Массовая драка в Лиге чемпионов. Звезду «Манчестер Сити» схватили за горло. Видео

Сергей Перемутов 14 апреля 2022 00:50

После потасовки судья удалил игрока «Атлетико». И на поле выскочил тренер.

Ответный матч четвертьфинала Лиги чемпионов между мадридским «Атлетико» и «Манчестер Сити» предсказуемо получился нервным и драматичным.

А в концовке команды и вовсе устроили массовую драку!

Выиграв на своём поле со счётом 1:0, англичане не стремились любой ценой идти в атаку. Отличный шанс упрочить лидерство в противостоянии был у Илкая Гюндогана, но немец с центра штрафной пробил в штангу. «Атлетико» в первом тайме ничего по-настоящему опасного у чужих ворот не создал, однако после перерыва значительно добавил в агрессии и стал наращивать давление.

Чем меньше времени оставалось до финального свистка, тем более остервенело атаковали футболисты «Атлетико». Несколько раз мяч проходил совсем рядом со штангой, заставляя трибуны хвататься за голову и разочарованно выдыхать. Англичане с трудом выдерживали такой прессинг и пользовались каждой возможностью потянуть время.

Один из таких эпизодов спровоцировал взрыв эмоций. Фелипе, пытаясь остановить проход Фила Фодена, ударил того по ногам. Англичанин, которому после столкновения с тем же Фелипе в первом тайме наложили на голову повязку, разлёгся на газоне, что очень не понравилось Стефану Савичу. Черногорец кинулся к Фодену и хотел силой заставить того подняться.

На поле тут же вспыхнула потасовка, которая переросла в драку. К выяснению отношений подключились даже запасные, включая украинского полузащитника «Сити» Александра Зинченко. Дошло до того, что защитник мадридцев Рейнилду схватил за горло звезду «Манчестер Сити» Рахима Стерлинга. К счастью, обошлось без жертв и кровопролития.

По итогам эпизода судья показал Фелипе вторую жёлтую карточку и оставил «Атлетико» в меньшинстве. Бразильский защитник пришёл в бешенство: размахивал руками, хватал арбитра за локти и бил ногой по воздуху. Казалось, если бы не партнёры, то Фелипе мог применить силу к судье.

После того, как страсти удалось погасить, команды провели на поле ещё порядка восьми минут. Игроки «Манчестер Сити» продолжали затягивать время, вызывая гнев соперников. В один момент Диего Симеоне покинул границы технической зоны и выскочил на поле, за что получил жёлтую карточку. Несмотря на численное меньшинство, «Атлетико» смог создать опаснейший момент за считанные секунды до свистка. Анхель Корреа подхватил мяч за пределами штрафной, убрал оппонента и плотно пробил низом. Но Эдерсон сгруппировался и парировал удар.

«Манчестер Сити» вышел в полуфинал, забив один мяч за два матча. Теперь на пути «горожан» к решающей встрече окажется ещё одна команда из Мадрида — «Реал».