Премьер-лига: Субботний футбол на Sportbox.ru! Как это было...

28 сентября 2008 01:30

Чемпионат России. Премьер-лига

23-й тур

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – "ДИНАМО" - 3:3 (1:2)

Голы: Бобер, 45. Коллер, 76, 85 - Танасиевич, 12. Смолов, 42. Уилкшир, 90 (с пенальти).

Удаления: Савин ("Крылья Советов"), 48. К. Комбаров ("Динамо"), 66. О Бом Сок ("Крылья Советов"), 90.

"ШИННИК" – "СПАРТАК" М – 1:2

Голы: Монарев, 65. - Родригес, 21. Фатхи, 39.

подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru, трансляция на ТК "Спорт" в 23:00

"ЛОКОМОТИВ"  – "ЗЕНИТ" - 0:3  подробная текстовая трансляция на Sportbox.ru

Голы: Файзулин, 18. Пюигренье, 60. Домингес, 74.

"СПАРТАК" Нч – "ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ" - 2:2

Голы: Кисенков, 59. Калимуллин, 79. - Шевченко, 70. Дамьянович, 90.

ЦСКА– "ТОМЬ" - 2:1

Гол: Дзагоев, 52. Алдонин, 58. - Архипов, 6.

Удаление: Парейко ("Томь"), 40.

ХРОНОЛОГИЯ СОБЫТИЙ МАТЧЕЙ СУББОТЫ (читать снизу)

----------------------------------------------------------------------------------------------

Все, друзья, подошла к концу футбольная субботу на Sportbox.ru. Сегодняшний день подарил нам множество ярких матчей и красивых голов. Не побоюсь утверждать, что каждый футбольный поединок стал настоящим событием и никого не оставил равнодушным. Завтра ждем новых событий - чемпионат России не дает нам скучать! С вами был Дмитрий Симонов, читайте футбол!

21:24 Армейцы уверенно довели матч до победы и поднялись на второе место в чемпионате, опередив московское "Динамо".

21:15 Вагнер шокирован - он получил первую желтую карточку в сезоне за спор с Вейичем. Хорвата, кстати, постигал та же участь.

21:12 Газзаев дал своим подопечным команду играть в обороне построже. С этой же целью на поле вышел тертый боснийский калач Элвер Рахимич, искушенный в защитных делах.

21:07 Вагнер пробует себя в роли ассистента. Он дважды выводил на ударную позицию Жиркова, но в первом случае Юрий чуть не успел за мячом, а во втором его прострельная передача не нашла адресата. Вслед за этим в контратаку помчались сибиряки. Безалаберная игра Красича в обороне чуть не привела к пропущенному голу.

21:02 Вагнер Лав опять пытался сходить на свидание с вратарем гостей - не с Парейко, так с Ребровым. Но защитник сибиряков его не пустил, в отчаянном подкате выбив мяч из-под ног бразильца.

21:00 Жирков ворвался в штрафную томичей слева и, что с ним бывает крайне редко, пожадничал, предпочтя пробить по воротам самостоятельно. Мяч угодил в защитника, оставив ему на ноге синяк в память о поездке в Москву.

20:56 Алдонин совсем потерял совесть и начал обстреливать Реброва со всех позиций. На этот раз полузащитник пробил сильно и неточно - выше ворот.

20:52 Непомнящий использует обе оставшиеся замены. На поле появились Концедалов и Харитонов, заменившие соответственно Тарасова и автора гола Архипова.

20:47 ГОЛ! Алдонин решил не тянуть томского кота за хвост и вывел армейцев вперед. Хавбек уверенно сыграл на подборе после углового и точно выстрелил по воротам бедолаги Реброва. ЦСКА  – "Томь" - 2:1

20:43 На радости ЦСКА чуть было не забил еще, но Вагнеру не позволили почувствовать себя в штрафной "Томи" как дома.

