Олег Шатов: Витсель ни в чём не виноват
Полузащитник «Зенита» Олег Шатов после ничьей с «Аустрией» (0:0) в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов рассказал, что встреча со «Спартаком» отняла много сил и эмоций, отметил ошибку судьи, а также выразил надежду на то, что австрийская команда сможет отнять очки у «Атлетико» и «Порту».
- В первом тайме «Зенит» играл хорошо, — приводит слова Шатова корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Проходили оборону соперника, имели моменты, чтобы забивать. Далее сыграло свою роль удаление. «Аустрия» перестроилась, очень тяжело вдесятером взламывать такую оборону. Может быть, после матча со «Спартаком» нам немного не хватило эмоций, впрочем, как и «физики».
— Просматривали ли вы эпизод с удалением Акселя Витселя?
- Естественно. Считаю, что удаления не было. Максимум — можно было показать жёлтую карточку. Наш футболист не играл грубо с целью нанести травму сопернику.
— Аксель
- Нет. Мы все прекрасно понимаем, что он ни в чём не виноват. Все ошибаются. Считаю, что судья в этом моменте допустил оплошность. А мы как команда вышли на второй тайм с целью биться и за Витселя в том числе, но не получилось.
— Это ваш первый матч в Лиге чемпионов на «Петровском». Ожидали, что будет такая поддержка трибун?
- Конечно. У нас не только на Лиге чемпионов, но и на каждом матче чемпионата достойная поддержка. Обидно, конечно, что не удалось выиграть. Но ничего страшного, будем жить дальше.
— А для вас есть принципиальная разница — играть в российской
- Нет, настраиваемся на каждый отдельный матч в обоих соревнованиях.
— Как теперь выходить в
- Как команды туда выходят? Просто выигрывать оставшиеся матчи. Будем надеяться, что та же «Аустрия» отняла очки не только у нас, но сделает это в матчах с «Атлетико» и «Порту», что фортуна будет на нашей стороне.
- Вратарь «Динамо» Лещук: «Если бы «Зенит» сравнял счет, ни о каком преимуществе перед ответной игрой речи бы не шло»
- Бориско, Тюкавин и Комличенко вошли в итоговый состав сборной России на товарищеские матчи с командами Перу и Чили
- Губерниев: «Может, Станковичу поступить, как Борис Ельцин в свое время? Устал — подай в отставку и верни деньги»
- «За состояние поля надо нести ответственность» — Галямин о ситуации с газоном в Самаре
- Fonbet Кубок России. Обзор 1/4 финала. Выпуск от 07.11.2025
- «Хочется продолжать показывать тот уровень, который мы задали в последних матчах чемпионата» — тренер «Зенита» Семак
- Арбитр Алексей Сухой рассудит «Балтику» и «Краснодар» в матче 15‑го тура РПЛ
- Футболист «Зенита» Глушенков: «То, что случилось в Кубке России, не очень страшно. Чемпионат на первом месте»
- Палмейрас - Сантос. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 32
- Футболиста «Зенита» поставили в один ряд с Месси и Роналду. Правильное решение ФИФА
- Флуминенсе - Мирасол. Победный гол (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 32
- «Какие‑то позиции у «Спартака» сильнее, но в целом у «Зенита» состав лучше» — Аршавин
- В РФС заявили, что при необходимости рассмотрят вопрос повторного обращения в CAS по отстранению российских команд
- Глава общества «Динамо» признался, что футбольной команде не хватает еврокубков
- Митрофанов — о матчах сборной России в июне: «Скорее всего, это будет Латинская Америка. Есть варианты играть и в России»
- Бабаев: «РПЛ вполне реально дорасти за пять лет до средней посещаемости 18 тысяч зрителей, если у лиги не будет новых вызовов»
- Футболист «Динамо» Сергеев рассказал, почему не празднует голы в ворота бывших команд
- Вратарь «Динамо» Лещук назвал ключевой момент в победном матче с «Зенитом»
- Талалаев: «Бориско — лучший игрок текущего сезона РПЛ, и с этим трудно спорить»
- «Роналду и Месси на нашу раздевалку не жаловались» — в «Райо Вальекано» ответили на критику «Леха»
- Палмейрас - Сантос. Чемпионат Бразилии. Тур 32
- Флуминенсе - Мирасол. Чемпионат Бразилии. Тур 32
- ПАОК разгромил «Янг Бойз» в матче Лиги Европы, Оздоев отдал голевой пас через минуту после выхода на поле
- Шесть человек арестовано после акций протеста перед игрой «Астон Виллы» с израильским «Маккаби» — СМИ
- Корнаухов: «Видимо, Рамирес совсем не в форме, раз позволил Солари так себя обыграть»
- Булыкин — о недовольстве Семака судейством: «Так во всем мире. Он не одинок»
- Станкович — о возможной отставке: «Я хочу домой к своей семье. Готов к любому решению, устал. Всё это сильно влияет на команду»
- РПЛ в пятницу проведет детальную проверку поля в Самаре, чтобы принять решение о возможном переносе матча «Крылья Советов» — «Зенит»
- Спартак - Локомотив. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- На такой «Спартак» любо-дорого смотреть. Лучший матч команды Станковича за год!
