Футбол: Лига чемпионов на Sportbox.ru! Как это было...

Гол: Месси, 9, 38. Это'О, 12. Анри, 43. ФОТОГАЛЕРЕЯ

"ЛИВЕРПУЛЬ" – "ЧЕЛСИ"1:3

Гол: Торрес, 6. - Иванович, 38, 62. Дрогба, 67. ФОТОГАЛЕРЕЯ

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СРЕДЫ (читать снизу)

00.40 На "Камп Ноу" судья закончил "избиение" "Баварии", которая была разгромлена со счетом 0:4.

00.34 Матч на "Энфилде" заканчивается победой "Челси" над "Ливерпулем" со счетом 3:1.

00.23 Иниеста прошел всю оборону "Баварии" и закрутил мяч в "девятку" ворот Бутта, но чуть-чуть не рассчитал. На "Энфилде" произошли ряд замен - у "Ливерпуля" вместо Лукаса вышел Бабел, а в "Челси" Анелька сменил Дрогба.

00.15 На "Баварию" жалко смотреть - "Барселона" делает с ней что хочет. На "Энфилде" же деморализованные хозяева изо всех сил стараются реабелитироваться.

00.08 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Челси" - 1:3! Малуда промчался по левому флангу и прострелил во воратарскую, где Дрогба в подкате переправил мяч в ворота.

00.05 Месси был близок к тому, чтобы оформить хет-трик, мощно пробив из-за пределов штрафной, но Бутт в падении кончиками пальцев изменил полет мяча.

00.04 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Челси" - 1:2! Снова Иванович, и снова после углового, оставшись без опеки головой послал мяч мимо Рейны.

00.01 На "Камп Ноу" "Барселона" продолжает терзать "Баварию", несмотря на комфортный счет. На "Энфилде" же игра под стать счету - равная.

23.52 "Челси" освободился от прессинга "Ливерпуля" и сразу же организовал контрвыпад - Дрогба вышел на ударную позицию, пробил мимо выскочившего Рейны, но Каррагер успел вынести мяч с линии ворот. И тут же в ответной атаке Джеррард вывел на удар Торреса, но тот с острого угла пробил выше ворот.

23.51 "Ливерпуль" основательно придавил "Челси" в начале второй половины матча.

23.47 Стартовали вторые таймы в матчах "Ливерпуль" - "Челси" и "Барселона" - "Бавария".

23.32 На перерыв ушли команды в обеих матчах. А перед перерывом на "Камп Ноу" Иниеста мог увеличть счет - получив мяч в центре штрафной он не смог точно пробить по воротам.

23.29 ГОЛ! "Барселона" - "Бавария" - 4:0! Месси с Это'О разыграли стеночку, защитники, казалось, ликвидировали угрозу, но выбили мяч точно на набегавшего Анри, на удар которого Бутт даже толком и не среагировал.

23.24 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Челси" - 1:1! Иванович после навеса с углового головой вонзил мяч в сетку ворот Рейны.

23.22 ГОЛ! "Барселона" - "Бавария" - 3:0! Анри проравался в штрафную и прострелил во вратарскую, где проворнее всех оказался Месси.

23.13 Баллак выдал пас на Дрогба, который в компании всего одного защитника оказался на подступах к вратарской Рейны, но ивуариец пробил слишком сильно и ворота не попал, хотя момент был стопроцентным.

23.08 Двумя отличными моментами отметились команды в обеих матчах. На "Камп Ноу" Иниеста вывел на ударную позицию Анри, но тот совсем чуть-чуть не попал в ворота, заехав шипами в лицо Бутту. А на "Энфилде" Дрогба выводил Малуда на точно такую же позицию, но и здесь точность подвела игрока.

23.05 В матче "Барселона" - "Бавария" судья отметился дважды. Сначала он не назначил "чистый" пенальти после фола на Месси, а спустя пару минут удалил главного тренера испанцев Гвардиолу за чрезмерно пылкое выступление, вызванное решением арбитра.

23.01 В обоих матчах тотальным преимуществом владеют хозяева.

22.57 ГОЛ! "Барселона" - "Бавария" - 2:0! На этот раз все для Это'О сделал Месси, простреливший на ход камерунцу, который уверенно сделал свое дело, послав мяч между ног голкиперу "Баварии".