20:41 ГОЛ! Дзагоев со штрафного немного корявым ударом пробивает стенку и Реброва. Ну да авторов голов не судят. ЦСКА  – "Томь" - 1:1

20:39 Пока игра до боли напоманиет происходившее в первом тайме. Да и могло ли быть иначе?

20:36 Мы возвращаемся на футбольную арену "Лужники", где ЦСКА пытается сломить томскую стену.

20:20 Так и есть. На перерыв ЦСКА уходит в роли догоняющего. Не помог и мощный удар на исходе добавленных минут, с которым справился Артем Ребров.

20:15 ЦСКА зажал томичей на их половине поля, но, похоже, больше забитых голов мы в первом тайме не дождемся.

20:12 Перекладина! Игнашевич зарядил по воротам так, что мало не показалось. Реброву подсобила госпожа удача, а на добивании кто-то из армейцев был неточен. И тут же после подачи углового из пустых ворот вынес мяч Катынсус.

20:09 Томичи лишились вратаря. Вагнер выскочил один на один, а Парейко сшиб его. Бразилец не успел добежать до штрафной площади, так что пенальти не последовало. Петтай удалил нарушителя-вратаря и назначил штрафной в опасностй близости от ворот "Томи". На поле появляется второй вратарь Ребров, заменивший Радосавлевича.

20:07 ЦСКА активизировался под занавес тайма. Несколько атак организовал на левом фланге Жирков, но до по настоящему острых моментов дело не дошло. А "Томь" тем временем чуть было не удвоила преимущество, после того как форвард сибиряков оборкрал защитника и пробил - прямо в руки Акинфееву.

20:05 Дзагоев наткнулся на защитника в штрафной "Томи". Петтай расценил падение молодого хавбека как симуляцию и наградил его горчичником. Дзагоев негодует, но тщетно.

20:02 Минуло уже полчаса, а вспомнить-то кроме гола и нечего. Перепасовки в центре поля, невысокие скорости - вот все, чем команды балуют любителей футбола. Не густо, прямо скажем.

19:58 "Томь" грамотно обороняется, взяв в тиски лидеров армейцев. Теперь неласково обошлись с Жирковым. Томичи об атаках особо не помышляют, ограничиваясь дальними ударами, причем далеко не самыми точными и сильными.

19:53 Темп игры невысок. Уже несколько раз оказывали помощь футболистам ЦСКА - сначала Одиа, затем Вагнеру.

19:48 Валерий Георгиевич перекрикивает всех болельщиков. Узнаем прежнего Газзаева. Но вот команда пока не слышит своего наставника.

19:43 Игнашевич головой пытался замкнуть навес со штрафного, но мяч шел высоковато.

19:41 ЦСКА несколько потерялся после пропущенного мяча, и немудренно: кто ждал от "Томи" такой прыти? Теперь армейцы будут заниматься нелюбимым делом - взламывать массированную оборону.

19:36 ГОЛ! И забила-то "Томь"! Архипов минуя Игнашевича улетел на рандеву с Акинфеевым, выманил его из ворот и точно пробил по воротам, не обратив никакого внимания на застывшего в рамке Березуцкого. ЦСКА  – "Томь" - 0:1

19:34 Первым по ногам получил Красич. Тех, кто быстро бегает, всегда больно бьют. Есть стимул бежать еще быстрее.

19:30 Звучит переливистая трель Владимира Петтая. Началась последняя игра дня. И уже угловой у ворот томичей.

19.25 А теперь поприветствуем отчаянных томичей, которые готовы дать бой грозному ЦСКА. Вот они, герои-сибиряки. Состав, откровенно говоря, боевой. Похоже, подопечные Непомнящего не хотят отсиживаться в обороне.

ТОМЬ: Парейко, Катынсус, Йокич, Вейич, Радосавлевич, Климов, Тарасов, В.Волков, Скобляков, Мазнов, Архипов.

19:20 До начала последнего матча субботы осталось всего ничего. Для начала вашему вниманию предложим состав хозяев поля - армейцев Москвы. Валерий Газзаев ничем не удивил. Разве что вместо Мамаева играет Алдонин, который в последнее время не частый гость в основе.

