Футбол: Российская "молодежка" уступила Испании

20 августа 2008 19:55

Российская молодежная сборная (игроки до 21 года) проиграла на своем поле сверстникам из Испании в отборочном матче к чемпионату Европы-2009. Это поражение резко понизило шансы подопечных Бориса Стукалова на выход в следующий раунд.

В первом тайме соперники играли практически без середины поля и опасные моменты попеременно возникали то у одних, то у других ворот. Испанцы лучше воспользовались своими шансами и уже к 26-й минуте вели 2:0, за ошибки в обороне россиян наказали Франсиско Хименес и Хосе Хурардо. Во второй половине Кирилл Комбаров отквитал один мяч. Хозяева в надежде сравнять счет продолжили атаковать, но после удаление Владимира Граната за десять минут до финального свистка исход встречи был предрешен. В добавленное время после второй желтой карточки покинул поле автор единственного гола россиян.

Напомним, что победители десяти отборочных групп и четыре сборные, имеющие лучшие показатели из числа команд, занявших вторые места, выходят в плей-офф, образуя семь стыковых пар. Победители этих матчей получат путевки в финальную стадию чемпионата Европы-2009, которая пройдет в Швеции.

Москва.

Молодежные сборные. Чемпионат Европы-2009. Отборочный раунд.

Группа 4

Россия – Испания - 1:2 (0:2)

Россия: Джанаев, Паршивлюк (Смолов, 73), Набабкин, Гранат, Ятченко, Таранов, К. Комбаров, Д. Комбаров, Рязанцев, Файзулин, Прудников

Голы: К. Комбаров, 49 - Хименес, 7. Хурадо, 27

Удаления: Гранат, 80. К. Комбаров, 90

Положение в группе:

1. Испания – 18 очков (6 матчей), 2. Россия – 12 (6), 3. Казахстан – 6 (7), 4. Польша 6 (7), 5. Грузия 6 (6)