22.53 ГОЛ! "Барселона" - "Бавария" - 1:0! Это'О отдал пас на открывшегося в штрафной площади Месси и тот спокойной послал мяч низом в дальний от голкипера угол ворот.

22.50 ГОЛ! "Ливерпуль" - "Челси" - 1:0! Арбелоа отдал пас на Торреса, который из центра штрафной при полном попустительстве обороны расстрелял ворота Чеха.

22.48 Первый удар в створ ворот состоялся на "Энфилде" - Кейт после углового с лета пробил, но Иванович ликвидировал угрозу, подставив голову. В Испании пока вся борьба сосредоточена в середине поля.

22.45 Матчи на "Энфилде" и "Камп Ноу" стратовали!

22.21 В английском противостоянии также определены составы.

"Ливерпуль": Рейна, Риера, Аурэлио, Алонсо, Арбелоа, Лукас, Каррагер, Шкртел, Джеррард, Торрес, Кейт.

"Челси": Чех, Иванович, Э.Коул, Эссьен, Лэмпард, Дрогба, Баллак, Малуда, Калу, Терри, Алекс.

22:13 Составы команд:

"Барселона": Вальдес, Даниэл Алвес, Маркес, Пике, Пуйоль, Хави, Туре, Иньеста, Месси, Это'О, Анри

"Бавария": Бутт, Оддо, Демикелис, Бренно, Лелль, Алтынтоп, Шванштайгер, ван Боммель, Зе Роберто, Рибери, Тони

22:11 Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Уже через полчаса начнутся четвертьфиналы Лиги чемпионов, где "Ливерпуль" примет на "Энфилде" соотечественников из "Челси", а испанская "Барселона" сыграет с немецкой "Баварией"!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

"Барселона""Бавария"

Подопечные Юргена Клиннсмана в нынешнем сезоне выступают крайне нестабильно, иногда бросаясь в крайности – могут выиграть 5:2, а могут и проиграть 1:5. Что и произошло в последнем туре чемпионата Германии в матче с "Вольфсбургом". И вполне обоснованы опасения капитана "Барселоны" Карлеса Пуйоля в том, что мюнхенцы могут выместить всю злость за поражение на каталонской команде. Но это дела внутренние. На общеевропейской арене "Бавария" может и любит выигрывать. Как и забивать, впрочем. Еще не забыта победа над "Спортингом" в 1/8 финала с общим счетом 12:1. К слову, в этом матче встретятся самые результативные команды нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов – на их счету по 24 гола. В пользу немецкой команды говорят три статистических показателя – "Барселона" пока пропускает больше всех, и к тому же каталонцы ни разу не смогли сохранить свои ворота в неприкосновенности в домашних играх. Ну и наконец, "Бавария" выиграла три из четырех игр с "Барселоной". Однако у мюнхенцев есть одно "но" - последние три раза, когда "Бавария" доходила до четвертьфинала Лиги чемпионов - в 2002, 2005 и 2007 годах, оборачивались для нее поражениями. Так что болельщиков ждет очень интересный и непредсказуемый матч.

"Ливерпуль""Челси"

Без этого противостояния плей-офф Лиги чемпионов уже трудно представить - в четвертый раз за последние пять сезонов "Ливерпуль" и "Челси" встречаются на стадии "игр на вылет". Только вот раньше они неизменно сходились в полуфинале. И пока перевес на стороне подопечных Рафаэля Бенитеса – они дважды проходили "Челси", тогда как "аристократы" смогли выбить "Ливерпуль" из розыгрыша Лиги чемпионов лишь в прошлом сезоне, обыграв его с общим счетом 4:3. Однако в нынешнем сезоне лондонцы никак не могут справиться с "Ливерпулем", дважды проиграв ему в рамках внутреннего чемпионата 0:1 и 0:2. Но уже после этого "синих" возглавил Гус Хиддинк, под руководством которого "Челси" выиграл пять матчей и лишь в одном уступил. "Ливерпуль" же может похвастать десятиматчевой домашней беспроигрышной серией. Так что на "Энфилде" Гусу и компании придется нелегко.

Напомним, что уже состоялись два четвертьфинальных матчах, в которых "Манчестер Юнайтед" сыграл вничью 2:2 с "Порту", "Арсенал" также разошелся миром с "Вильярреалом" – 1:1.

Также не забывайте, что продолжается конкурс Sportbox.ru, главным призом которого являются два билета на финал Лиги чемпионов в Риме!