ЦСКА: Акинфеев, Одиа, В.Березуцкий, Игнашевич, А.Березуцкий, Красич, Шемберас, Алдонин, Жирков, Дзагоев, Вагнер Лав.

19:10 Окончен матч в Нальчике. Поблагодарим команды за неожиданно яркий, безкомпромиссный футбол во втором тайме. Ждем начала матча ЦСКА  – "Томь".

19:01 ГОЛ! Браво, "Луч"! Настоящий дальневосточный характер! После углового отличился Дамьянович. "Спартак" Нч – "Луч-Энергия" - 2:2

18:53 Владивостокцы не придумали ничего лучшего, как жестоко расправиться с Гогуа. Грузинского полузащитника на носилках уволокли за пределы поля врачи. Именно он нанес дважды бил по воротам Стойкича, после чего отличился Калимуллин.

18:50 ГОЛ! Все-таки не согласен жадина "Спартак" делиться очками. Трижды в течение нескольких секунд нальчане били по воротам: с дальним ударом справился Стойкич, после добивания мяч угодил в перекладину, но на отскок подоспел Калимуллин. "Спартак" Нч – "Луч-Энергия" - 2:1

18:42 ГОЛ! Игорь Шевченко в сутолоке у ворот хозяев проталкивает мяч мимо Хомича. "Спартак" Нч – "Луч-Энергия" - 1:1

18:36 Вулич усиливает нападение "Луча" Асильдаровым, который буквально тут же затеял стычку с Гогуа. Двух горячих парней разнял хладнокровный судья.

18:32 ГОЛ! Нальчане открыли счет забитых мячей отличным ударом со штрафного. Автором шедевра стал Кисенков. Правда, не обошлось без небольшого рикошета, ну да кто об этом завтра вспомнит!

18:25 Игра снова успокоилась. Нарушить тишь на гладь пытались игроки "Луча", но Джудович оказался для них непроходим.

18:20 Второй тайм проходит живенько. Гошоков опасно бил по воротам Стойкича, но прицел у нальчанина оказался сбит.

18:18 Возобновилась встреча в Нальчике. Снова наше внимание приковано к этому увлекательнейшему поединку.

18:01 Юрий Баскаков дает свисток на перерыв. Перед этим в штрафной "Луча" взяли в коробочку игрока нальчан. Но арбитр уже мыслями был в раздевалке и нарушение проигнорировал. Забивайте, мол, с игры! Отдыхаем пятнадцать минут!

17:56 Теперь все внимание - на Нальчик! Здесь все по-старому. Команды, похоже, не против "сгонять по нулям". Есть лишь несколько человек, которых подобный исход не устраивает: Гогуа и Фрунзе у нальчан, Гвазава - у "Луча". Остальным все по барабану.

"ЛОКОМОТИВ"  – "ЗЕНИТ" - 0:3

17:53 "Зенит" сыграл по принципу "каждому - по шапке". Подарки в виде голов вручены счастливым отцам Зырянову и Денисову, а также Дику Адвокату, которому в этот день исполнился 61 год. Интересно, присоединяются ли железнодорожники к поздравлениям?

17:48 Фрунзе после подачи с углового бил по воротам Стойкича в упор, но на пути мяча неожиданно возник защитник. А на "Локомотиве" только Одемвингие не потерял огонек в глазах. Вот русский нигериец ворвался в штрафную с левого фланга, но путь ему преградил Пюигренье, который в сегодняшней встрече действуте безупречно.

17:43 Москву накрыл дождь. Уж не скрывает ли он слезы на глазах футболистов "Локомотива"? Команда Рахимова на удивление слабосильна в этом сезоне... А "Зенит" играет через раз - то крупный выигрыш, то поражение.