- «Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 3:1 в первом матче ¼ финала Пути РПЛ Кубка России
- Футболист «Зенита» Луис Энрике претендует на попадание в команду года по версии ФИФА
- Спартак - Локомотив. Нереализованный пенальти Батракова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Спартак» — «Локомотив» — 3:1. Батраков не реализовал пенальти на 80‑й минуте матча Кубка России. Видео
- Спартак - Локомотив. 3:1. Гол Алексея Батракова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир . 04 тур
-
Славия
0:3
Арсенал -
Наполи
0:0
Айнтрахт -
ПСЖ
1:2
Бавария -
Ливерпуль
1:0
Реал -
Ювентус
1:1
Спортинг -
Атлетико
3:1
Юнион -
Тоттенхэм
4:0
Копенгаген -
Буде-Глимт
0:1
Монако -
Олимпиакос
1:1
ПСВ -
Карабах
2:2
Челси -
Пафос
1:0
Вильярреал -
Интер
2:1
Кайрат -
Ман Сити
4:1
Боруссия Д -
Брюгге
3:3
Барселона -
Бенфика
0:1
Байер -
Марсель
0:1
Аталанта -
Аякс
0:3
Галатасарай -
Ньюкасл
2:0
Атлетик
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Бавария | 4 | 4/0/0 | 14-3 | 12 |
| 2 | Арсенал | 4 | 4/0/0 | 11-0 | 12 |
| 3 | Интер | 4 | 4/0/0 | 11-1 | 12 |
| 4 | Манчестер Сити | 4 | 3/1/0 | 10-3 | 10 |
| 5 | Галатасарай | 4 | 3/0/1 | 8-6 | 9 |
| 6 | Ливерпуль | 4 | 3/0/1 | 9-4 | 9 |
| 7 | ПСЖ | 4 | 3/0/1 | 14-5 | 9 |
| 8 | Ньюкасл Юнайтед | 4 | 3/0/1 | 10-2 | 9 |
| 9 | Реал | 4 | 3/0/1 | 8-2 | 9 |
| 10 | Тоттенхэм Хотспур | 4 | 2/2/0 | 7-2 | 8 |
| 11 | Челси | 4 | 2/1/1 | 9-6 | 7 |
| 12 | Карабах | 4 | 2/1/1 | 8-7 | 7 |
| 13 | Барселона | 4 | 2/1/1 | 12-7 | 7 |
| 14 | Спортинг | 4 | 2/1/1 | 8-5 | 7 |
| 15 | Боруссия | 4 | 2/1/1 | 13-11 | 7 |
| 16 | Аталанта | 4 | 2/1/1 | 3-5 | 7 |
| 17 | Атлетико | 4 | 2/0/2 | 10-9 | 6 |
| 18 | ПСВ | 4 | 1/2/1 | 9-7 | 5 |
| 19 | Байер | 4 | 1/2/1 | 6-10 | 5 |
| 20 | Монако | 4 | 1/2/1 | 4-6 | 5 |
| 21 | Пафос | 4 | 1/2/1 | 2-5 | 5 |
| 22 | Айнтрахт | 4 | 1/1/2 | 7-11 | 4 |
| 23 | Наполи | 4 | 1/1/2 | 4-9 | 4 |
| 24 | Брюгге | 4 | 1/1/2 | 8-10 | 4 |
| 25 | Марсель | 4 | 1/0/3 | 6-5 | 3 |
| 26 | Ювентус | 4 | 0/3/1 | 7-8 | 3 |
| 27 | Атлетик | 4 | 1/0/3 | 4-9 | 3 |
| 28 | Юнион | 4 | 1/0/3 | 4-12 | 3 |
| 29 | Буде-Глимт | 4 | 0/2/2 | 5-8 | 2 |
| 30 | Славия | 4 | 0/2/2 | 2-8 | 2 |
| 31 | Олимпиакос | 4 | 0/2/2 | 2-9 | 2 |
| 32 | Вильярреал | 4 | 0/1/3 | 2-6 | 1 |
| 33 | Копенгаген | 4 | 0/1/3 | 4-12 | 1 |
| 34 | Кайрат | 4 | 0/1/3 | 2-11 | 1 |
| 35 | Бенфика | 4 | 0/0/4 | 2-8 | 0 |
| 36 | Аякс | 4 | 0/0/4 | 1-14 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте