Футбол: "Крылья" и "Динамо" забили шесть голов на двоих

28 сентября 2008 00:20

Самарские "Крылья Советов", уступая по ходу встречи два мяча московскому "Динамо", сумели выйти вперед и упустили победу в добавленное время - 3:3. Хозяева заканчивали игру вдевятером, а гости - вдесятером.

Гости, столкнувшиеся с серьезными кадровыми проблемами, вышли на игру с одним форвардом - 18-летним Федором Смоловым. Но это не помешало им повести в счете с преимуществом в два мяча. Сначала самарцы после подачи углового не разобрались, кому выносить мяч из штрафной, и этим воспользовались гости, выведя на удар Йована Танасиевича. А затем чудовищную ошибку допустил голкипер гостей Эдуардо Лобос, подаривший мяч единственному нападающему бело-голубых в безобидной ситуации. Смолов обвел вратаря и поразил пустые ворота.

Самарцы бросились исправлять положение, и еще до перерыва Антон Бобер завершил красивую комбинацию ударом головой в падении. А сразу после перерыва "Крылья" ждал удар - форвард Евгений Савин сфолил в нападении, демонстративно не согласился с решением арбитра и получил второе предупреждение. Казалось, что теперь динамовцы доведут дело до победы, но в середине тайма судья уравнял составы, досрочно отправив отдыхать Кирилла Комбарова, а вслед за этим с поля на носилках унесли ключевого игрока обороны "Динамо" и сборной России Дениса Колодина. Подопечные Леонида Слуцкого тут же воспользовались возникшей растерянностью соперника, и с интервалом в десять минут чешский гигант Ян Коллер дважды ударами головой замыкал подачи с левого фланга атаки. Но победить хозяевам было не суждено - на последней минуте добавленного времени судья назначил пенальти в их ворота, зафиксировав нарушение правил со стороны Мэттью Бута. Люк Уилкшир четко реализовал 11-метровый, став первым австралийцем, забившим в чемпионате России.

Сыграв вничью, динамовцы на 8 очков отстают от "Рубина", лидируюшего в чемпионате. "Крылья" остались шестыми, но в случае победы их могут обойти "Зенит" или "Локомотив".

Чемпионат России. Премьер-лига.

"Крылья Советов" (Самара) - "Динамо" (Москва) - 3:3 (1:2)

Голы: Бобер, 45. Коллер, 76, 85 - Танасиевич, 12. Смолов, 42. Уилкшир, 90 (с пенальти).

Удаления: Савин ("Крылья Советов"), 48. К. Комбаров ("Динамо"), 66. О Бом Сок ("Крылья Советов"), 90.