17:38 В Нальчике команды обменялись опасными моментами. Сначала Фрунзе чуть было не выскочил один на один, а чуть позже мяч заметал в штрафной нальчан, но никто из игроков "Луча" к нему не подоспел. А тем временем Питер Одемвинге промчался как паровоз по полю стадиона "Локомотив", но его подкараулил хитрющий Губочан и мяч с ноги снял, причем в самый нужный момент.

17:37 "Локомотив" деморализован. На этой волне желтая карточка Родолфу, который теперь пропустит следующий матч, кажется каплей в море проблем.

17:36 ГОЛ! Братья-близнецы Домингес и Данни разыграли комбинацию как по нотам. Первый открылся на линии офсайда за спинами защитников "Локо", второй его увидел и отдал точную передачу. Аргентинцу оставалось только катнуть мяч мимо Чеха. Что он и сделал. "Локомотив"  – "Зенит" -0:3

17:32 "Зенит" стал действовать с оглядкой на свои ворота. "Локомотив" же никак не может сообразить хоть одну четкую атаку. Не знают подопечные Рахимова, что делать с мячом.

17:29 Нальчане решили, что чрезмерно активный Гвазава явно не вписывается в сонный ход матча, поэтому решили вывести его из строя не слишком дозволенным приемом. Но не так то прост плеймейкер "Луча": вскочил и живчиком помчался дальше вносить жизнь в смертельно скучный матч.

17:26 Нет больше сил скрывать от вас составы играющих в Нальчике команд, ведь я уже проговорился, что на поле Гвазава. Ознакомьтесь с остальными участниками встречи:

СПАРТАК НЧ: Хомич, Д.Ятченко, Амисулашвили, Джудович, Кисенков, Гогуа, Машуков, Самсонов, Гетериев. Гошоков, Фрунзе.

ЛУЧ-ЭНЕРГИЯ: Стойкич, Д.Н.Смирнов, Леандро, Павлючек, Кристич, Вуйович, Дамьянович, Гвазава, Данцев, Булыга, Шевченко.

17:23 Но не будем забывать и о битве при Нальчике! Здесь все чинно, размеренно. Темп - низкий. Моментов нет, зато есть фолы. Разве что Гвазава своей привычной активностью пытается разогнать чары Морфея, окутавшие зрителей.

17:20 ГОЛ! Пюигренье!  Француз поражает ближнйи угол ворот Чеха головой после навеса со штрафного. "Локомотив"  – "Зенит" - 0:2

17:18 Файзулин покинул поле. Вместо него терзать оборону "Локомотива" и душу Рашида Рахимова будет Алехандро Домингес.

17:16 Нервы Дика Адвоката потревожил Родолфу. Навес со штрафного пришелся точно ему на голову, но сравнять счет бразилец не сумел.

17:14 Через несколько минут начнется встреча в Нальчике, где местный "Спартак" принимает владивостокскую "Луч-Энергию".

17:07 "Локомотив" начал вторую сорокопятиминутку активно! Сычов мощно зарядил по воротам - Малафеев кулаком отбивал мяч.

17:04 В Москве начался второй тайм, а в Ярославле закончился. "Спартак" победил, хотя на последней (шестой!) добавленной минуте хозяева заставили красно-белых понервничаться. Первая победа Лаудрупа в чемпионате.

17:01 Видимо, последний момент в матче упускает Паршивлюк, который обыграл нескольких защитников в штрафной "Шинника", но пробить по воротам ему помешали.

16:59 Кпервому тайму Сухина добавил 10 минут. Ко второму чуть меньше - всего шесть... Итого шестнадцать. Рекорд!

16:51 "Шинник" не желает уступать. Сначала Хазов пробил головой мимо ворот после отличного навеса Монарева. Затем Бояринцев занес ногу для удара, но Штранцль в отчаянном подкате опасность ликвидировал и даже получил небольшое повреждение.

16:46 И еще один момент у Майданы! Аргентинец играючи, стоя на месте, перехитрил защитника и бил в обвод вратаря в дальний, но слегка перекрутил футбольный снаряд. Сыграй он попроще и пробей низом - быть бы голу! Тем временем, на "Локомотиве" подошел к концу первый тайм.

