Лучано Спаллетти: Не стоит ожидать возвращения Широкова


Главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти в преддверии матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» отметил, что его команда готова ко встрече на сто процентов, а также рассказал о трансферах и травмированных футболистах.
— В конце прошлого года у вас практически не было выбора, кого ставить в ворота. Определились ли вы уже, кто из голкиперов во вторник сыграет с «Боруссией»?
- Действительно, сейчас у меня в распоряжении два вратаря очень высокого уровня, — приводит слова итальянского специалиста корреспондент Sportbox.ru Елена Михеева. — Можно рассматривать данную ситуацию как проблемную, но на самом деле она таковой не является. Иметь пару хороших вратарей — это большое подспорье для тренера. Очень доволен тем, что показывает Лодыгин и очень рад возвращению в строй Малафеева. После
— Ожидается ли возвращение Романа Широкова, или мы можем уже попрощаться с этим игроком?
- В этом матче не стоит ожидать возвращения Романа Широкова. Есть другие футболисты, которые находятся в прекрасной форме и готовы сыграть. На мой взгляд, в этот момент нужно уделить внимание им и той встрече, которая будет во вторник.
— Проводя товарищеские матчи на предсезонных сборах, «Зенит» не показал ничего особенного. Действительно ли ваша команда готова ко встрече с «Боруссией»? На сколько процентов?
- В этом матче нам будет противостоять один из сильнейших соперников, которых только можно представить. Не знаю, хватит ли наших ста процентов готовности, чтобы достичь их уровня, но «Зенит» будет готов на все сто процентов.
— Кто точно не сыграет кроме Широкова? Состоится ли дебют Рондона на «Петровском»?
- К сожалению,
— У вас было много времени для изучения соперника. Как вы считаете, повлияло ли на состояние «Боруссии» поражение от «Гамбурга»?
- Это очень сильный соперник, как я уже сказал. «Боруссия» в прошлом году играла в финале Лиги чемпионов… В чемпионате Германии есть одна команда, которая вне конкуренции — это «Бавария». «Боруссия» же на данный момент ведёт борьбу за второе место в бундеслиге, являющейся одним из сильнейших чемпионатов в Европе. Наш противник находится в хорошей форме. Согласен с тем, что сказал Анатолий Тимощук: матчи Лиги чемпионов часто отнимают много сил и внимания, и это влияет либо на предшествующую встречу, либо на следующую.
— Что значит для «Зенита» оказаться в 1/8 финала Лиги чемпионов?
- Мы для этого работаем: чтобы идти в ногу со временем, постоянно расти и улучшаться. За нашей спиной город и огромное количество болельщиков, которые переживают за результаты «Зенита». Руководство клуба — очень амбициозные люди. Оба наших президента стремятся добиваться высоких целей. Мы должны этим стремлениям соответствовать. Я сказал своим футболистам, что нам представилась редкая возможность не то что вписать страницу в историю «Зенита», а написать титул на обложке книги о ней. Во вторник все мы, кто работают в клубе, должны быть под стать тем ожиданиям от игры, которые есть у окружающих.
— Но город тоже иногда подводит родную команду. На этот раз она останется без поддержки фанатского виража. Повлияет ли это на «Зенит»? Какие выводы можно сделать из того, что произошло во время матча с «Аустрией»?
- Конечно, нам очень неприятно, что такое случилось. Существуют правила и законы, которые необходимо уважать и соблюдать. УЕФА всегда тщательно за этим следит. В футболе часто случается так, что результат встречи зависит от крошечных деталей, помощь болельщиков может оказаться решающей. Чтобы добиваться результата, нам нужно идти вместе — плечом к плечу. Убеждён, что это должен быть последний раз, когда мы выходим на матч такого уровня и
— Насколько вы довольны проведённой трансферной кампанией? Стоит ли ожидать новичков? Может,
- Я очень доволен составом и футболистами, с которыми сейчас работаю. И тем вниманием, которое клуб демонстрирует в комплектовании команды, и тем курсом, который он выбрал. Пока трансферное окно не закрыто, всё возможно.
