Денизли не теряет оптимизма

01 октября 2009 00:11

Главный тренер «Бешикташа» Мустафа Денизли после поражения от ЦСКА (1:2) в матче Лиги чемпионов заявил, что у него нет повода ходить с опущенной головой.

— Был очень интересный матч, хотя соперник и не создал много голевых моментов у наших ворот, но мы проиграли, — сказал Денезли на послематчевой пресс-конференции. — В первом и во втором таймах было много возможностей сравнять счет, но, к сожалению, нам этого не удалось. Для быстрый гол соперника стал сильным психологическим ударом, после которого команда пала духом. Во втором тайме лучше заиграли Нихат, Ибрагим, Сивок, но этого не хватило. Могу пообещать, что «Бешикташ» продолжит свое выступление в Европе и будет делать это удачно.

— Что вы имеете в виду?

— Я имел в виду Лигу чемпионов. В предстоящих матчах мы это докажем. К сожалению, в этой игре мы не смогли этого сделать, но в следующих непременно у нас получится.

— Несмотря на поражение, вы после матча гордо ходили по полю.

— Наша команда сделала все, чтобы гордиться собой. После этого матча нельзя говорить, что мы были слабее. «Бешикташ» большая команда и я тренер большой команды. Мы не имеем права ходить с опущенными головами. Да, мы не можем забить, но это не дает повода чувствовать себя униженными.

— Нихат не принес пользы команде, хотя перед матчем вы говорили, что он готов.

— Все знают, кто такой Нихат и как он играет. Просто бывают у футболистов периоды, когда игрок под влиянием внешних факторов теряет в себе уверенность, но мы все сделаем, чтобы она к нему вернулась.