16:43 Данни рвался к воротам "Локомотива" по левому флангу, но обыграть защитника москвичей ему не удалось. А в славном городе Ярославле "Спартак" сделал последнюю - третью замену. Дзюбу заменил Рыжков. И тут же Майдана имел отличный шанс вновь увеличить разницу в счете до двух мячей. Выручил Песьяков.

16:39 Денисов забил, но, как известный персонаж Романа Карцева, лишь после свистка. Горчичник стал ему наказанием. Хотя удар у полузащитника вышел на заглядение.

16:37 Защитник ярославцев грубейшим образом срубил Дзюбу, который одной ногой находился в штрафной, а другой - за ее пределами. Рефери избавил себя от трудного выбора: он вообще ничего не назначил, оставив форварда москвичей корчиться за линией.

16:34 Вездесущий Бояринцев отметился желтой карточкой. Майдана не сумел реализовать опасный штрафной - мяч после его удара просвистел на пару метров выше перекладины.

16:30 Ну а на "Локомотиве" у нас играет одна команда, причем это - не "Локомотив". "Зенит" всей командой обосновался на половине поля железнодорожников. И кто тут хозяева?.. Хозяева положения - уж точно питерцы.

16:28 ГОЛ! "Шинник" сокращает разницу в счете. После передачи Бояринцева со штрафного Монарев головой пробил точно в дальний угол. Плетикоса был бессилен. "Шинник" – "Спартак" М – 1:2

16:22 "Зенит" просто задавил "Локо". Уже третий момент у ворот железнодорожников. Погребняк макушкой заставил мяч скользнуть по перекладине ворот Чеха. А в Ярославле замены - автора первого мяча Родригеса заменил Шишкин, а Советкина - Моцарт.

16:19 ГОЛ! "Зенит " открыл счет. Файзулин отличился после шикарной трехходовки с участием Зырянова и Денисова. Чутье Адвоката не подвело! "Локомотив"  – "Зенит" -0:1

16:18 Удивительный эпизод в Ярославле. Хронология такова: Ковач бьет головой - голкипер "Шинника" рукой выкидывает мяч с линии (а может уже из ворот) - Ковач победно вскидывает руки, пока мяч катится рядом сним - судья лишает его радости и гол не засчитывает.

16:13 В Ярославле начался второй тайм. Концовка первого прошла в атаках аутсайдера, в которых особо выделялся экс-спартаковец Денис Бояринцев. Посмотрем, сподобится ли дружина Павлова хотя бы на один мяч.

16:10 Отметим, что в основе "Зенита" впервые за долгое время появился Файзулин, сменивший не кого-нибудь, а самого Андрея Аршавина! В центре обороны пару Пюигренье составил Губочан. В "Локомотиве" обращает на себя внимание возвращение Билялетдинова, который долгое время не мог набрать форму после травмы.

16:05 "Зенит" не стал откладывать дело в долгий ящик и чуть было не открыл счет уже на первой минуте. Мяч совсем немного разминулся с воротами Чеха.

16:02 Град забитых мячей и удалений в Самаре чуть не заставил нас позабыть об еще одной принципиальной встрече. На стадионе "Локомотив" встречаются одноименный московский клуб и чемпион страны питерский "Зенит". Этот матч мог бы стать центральным в туре, если бы не чрезвычайно низкие места, которые занимают обе команды в этом сезоне. Представляю вам составы:

ЛОКОМОТИВ: Чех, Янбаев, Родолфо, Баша, Сенников, Маминов, Торбинский, Глушаков, Билялетдинов, Сычев, Одемвинги.

ЗЕНИТ: Малафеев, Анюков, Пюйгренье, Губочан, Ширл, Файзулин, Зырянов, Тимощук, Денисов, Данни, Погребняк.

"КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ" – "ДИНАМО" - 3:3

15:55 Завершен матч в Самаре. Ничья 3:3. Первый тайм в Ярославле тоже наконец-то подошел к концу.

