«Зенит» – «Милан». Не так уж все и кисло

Депрессивные ожидания нарастают с каждым часом. Аналитики дружно грустят, медиа-пространство напичкано мрачными прогнозами, рассказы о сломанном «Зените» и разваленном «Милане» кочуют по интернету, повторяя друг друга. Еще немного, еще чуть-чуть – и можно начинать плакать, пожалуй.
Думается, это просто легкий вирус, который проник в массовое сознание и чувствует себя там абсолютно комфортно. Нет ничего проще, чем вспомнить зенитовские 0:3 в Малаге и невзрачную миланскую ничью с «Андерлехтом», сопроводив их турнирными показателями клубов в российской премьер-лиге и серии А, а также парой «кухонных» историй, - картина и вправду рисуется та еще: мука мученическая ждет нас вечером, а не футбол.
Но стоит все-таки приободриться и попробовать взглянуть на всю эту историю другими глазами – ведь футбол, по счастью, куда многообразнее, чем мы о нем нередко судим. Даже в том смысле, что три дня – уже очень много («Зенит» и «Милан» провели свои матчи в регулярных чемпионатах в субботу). Три дня целенаправленной работы – целое состояние, на самом деле, и за этот отрезок очень многое при желании и необходимости меняется.
«Зенит» тряхануло по причинам, имеющим очень отдаленное отношение к игре. Сине-бело-голубые, судя по всему, свой стресс почти пережили, а с точки зрения тактического и кадрового ресурса у них и прежде нерешаемых проблем не было – про существование Игоря Денисова Лучано Спаллетти, если будет нужно, способен забыть не только быстро, но и навсегда. Время лечит, и времени на излечение у «Зенит» было в достатке.
«Милан» только вкатывается в долгий сезон и ищет оптимальные варианты состава. Что-то получается, где-то сбоит, но безнадежной игру «Милана» назвать никак нельзя. Красно-черные, кроме всего прочего, готовятся к великому дерби с «Интером», которое состоится на «Сан-Сиро» 7 октября, и в этом смысле второй тур группового этапа Лиги чемпионов – шаг навстречу матчу года. К миланскому дерби нельзя подойти в плохом состоянии, это стоит понимать.
«Миланцы распродали своих лидеров, не найдя им достойной замены. От клуба, как ни печально это прозвучит, осталось одно название», - сказал, как припечатал, известный в прошлом футболист Дмитрий Градиленко, пробующий себя на разных нивах. Стоит в этой связи присмотреться к варианту миланского состава, который есть шанс увидеть сегодня на «Петровском». Всем бы такие остатки: Аббьяти, Мексес, Бонера, Антонини, Абате, Ночерино, Монтоливо, Амброзини, Робиньо, Паццини, Эль Шаарави.
Не так уж все и кисло, не правда ли?
Константин Столбовский, Sportbox.ru
- «Жду, что дерби «Спартак» — ЦСКА будет огненным» — Масалитин о предстоящем матче РПЛ
- «Зенит» должен обыгрывать «Динамо». У «бело‑голубых» нет форварда, который может заменить Тюкавина» — Ловчев
- Тер Штеген включен в состав «Барселоны» на финал Кубка Испании, из‑за травмы колена голкипер не играл с сентября
- Семин — о финале Кубка Испании: «Барселона» в лучших кондициях и более уверена в себе, чем «Реал»
- Радимов: «У «Спартака» больше шансов в дерби, если снова не пропустят два гола в начале»
- Ледяхов — о матче между «Спартаком» и ЦСКА: «Потеря очков чревата для двух команд, поэтому все будут играть на победу»
- Сборная России 10 июня в Минске сыграет с командой Белоруссии на новом Национальном стадионе — Митрофанов
- Сергеев рассказал, что Семак поздравил его с бомбардирским рекордом в «Крыльях Советов»
- Алдонин: «Проигравший в дерби «Спартака» и ЦСКА вылетает из борьбы за медали»
- Футболист ЦСКА Кисляк вошел в топ‑5 лучших опорных полузащитников мира среди игроков не старше 20 лет по версии CIES
- Иван Сергеев: «Овечкин — это легенда. Не только хоккея, но и всего нашего спорта»
- Черданцев: «Таких слабых футболистов в защите «Спартака» давно не было, усиления требуют все четыре позиции»
- Головин может вернуться в Россию до истечения срока контракта с «Монако» — СМИ
- Токаев вручил президенту УЕФА орден за его вклад в развитие спорта в Казахстане
- CAS обязал Норманна выплатить «Ростову» более €3 миллионов компенсации за нарушение условий контракта
- «Динамо» Мх — «Краснодар»: когда начало, где смотреть онлайн матч РПЛ, 25 апреля
- Сборная России сыграет с командой Нигерии в «Лужниках»
- Добровинский: «Не верю в «Динамо». У «Зенита» просто невероятный стимул, они выйдут на матч как в последний раз»
- Чемпион мира и Европы Виктор Вальдес возглавил клуб четвертого дивизиона чемпионата Испании
- Шишкарев планирует встретиться с губернатором Краснодарского края по вопросу домашней арены «Черноморца» в случае выхода в РПЛ
- Селюк: «Динамо» попытается что‑то противопоставить «Зениту», но еще в начале сезона я сказал, что они ни за что бороться не будут»
- «Динамо» очень нестабильно играет в обороне, так что «на ноль» против «Зенита» сыграть не получится» — Черданцев
- «Интер Майами» Месси проиграл «Ванкуверу» в матче полуфинала Кубка КОНКАКАФ
- Анчелотти призвал «Реал» купить четырех футболистов в преддверии нового сезона
- «Вальядолид» потерял шансы сохранить место в Ла Лиге по итогам сезона
- «Бетис» с разгромным счетом победил «Вальядолид» в матче чемпионата Испании
- Атлетико - Райо Вальекано. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Атлетико» разгромил «Райо Вальекано» в матче чемпионата Испании
- Бетис - Вальядолид. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Бетис - Вальядолид. 5:1. Гол Абде (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Бетис - Вальядолид. 4:1. Гол Ромена Перро (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Атлетико - Райо Вальекано. 3:0. Гол Хулиана Альвареса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Бетис - Вальядолид. 3:1. Гол Иско (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Бетис - Вальядолид. 2:1. Гол Кучо (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Болонья - Эмполи. Голы (видео). Кубок Италии. Футбол
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
3 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
4 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
10 | Боруссия Д | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
13 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Ман Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
23 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо Зг | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru