«Зенит» – «Милан». Не так уж все и кисло

Депрессивные ожидания нарастают с каждым часом. Аналитики дружно грустят, медиа-пространство напичкано мрачными прогнозами, рассказы о сломанном «Зените» и разваленном «Милане» кочуют по интернету, повторяя друг друга. Еще немного, еще чуть-чуть – и можно начинать плакать, пожалуй.
Думается, это просто легкий вирус, который проник в массовое сознание и чувствует себя там абсолютно комфортно. Нет ничего проще, чем вспомнить зенитовские 0:3 в Малаге и невзрачную миланскую ничью с «Андерлехтом», сопроводив их турнирными показателями клубов в российской премьер-лиге и серии А, а также парой «кухонных» историй, - картина и вправду рисуется та еще: мука мученическая ждет нас вечером, а не футбол.
Но стоит все-таки приободриться и попробовать взглянуть на всю эту историю другими глазами – ведь футбол, по счастью, куда многообразнее, чем мы о нем нередко судим. Даже в том смысле, что три дня – уже очень много («Зенит» и «Милан» провели свои матчи в регулярных чемпионатах в субботу). Три дня целенаправленной работы – целое состояние, на самом деле, и за этот отрезок очень многое при желании и необходимости меняется.
«Зенит» тряхануло по причинам, имеющим очень отдаленное отношение к игре. Сине-бело-голубые, судя по всему, свой стресс почти пережили, а с точки зрения тактического и кадрового ресурса у них и прежде нерешаемых проблем не было – про существование Игоря Денисова Лучано Спаллетти, если будет нужно, способен забыть не только быстро, но и навсегда. Время лечит, и времени на излечение у «Зенит» было в достатке.
«Милан» только вкатывается в долгий сезон и ищет оптимальные варианты состава. Что-то получается, где-то сбоит, но безнадежной игру «Милана» назвать никак нельзя. Красно-черные, кроме всего прочего, готовятся к великому дерби с «Интером», которое состоится на «Сан-Сиро» 7 октября, и в этом смысле второй тур группового этапа Лиги чемпионов – шаг навстречу матчу года. К миланскому дерби нельзя подойти в плохом состоянии, это стоит понимать.
«Миланцы распродали своих лидеров, не найдя им достойной замены. От клуба, как ни печально это прозвучит, осталось одно название», - сказал, как припечатал, известный в прошлом футболист Дмитрий Градиленко, пробующий себя на разных нивах. Стоит в этой связи присмотреться к варианту миланского состава, который есть шанс увидеть сегодня на «Петровском». Всем бы такие остатки: Аббьяти, Мексес, Бонера, Антонини, Абате, Ночерино, Монтоливо, Амброзини, Робиньо, Паццини, Эль Шаарави.
Не так уж все и кисло, не правда ли?
Константин Столбовский, Sportbox.ru
- ЦСКА - Ахмат. Интервью Мирослава Богосавац в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЦСКА - Ахмат. Интервью Алеррандро в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Оренбург» и махачкалинское «Динамо» назвали стартовые составы на матч РПЛ
- Футболист ЦСКА Шуманский был заменен из‑за травмы в матче РПЛ с «Ахматом»
- ЦСКА - Ахмат. 2:1. Гол Данила Кругового (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЦСКА - Ахмат. 1:1. Гол Данила Кругового (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЦСКА ведет в счете у «Ахмата» к перерыву матча РПЛ благодаря дублю Кругового
- ЦСКА — «Ахмат» — 2:1. Круговой оформил дубль и вывел армейцев вперед. Видео
- ЦСКА — «Ахмат» — 1:1. Круговой сравнял счет в компенсированное к первому тайму время. Видео
- ЦСКА - Ахмат. 0:1. Гол Брайана Мансильи (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- ЦСКА — «Ахмат» — 0:1. Форвард гостей Мансилья открыл счет в матче 2‑го тура РПЛ. Видео
- ЦСКА - Ахмат. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 2
