«Манчестер Юнайтед» — «Челси». Спастись за 90 минут
В преддверии ответной встречи ¼ финала Лиги чемпионов между «Челси» и «Манчестер Юнайтед» Sportbox.ru обращает внимание на рулевого лондонцев Карло Анчелотти, для которого предстоящий поединок станет, по сути, матчем жизни.
- Не думаю, что команде нужны коренные изменения, чтобы добиться серьезных успехов, в том числе и победы в Лиге чемпионов, — говорил Анчелотти перед началом сезона.
Повинуясь тренеру, команда их и не претерпела — не была заметна на летнем трансферном рынке, рьяно начала сезон, громя на своем пути всех и вся, как и в конце сезона 2009–2010. Сейчас от тех времен остались разве что воспоминания, а изменения в команде все же произошли.
- Самая большая перемена выражается в том, что нынешний «Челси» уже не является тем бульдозером, который запросто сметал любого соперника, — пишет The Guardian. — Теперь, когда камера показывает Анчелотти, в нем нет былой уверенности. Видно лишь удивление от того, что мяч двигается поперек поля, а не
С британским изданием сложно не согласиться. И дело не только в том, что Анчелотти, как, наверное, и любой тренер опасается возможной отставки (сэр Алекс Фергюсон и Арсен Венгер в данном случае — исключение). Итальянец явно чувствует, что она надвигается на него, как метеорит на землю в
Теперь, когда «синие» борются уже не за чемпионство, не за победу в Кубке Англии, а лишь за то, чтобы пробиться в Лигу чемпионов на следующий год, возможность задержаться на тренерском мостике у Анчелотти осталась только одна. Нужно подарить Абрамовичу его мечту — лигочемпионский кубок. Для этого необходимо, как минимум, выйти в полуфинал, а значит, 90 минут ответного матча на Олд Траффорд, по сути, определят судьбу итальянца.
- Клуб с амбициями «Челси» не может признать, что уже в середине апреля им не за что бороться, — констатирует The Independent. — Еще тяжелее, видимо, российскому миллиардеру, не находящемуся постоянно внутри команды, осознать, что для решения некоторых задач совсем необязательно менять тренера.
Cколько стоит мечта?
Как сообщает британская пресса, сумма долга лондонского клуба к концу
Вопрос на 50 миллионов
Самым насущным в преддверии ответного матча с «МЮ» стал вопрос, кто же появится в стартовом составе — Дидье Дрогба или все же Торрес, который с момента прихода в клуб в десяти матчах до сих пор так и не забил ни одного мяча. Схема с двумя форвардами себя не оправдала. Какие бы сочетания с использованием Дрогба, Торреса, Анелька и Калу итальянец ни пробовал, в
После того, как в первом четвертьфинальном матче Анчелотти заменил не Торреса, а Дрогба, стало понятно, что такое решение приняли 50 миллионов фунтов и сидевший на трибуне Абрамович.
Идеальный сценарий
Что бы ни говорили, а шансы выйти в полуфинал у «Челси» есть. В английской прессе продуман даже идеальный вариант, позволяющий мечте Абрамовича сбыться, а Анчелотти — сохранить работу.
- Наилучший сценарий предполагает победу на «Олд Траффорд» со счетом, скажем, 2:1. Затем, вероятно, необходимо будет обыграть «Шальке», чтобы
Таким образом, погоня за мечтой обходится Абрамовичу почти в миллиард фунтов, а его подчиненному Анчелотти примерно в столько же нервных клеток.
Мария Маркова, Sportbox.ru
- Уникальный трансфер в российском футболе. Такого перехода не было 23 года!