15:54 ГОЛ! Арбитр на последней минуте назначет придуманный пенальти в ворота Лобоса и Уилкшир с точки сравнивает счет. "Крылья Советов" – "Динамо" - 3:3

15:50 Еще одно удаление в Самаре! О Бом Сок покинул поле за вторую желтую, сфолив на оставшемся Комбарове.

15:45 Арбитр добавил к первому тайму в Ярославле...10 минут!

15:44 ГОЛ! "Крылья вышли вперед!" Подача с углового и Коллер делает дубль! Естественно ударом головой. "Крылья Советов" – "Динамо" - 3:2

15:43 Какой моментище был у "Шинника"! Метров с двух Монарев бил уже в пустые ворота, но Плетикоса с земли умудрился вытащить мертвый мяч!

15:39 ГОЛ! А вот "Спартак" забил по всем правилам! Майдана сделал подачу со штрафного и Фатхи затылком поразил цель. "Шинник" – "Спартак" М – 0:2

15:37 Сравнял "Шинник" счет после подачи со штрафного... но арбитр его отменил, разглядев офсайд. Которого, возможно, и не было...

15:35 ГОЛ! "Крылья" сравнивают счет! Подача с фланга и Коллер, опередив всех, головой отправил мяч в сетку. "Крылья Советов" – "Динамо" - 2:2

15:33 Бояринцев простил свою бывшую команду! Метров с пяти денис не попал в пустой угол ворот после ошибки защитников.

15:28 Очередная потеря в составе "Динамо". Колодин получил травму и покинул поле на носилках. Вместо него вышел Климавичус.

15:26 Удаление! Уравнял арбитр составы в Самаре! Кирилл Комбаров за фол против Ярошика получил вторую желтую карточку и покинул поле.

15:24 Весь стадион в Ярославле в дыму от файеров. Пауза в матче.

15:21 ГОЛ! "Спартак" открыл счет! Майдана справа навесил в штрафную, Баженов принял мяч на грудь, но пробить не сумел. Зато мяч подхватил Родригес и вколотил его в сетку ворот. "Шинник" – "Спартак" М – 0:1

15:14 "Шинник" совсем перед "Спартаком" не робеет и раз за разом проводит атаки на ворота гостей.

15:07 Удаление у "Крылышек"! Савин в сердцах ударил мячом об газон и получил желтую карточку, которая стала для него второй. Самарцы остались в меньшенстве.

15:05 Возобновился и матч в Самаре.

15:01 Стартовал матч в Ярославле. А вот и составы.

"Шинник": Песьяков, Джорджевич, Ушенин, Рикардо, Семочко, Бояринцев, Яшин, Половинчук, Лайзанс, Бузникин, Монарев.

"Спартак": Плетикоса, Паршивлюк, Штранцль, Ковач, Дедура, Фатхи, Майдана, Советкин, Родригес, Баженов, Дзюба.

14:49 Ну что ж, первый тайм в Самаре у нас завершен. Но уже совсем скоро стартует матч в Ярославле. Посмотрим на составы "Шинника" и "Спартака".

14:48 ГОЛ! Ответный гол забивают "Крылья"! И какой! Леилтон выполнил блестящую подачу слева и набегавший Бобер в падении внес мяч в сетку. "Крылья Советов" (Самара) – "Динамо" (Москва) - 1:2

14:44 ГОЛ! Какая ошибка Лобоса! Защитник отдал мяч голкиперу, а тот отпасовал его прямо на Смолова. Форварду москвичей не составило труда усадить Лобоса на пятую точку и поразить пустые ворота. "Крылья Советов" (Самара) – "Динамо" (Москва) - 0:2

14:37 Накаляются страсти на поле. Обе команды начали грубить.

14:30 Несколько опасных атак провели "Крылья". Карчемарскас в порядке.

14:22 После пропущенного гола "Крылья" встрепенулись, но у хозяев пока мало что получается...