- Чистяков назначен главным арбитром матча 11‑го тура РПЛ между ЦСКА и «Спартаком»
- «Будет ничья, либо кто‑то выиграет в один мяч». Мостовой — о дерби ЦСКА — «Спартак»
- Нигерия - Саудовская Аравия. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 26
- Гудиев — о матче с «Зенитом»: «Нужно выйти на адреналине и показать лучшую игру, чтобы набрать очки»
- Сборная США разгромила команду Франции и вышла в плей‑офф молодежного ЧМ по футболу
- Игорь Корнеев: «Мантуан оказался мультифункциональным. Это попадание в десятку»
- Нигерия - Саудовская Аравия. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Форталеза - Сан-Паулу. Чемпионат Бразилии. Тур 26
- США - Франция. Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Экс‑футболист «Ротора» Бондаренко погиб в возрасте 44 лет
- Болельщики австрийского «Штурма» вывесили баннер с изображением Сергея Юрана
- Футбол. Fonbet Кубок России. Обзор от 02.10.2025
- Григорян — о матче «Динамо» Мх — «Ростов» в Кубке России: «Не знаю, может ли такой футбол доставить удовольствие»
- США - Франция. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Динамо Махачкала - Ростов. Голы и лучшие моменты (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Серия пенальти (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Махачкалинское «Динамо» по пенальти обыграло «Ростов» в матче Кубка России
- «Динамо» Мх и «Ростов» выявят победителя матча Кубка России в серии пенальти
- Динамо Махачкала - Ростов. 1:1. Гол Темиркана Сундукова (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 1:1. Темиркан Сундуков на 64‑й минуте сравнял счет в матче Кубка России. Видео
- «Ростов» обыгрывает махачкалинское «Динамо» после первого тайма матча Кубка России
- «Динамо» Мх — «Ростов» — 0:1. Даниил Шанталий на 33‑й минуте открыл счет в матче Кубка России. Видео
- Динамо Махачкала - Ростов. 0:1. Гол Даниила Шанталий (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. Комаров попадает в штангу (видео). FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг. Футбол
- Динамо Махачкала - Ростов. FONBET Кубок России по футболу сезона 2025 - 2026 гг
- Дмитрий Гафин покинул пост председателя совета директоров московского «Динамо»
- «Ростов» назвал стартовый состав на матч Кубка России с махачкалинским «Динамо»
- «Зенит» продлил контракт с Густаво Мантуаном до лета 2030 года
- Спиридонов — о Заболотном: «Более деревянного футболиста в жизни не видел. Дзюба свои единоборства выигрывает»
- Самый дешевый билет на финал ЧМ‑2026 по футболу стоит более $2 тысяч
- «Мы не держим в голове результаты прошлых матчей» — тренер «Зенита» Семак
- «К двум подряд выездным матчам мы все привыкли» — футболист «Зенита» Соболев
- Мюллер обошел Крооса и стал самым титулованным немецким футболистом в истории
- «Динамо» Мх — «Ростов»: когда начало, где смотреть онлайн матча Кубка России 2 октября
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир . 02 тур
-
Кайрат0:5Реал
-
Аталанта2:1Брюгге
-
Пафос1:5Бавария
-
Челси1:0Бенфика
-
Интер3:0Славия
-
Галатасарай1:0Ливерпуль
-
Атлетико5:1Айнтрахт
-
Марсель4:0Аякс
-
Буде-Глимт2:2Тоттенхэм
-
Карабах2:0Копенгаген
-
Юнион0:4Ньюкасл
-
Боруссия Д4:1Атлетик
-
Барселона1:2ПСЖ
-
Монако2:2Ман Сити
-
Байер1:1ПСВ
-
Арсенал2:0Олимпиакос
-
Вильярреал2:2Ювентус
-
Наполи2:1Спортинг
Лига чемпионов 2025-26. Основной турнир
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Бавария | 2 | 2/0/0 | 8-2 | 6 |
2 | Реал | 2 | 2/0/0 | 7-1 | 6 |
3 | ПСЖ | 2 | 2/0/0 | 6-1 | 6 |
4 | Интер | 2 | 2/0/0 | 5-0 | 6 |
5 | Арсенал | 2 | 2/0/0 | 4-0 | 6 |
6 | Карабах | 2 | 2/0/0 | 5-2 | 6 |
7 | Боруссия | 2 | 1/1/0 | 8-5 | 4 |
8 | Манчестер Сити | 2 | 1/1/0 | 4-2 | 4 |
9 | Тоттенхэм Хотспур | 2 | 1/1/0 | 3-2 | 4 |
10 | Атлетико | 2 | 1/0/1 | 7-4 | 3 |
11 | Ньюкасл Юнайтед | 2 | 1/0/1 | 5-2 | 3 |
12 | Барселона | 2 | 1/0/1 | 3-3 | 3 |
13 | Наполи | 2 | 1/0/1 | 2-3 | 3 |
14 | Аталанта | 2 | 1/0/1 | 2-5 | 3 |
15 | Айнтрахт | 2 | 1/0/1 | 6-6 | 3 |
16 | Ливерпуль | 2 | 1/0/1 | 3-3 | 3 |
17 | Галатасарай | 2 | 1/0/1 | 2-5 | 3 |
18 | Марсель | 2 | 1/0/1 | 5-2 | 3 |
19 | Челси | 2 | 1/0/1 | 2-3 | 3 |
20 | Брюгге | 2 | 1/0/1 | 5-3 | 3 |
21 | Спортинг | 2 | 1/0/1 | 5-3 | 3 |
22 | Юнион | 2 | 1/0/1 | 3-5 | 3 |
23 | Ювентус | 2 | 0/2/0 | 6-6 | 2 |
24 | Буде-Глимт | 2 | 0/2/0 | 4-4 | 2 |
25 | Байер | 2 | 0/2/0 | 3-3 | 2 |
26 | Олимпиакос | 2 | 0/1/1 | 0-2 | 1 |
27 | Пафос | 2 | 0/1/1 | 1-5 | 1 |
28 | Вильярреал | 2 | 0/1/1 | 2-3 | 1 |
29 | ПСВ | 2 | 0/1/1 | 2-4 | 1 |
30 | Копенгаген | 2 | 0/1/1 | 2-4 | 1 |
31 | Монако | 2 | 0/1/1 | 3-6 | 1 |
32 | Славия | 2 | 0/1/1 | 2-5 | 1 |
33 | Бенфика | 2 | 0/0/2 | 2-4 | 0 |
34 | Атлетик | 2 | 0/0/2 | 1-6 | 0 |
35 | Аякс | 2 | 0/0/2 | 0-6 | 0 |
36 | Кайрат | 2 | 0/0/2 | 1-9 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru