Футбол: ЦСКА взял верх над "Зенитом"

21 сентября 2008 21:59

Московские армейцы нанесли поражение санкт-петербургскому "Зениту" в матче 22-го тура российской премьер-лиги – 3:1. Дубль на свой счет записал главное открытие сезона – юный полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев. Гол престижа у питерцев забил Павел Погребняк.

В этом матче болельщики увидели всё – голы, высокие скорости, острые моменты, красивые комбинации, пенальти и даже удаление.

Не успел начаться матч, как Вагнер Лав точной передачей вывел Алана Дзагоева на рандеву с Вячеславом Малафеевым – своим шансом талантливый армеец воспользовался на все сто – хлесткий удар в ближний угол, и на табло стадиона "Петровский" напротив эмблемы ЦСКА загорелась единица. Подопечные Дика Адвоката бросились отыгрываться и до перерыва могли не раз перевернуть ход матча. Но, если на чужой половине поля футболисты "Зенита" чувствовали себя вполне комфортно, то на своей то и дело допускали грубые ошибки, которыми несколько раз едва не воспользовались Вагнер, Дзагоев и Жирков.

С самого начала второго тайма стало ясно, что питерцы будут атаковать большими силами – без оглядки на собственные тылы. Обилие моментов у ворот Акинфеева в забитые голы не вылилось, зато забивал ЦСКА. Сначала Вагнер реализовал пенальти заработанный Красичем, затем Дзагоев, казалось, вколотил последний гвоздь в крышку питерского гроба. Надежду "Петровскому" подарил гол Погребняка на 88 минуте. После него, вплоть до финального свистка на 95 минуте матча, "Зенит" мог забивать трижды(!), но удача была явно не на стороне чемпионов России.

Как бы то ни было, обе команды подарили болельщикам прекрасный футбол, и этот матч, несомненно, станет украшением всего чемпионата.

Красно-синие, несмотря на победу, остались на четвертой строчке, действующие чемпионы России располагаются на восьмом месте. Подопечные Дика Адвоката отстают от лидирующего "Рубина" на 14 очков.