- ЦСКА и «Ахмат» назвали стартовые составы на матч 2‑го тура РПЛ
- «Рубин» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матча 2‑го тура РПЛ 27 июля
- «Заткнитесь, хейтеры». Невероятный гол Миранчука привел американцев в восторг
- Ботафого - Коринтианс. 1:1. Гол Мемфиса Депая (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Оренбург» — «Динамо» (Махачкала): когда начало, где смотреть онлайн матч 2‑го тура РПЛ 27 июля
- Ботафого - Коринтианс. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Палмейрас - Гремио. 1:0. Победный гол Факундо Торреса (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- «Атака «Зенита» на голову сильнее нападающих «Рубина». В их матче все зависеть будет точно не от казанцев» — Ловчев
- ЦСКА — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матч 2‑го тура РПЛ 27 июля
- «Безумие на последних минутах»: «Атланта» — о голе Миранчука в ворота «Сиэтла»
- «Манчестер Юнайтед» обыграл «Вест Хэм» в предсезонном матче
- Пятибратов раскритиковал тренера «Сочи» Морено, призвавшего игроков отдать половину месячной зарплаты клубу
- «Интер Майами» без Месси сыграл вничью с «Цинциннати» в матче MLS
- Гол Миранчука в добавленное время спас «Атланту» от поражения в матче с «Сиэтлом»
- Палмейрас - Гремио. Чемпионат Бразилии. Тур 17
- Ботафого - Коринтианс. Чемпионат Бразилии. Тур 17
- «Спортинг» ведет со «Спартаком» переговоры по трансферу Мангаша, сделка может быть закрыта в ближайшее время — СМИ
- Сокол - Чайка. Лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сочи - Акрон. Интервью Роберта Морено после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Дзюба разрывает РПЛ в 36 лет. Его клуб раздавил соперника под свист фанатов
- Сочи - Акрон. Интервью Дмитрия Пестрякова после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Сочи - Акрон. Интервью Заурбека Тедеева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Тренер «Сочи» Морено: «Не знаю, как поступят игроки, но я отдам половину месячной зарплаты клубу. Мы не заслуживаем этих денег»
Лига чемпионов 2024-25. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Ливерпуль | 8 | 7/0/1 | 17-5 | 21 |
2 | Интер | 8 | 6/1/1 | 11-1 | 19 |
3 | Барселона | 8 | 6/1/1 | 28-13 | 19 |
4 | Арсенал | 8 | 6/1/1 | 16-3 | 19 |
5 | Атлетико | 8 | 6/0/2 | 20-12 | 18 |
6 | Байер | 8 | 5/1/2 | 15-7 | 16 |
7 | Лилль | 8 | 5/1/2 | 17-10 | 16 |
8 | Астон Вилла | 8 | 5/1/2 | 13-6 | 16 |
9 | Реал | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
10 | Милан | 8 | 5/0/3 | 14-11 | 15 |
11 | Бавария | 8 | 5/0/3 | 20-12 | 15 |
12 | Аталанта | 8 | 4/3/1 | 20-6 | 15 |
13 | Боруссия | 8 | 5/0/3 | 22-12 | 15 |
14 | ПСВ | 8 | 4/2/2 | 16-12 | 14 |
15 | Фейеноорд | 8 | 4/1/3 | 18-21 | 13 |
16 | Бенфика | 8 | 4/1/3 | 16-12 | 13 |
17 | ПСЖ | 8 | 4/1/3 | 14-9 | 13 |
18 | Брест | 8 | 4/1/3 | 10-11 | 13 |
19 | Монако | 8 | 4/1/3 | 13-13 | 13 |
20 | Ювентус | 8 | 3/3/2 | 9-7 | 12 |
21 | Селтик | 8 | 3/3/2 | 13-14 | 12 |
22 | Спортинг | 8 | 3/2/3 | 13-12 | 11 |
23 | Манчестер Сити | 8 | 3/2/3 | 18-14 | 11 |
24 | Брюгге | 8 | 3/2/3 | 7-11 | 11 |
25 | Динамо | 8 | 3/2/3 | 12-19 | 11 |
26 | Штутгарт | 8 | 3/1/4 | 13-17 | 10 |
27 | Шахтер | 8 | 2/1/5 | 8-16 | 7 |
28 | Болонья | 8 | 1/3/4 | 4-9 | 6 |
29 | Црвена Звезда | 8 | 2/0/6 | 13-22 | 6 |
30 | Штурм | 8 | 2/0/6 | 5-14 | 6 |
31 | Спарта | 8 | 1/1/6 | 7-21 | 4 |
32 | Лейпциг | 8 | 1/0/7 | 8-15 | 3 |
33 | Жирона | 8 | 1/0/7 | 5-13 | 3 |
34 | Зальцбург | 8 | 1/0/7 | 5-27 | 3 |
35 | Слован | 8 | 0/0/8 | 7-27 | 0 |
36 | Янг Бойз | 8 | 0/0/8 | 3-24 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru