Футбол: Англичане разгромили Казахстан

11 октября 2008 22:13

Сборная Англии на "Уэмбли" одержала разгромную победу над командой Казахстана и продолжает лидировать в шестой группе отборочного турнира чемпионата мира–2010.

Родоначальники футбола явно не воспринимали гостей из Казахстана всерьез и едва не поплатились за это. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а в начале второго голевой момент возник у ворот англичан, реализовать который нападающему гостей помешало излишнее волнение и недостаток мастерства.

После этого англичане наконец-то встрепенулись и начали забивать. Фрэнк Лэмпард с углового точно навесил на голову Рио Фердинанду, который в отсутствие травмированного Джона Терри вышел на поле с капитанской повязкой. Спустя 12 минут еще один навес Лэмпарда замыкал Уэйн Руни, но его опередил Александр Кучма, головой поразивший собственные ворота.

Команда Фабио Капелло снова успокоилась, а зря. Эшли Коул, видимо, решил подсобить гостям из Казахстана и шикарным пасом вывел один на один с Дэвидом Джеймсом казахстанского форварда Жамбыла Кукеева, который не упустил свой, возможно, единственный в жизни шанс забить на легендарном "Уэмбли".

В концовке встречи Руни отметил свою новую прическу, а, точнее, ее полнейшее отсутствие, дублем и с чувством выполненного долга уступил место на поле Джермейну Дефо. Нескольких минут нападающему "Портсмута" хватило, чтобы довершить разгром Казахстана.

Англичане уверенно занимают первое место в группе 6 с девятью набранными очками и разницей мячей 9:2. В случае победы над Хорватией к ним присоединится сборная Украины.

Чемпионат мира-2010.

Отборочный турнир. Европа.

Группа 6.

Англия – Казахстан – 5:1 (0:0)

Голы: Фердинанд, 52. Кучма, 64, в свои ворота. Руни, 77, 86. Дефо, 90 –Кукеев, 68.