Футбол: "Милан" одержал первую победу в чемпионате

22 сентября 2008 00:21

"Милан", разгромив на своем поле "Лацио" (4:1) в матче 3-го тура итальянской серии А, добился первой победы и набрал первые очки в чемпионате(Видео. Голы).

Команды начали встречу без разведки, и счет мог быть открыт еще до того, как Кларенс Зеедорф на 8-й минуте воспользовался удачным отскоком и вколотил мяч под перекладину. Лучший бомбардир серии А Мауро Сарате в середине тайма сравнял счет в быстрой контратаке, но уже через десять минут "Милан" снова был впереди. Джанлука Дзамбротта неожиданно для соперников зарядил метров с 35 как из пушки. Мяч со скоростью 103 км\ч влетел в ворота гостей. Сразу после перерыва преимущество красно-черных выросло до двух мячей после того, как Алешандре Пато в падении головой замкнул прострел Марека Янкуловски. А до разгромного счет довел Кака, исполнивший еще один великолепный дальний удар.

Для римлян же это поражение стало первым в нынешнем сезоне, после которого небесно-голубые откатились на третью строчку в таблице. Лидируют в чемпионате "Интер" и "Ювентус".