяч в матче с «Эмполи» игроки Старой синьоры забили из метрового офсайда, с третьего раза пробив геройствовавшего все 90 минут вратаря Лукаша Скорупского.

«Эмполи» — «Ювентус». 1:3. Пауло Дибала