14:15 ГОЛ! А вот и гол! Неразбериха в обороне самарцев, навес на Танасьевича и Йован метров с двух головой отправил мяч в сетку. "Крылья Советов" (Самара) – "Динамо" (Москва) - 0:1

14:12 Ответ хозяев - навес на Савина и тот головой пробил прямо в руки Карчемарскасу.

14:07 Первый опасный момент у самарских ворот. Танасьевич выпрыгнул выше всех на подачу со штрафного и пробил головой. Чуть выше перекладины.

14:02 Матч в Самаре начался!

14:00 Сейчас на стадионе "Металлург" проходит церемония "честной игры".

13:57 С большим трудом набрал Андрей Кобелев игроков для встречи с "Крыльями". Даже семи запасных игроков у "Динамо" не набралось.

13:50 А вот и составы команд самарского матча.

"Крылья Советов": Лобос, Леилтон, О Бом Сок, Бут, Будылин, Белозеров, Бобер, Ярошик, Аджинджал, Савин, Коллер.

"Динамо": Карчемарскас, Ковальчик, Фернандес, Уилкшир, Танасьевич, Колодин, Карпович, К. Комбаров, Д. Комбаров, Семшов, Смолов.

13:40 Добрый день, любители отчественного футбола! Приглашаем вас, проследить с нами за всеми событиями футбольной субботы. До первого матча осталось совсем немного времени, скоро взглянем на составы "Крыльев" и "Динамо".

"Крылья Советов" – "Динамо"

За восемь туров до конца чемпионата "Крылья Советов" имеют неплохие шансы зацепиться за еврокубковую зону. Для того чтобы превратить досужие размышления теоретиков в серьезную заявку, нужно обыгрывать столичное "Динамо", занимающее второе место. В свою очередь бело-голубые не оставляют надежд догнать "Рубин" и продолжают исправно набирать очки. В Самару, команда Андрея Кобелева приехала, несомненно, за победой. В 14:00 на нашем портале начнется подробная текстовая трансляция поединка.

"Шинник" – "Спартак"

Подопечные Микаэля Лаудрупа проведут второй матч с "Шинником" за три дня. Кубковую встречу "Спартак" не без труда выиграл, и ярославцы, вероятно, успели изучить некоторые слабости в спартаковской игре – особенно в обороне. Сумеет ли "Шинник" воспользоваться красно-белыми изъянами, или же датский тренер успеет эти изъяны устранить, можно будет узнать из текстовой трансляции на Sportbox.ru в 15:00.

"Локомотив" – "Зенит"

Главный вопрос, которым задаются питерские болельщики перед матчем с "Локомотивом" – сумеет ли "Зенит" восстановиться после тяжелой оплеухи от ЦСКА на родном "Петровском". Потеря очков не входит в планы обеих команд, так что игра обещает стать крайне интересной как по содержанию, так и с турнирной точки зрения. Проигравший может окончательно распрощаться с медалями и местом в Лиге чемпионов. На пользу действующим чемпионам может пойти то, что они не участвовали в кубковых играх в середине недели, в то время как железнодорожники полурезервным составом провели непростой матч с подмосковным "Витязем".

"Спартак" Нл – "Луч-Энергия"

После обидного домашнего поражения от московского "Локомотива" команда из Владивостока едет в гости к "Спартаку" из Нальчика, который свой последний домашний матч проиграл все тем же железнодорожникам. Но обычно редко кому удается увезти очки из Нальчика, поэтому "Луч", перед которым маячит понижение в классе, должен приложить все усилия для достижения нужного для себя результата.

ЦСКА – "Томь"

Многие специалисты видят в ЦСКА единственную команду, которой по силам совершить невозможное – догнать "Рубин". Игра армейцев в последнее время действительно заставляет повременить с преждевременными поздравлениями в адрес казанского клуба. В матче 23 тура подопечные Валерия Газзаева примут "Томь" – судя по всему, сибирякам предстоит очень нелегкая игра.