- РПЛ выступила с заявлением о технических проблемах, которые возникли при трансфере Зделара из ЦСКА в «Зенит»
- «От перехода Глебова из «Ростова» в «Динамо» все в выигрыше» — Булыкин
- После ухода Глебова у «Ростова» будут проблемы, считает Деменко
- «Времени на раскачку практически не осталось, Касересу надо сразу вливаться в «Динамо» — Колыванов
- «Глебов входит в число лучших полузащитников РПЛ, он усилит «Динамо» — Семин
- «Зенит» страхуется. Зделар — это альтернатива в центр поля Барриосу и Венделу» — Радимов
- «Удачи в обозримом будущем не желаем». Гендиректор ЦСКА Бабаев пошутил о переходе Зделара в «Зенит»
- Полузащитник Зделар: «ЦСКА всегда будет занимать особое место в моем сердце»
- «Ростову» будет тяжело без Глебова. Для клуба это серьезная потеря, но Карпин готовился к этому» — Гранат
- Саша Илич объяснил, почему его не удивил трансфер Зделара из ЦСКА в «Зенит»
- «Зенит» объявил о переходе футболиста ЦСКА Зделара
- «В перспективе Глебов станет капитаном «Динамо» — юрист Добровинский
- «Уралу» надо было искать замену Помазуну. Селихов — отличный выбор» — Погребняк
- Мор об Энрике: «Зениту» после ухода Малкома не хватало такого игрока, он может делать разницу»
- «Васко да Гама» достиг договоренности о подписании контракта с Гарре
- Радимов: «Спартак» на втором месте в хит‑параде трансферов, вся Россия влюбится в Солари, а первый номер — Энрике в «Зените»
- Определились все участники 1/8 финала футбольной Лиги Европы
- Захарян сделал первое результативное действие в сезоне, отдав передачу в Лиге Европы
- Экс‑президент RFEF Рубиалес подаст апелляцию на штраф за поцелуй футболистки Эрмосо — СМИ
- «Буде‑Глимт» Хайкина разгромил «Твенте» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы
- ПАОК Оздоева и Чалова не смог выйти в 1/8 финала Лиги Европы
- Зорин продлил контракт со «Спартаком» и ушел в аренду в «Ахмат»
- «ВТБ Арена» готова провести матчи сборной России по футболу, заявил гендиректор стадиона
- Агент Клюев рассказал, как проходит восстановление Головина после травмы
- Полузащитник «Химок» Мехия: «Мне говорили, что в России красиво и безопасно»
- Дебютный гол Солари помог «Спартаку» обыграть «Торпедо» в товарищеском матче на сборе в Турции
- Футболист «Химок» Мехия: «Надеюсь, смогу впоследствии задержаться в РПЛ надолго»
- Полузащитник «Химок» Мехия заявил, что Барриос и Кордоба очень хорошо отзывались о РПЛ
- Глебов подписал контракт с московским «Динамо» до 2030 года
- Виталий Кафанов: «В 2025 году Россия не собирается ставить задачу не пропускать»
- «В этом нет ничего нереального». Мостовой считает, что Сафонов после «ПСЖ» может перейти в «Барселону»
- Экс‑президент RFEF Рубиалес избежал тюремного срока по делу о поцелуе футболистки Эрмосо
- «Сочи» выкупил Мелешина у «Спартака», футболист подписал контракт до 2028 года
- Комиссия РПЛ в понедельник проверит состояние газона на стадионе московского «Динамо»
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир . 1/16 финала
-
Брест0:3ПСЖ
-
Ювентус2:1ПСВ
-
Ман Сити2:3Реал
-
Спортинг0:3Боруссия Д
-
Брюгге2:1Аталанта
-
Монако0:1Бенфика
-
Фейеноорд1:0Милан
-
Селтик1:2Бавария
-
Милан1:1ФейеноордПервый матч: 0:1
-
Бенфика3:3МонакоПервый матч: 1:0
-
Бавария1:1СелтикПервый матч: 2:1
-
Аталанта1:3БрюггеПервый матч: 1:2
-
Боруссия Д0:0СпортингПервый матч: 3:0
-
ПСЖ7:0БрестПервый матч: 3:0
-
ПСВ3:1ЮвентусПервый матч: 1:2
-
Реал3:1Ман СитиПервый матч: 3:2
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
3 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
4 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
10 | Боруссия Д | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
13 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Ман Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
23 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо Зг | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru