Рамирес: Устроил «Барселоне» холодный душ

Бразильский полузащитник «Челси» Рамирес в преддверии финала Лиги чемпионов с «Баварией» в интервью The Telegraph поделился ожиданиями от решающего матча в Мюнхене, рассказал несколько историй из непростого детства и вспомнил ключевой эпизод исторического противостояния с «Барселоной».
О СВОЕЙ ДИСКВАЛИФИКАЦИИ
Честно говоря, не понимаю, за что мне показали карточку во втором полуфинале с «Барсой». Во время игры даже не думал, что удостоился предупреждения. Мы праздновали выход в финал в раздевалке, когда ко мне подошел
О ПРОСМОТРЕ ФИНАЛА
Что ж, теперь мне придется наблюдать за игрой на
О ПОБЕДЕ НАД «БАРСЕЛОНОЙ»
Вся команда была нацелена на победу в этом полуфинале. Пускай никто не считал нас способными пройти «Барсу». В первой игре мы отдали все что у нас было ради победы. На протяжении всего матча мы старались сохранять предельную концентрацию и готовы были воспользоваться минимальным шансом. В итоге Дрогба забил победный гол и на «Камп Ноу» мы уже отправились с уверенностью в общем успехе. Можно сказать, что мой гол для «Барселоны» в конце первого тайма ответного матча стал настоящим холодным душем. В итоге именно этот мяч и оказался решающим.
О ДЕТСТВЕ
Большое влияние на становление моей личности оказала бабушка. Знаете, если бы не она, едва ли я был сейчас так быстр. Меня даже называли на родине кенийцем за мою скорость и выносливость. Я был несносным ребенком, слишком часто озорничал, за что мне, конечно, доставалось. Бабушка была очень сильной женщиной, и мне приходилось прятаться и убегать от нее после очередной шалости. Я забирался по холмам высоко к горам и избегал встречи с неизбежным до самого вечера. Ведь рано или поздно все равно начинал испытывать чувство голода, да и ночевать вне
Наша семья жила очень скромно. В одной комнате приходилось ютиться мне, маме и моему брату. У нас была двухэтажная кровать с братом. Однажды, играясь, он проломил «второй этаж» и мы были в полнейшем отчаянии: «что мы скажем маме, как теперь мы будем спать».
Чтобы мы могли оплачивать квартплату, мне пришлось пойти в помощники каменщика. Я зарабатывал два фунта в день, работая с восьми утра до четырех вечера. А затем шел заниматься в футбольную школу в надежде, что серьезный клуб заметит меня. Я понимал, что футбол — единственная возможность выбраться из этой западни. Но я всегда относился к этой игре с благоговением. Следил за каждым движением звездных футболистов. Сейчас же не могу поверить, что теперь
О МАТЧЕ С «БАВАРИЕЙ»
Победа в финале Кубка Англии над «Ливерпулем» придала нам еще больше уверенности. Вообще после того, как на тренерский мостик пришел Роберто Ди Маттео, всем задышалось легче, он сумел нас раскрепостить. В чемпионате мы не сумели попасть в четверку и теперь единственная возможность принять участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне — это победа в предстоящей встрече. Верю, что мы сможем закончить сезон на мажорной ноте. Я не представляю «Челси» вне Лиги чемпионов, так что еще и поэтому нам так нужна эта победа.
- «Зенит» станет чемионом, ЦСКА вполне может обогнать «Спартак» и занять место в тройке — Заварзин
- Чемпионат Испании. Атлетико - Вальядолид
- Чемпионат Италии. Наполи - Эмполи
- Чемпионат Германии. Обзор 29-го тура
- Мимович: «В России нет матчей, в которых ты заранее можешь быть уверен: победа от тебя никуда не денется»
- Чемпионат Испании. Сегунда. Уэска - Малага
- Бывший судья Егоров: «На Мостовом был стопроцентный фол. Не понимаю, почему не вмешался VAR»
- «В истории Сербии было много случаев, когда Россия проявляла себя как ближайший друг и соратник» — футболист «Зенита» Мимович
- Мимович: «Газпром Арена» — лучший стадион, на котором я когда‑либо бывал. Атмосфера просто нереально потрясающая»
- Огнен Мимович: «Дерби «Црвены Звезды» и «Партизана» — главное в европейском футболе»
- Защитник «Зенита» Мимович: «В топ‑3 лучших тренеров всех времен должно быть место для Моуриньо»
- Пономарев: «Когда первое место забрезжило на горизонте, «Краснодар» испугался. Чемпионом станет «Зенит»
- РФС проводит анализ матча Первой лиги между «Уралом» и «Нефтехимиком», который мог быть договорным
- РФС впервые в мире показал повторы с монитора VAR на табло стадиона во время матчей РПЛ
- Футболист «Динамо» Артур Гомес перенес операцию после разрыва ахиллова сухожилия
- Гордеев — о матчах Кубка России: «Сенсации возможны. Даже «Спартаку» будет непросто с «Уралом»
- Туфан Садыгов — об отставке Артиги: «Пока ничего не предвидится»
- Черчесов: «Барко отдал мяч Медине с негативом. Это же не с улицы человек пришел бить пенальти, поддержи его»
- «Зенит» вчистую обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура РПЛ, считает Канчельскис
- Главный тренер «Химок» Артига во вторник, скорее всего, попрощается с командой
- Станислав Черчесов: «Спартак» в матче с махачкалинским «Динамо» отдал золотые очки»
- Журавель считает, что желание сыграть против «Зенита» в открытый футбол сыграло с «Краснодаром» злую шутку
- Черчесов: «В «Краснодаре» есть хоть один игрок или легионер, выигравший чемпионство? Это играет важнейшую роль»
- Корниленко заявил, что «Зенит» показал очень качественный футбол в матче РПЛ с «Краснодаром»
- «По всей видимости, Артига уходит из «Химок» — агент Селюк
- Черчесов: «Зенит» в матче с «Краснодаром» был лучше подготовлен и психологически сильнее. Гонка за чемпионство продолжается»
- «Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?
- Луис Энрике, Сундуков и Шабанхаджай вошли в сборную 24‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Булыкин: «В чемпионской гонке РПЛ я бы не сбрасывал со счетов «Спартак» и ЦСКА. В таблице все рядом»
- «Матч с «Динамо» Мх — не первая игра с командами вне топ‑5, на которую «Спартак» недонастраивается» — Семшов
- Булыкин считает, что футболистам «Краснодара» не хватает мастерства для стабильной игры против топ‑клубов РПЛ
- Футболист Зиньковский считает, что чемпионская гонка для «Спартака» еще не закончена
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 24-го тура
- Медведев о слухах про премии за победу над «Краснодаром»: «Вброшенные цифры так же далеки от реальности, как Луна от Земли»
- Семшов — о поражении «Краснодара» от «Зенита»: «Уступая конкуренту, нужно понимать, что проиграна битва, а не война»
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
3 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
4 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
10 | Боруссия Д | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
13 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Ман Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
23 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо Зг | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru