СКЧФ может сняться с первенства России
Президент футбольного клуба СКЧФ Александр Красильников рассказал о том, что команда из Севастополя испытывает серьезные финансовые трудности.
- В настоящее время клуб финансируется только за счет моих собственных и заемных средств, — сказал Красильников. — Никаких дополнительных денег извне к нам не поступало. У нас с прежних времен остался только топливный партнер. В условиях переходного периода вопрос с финансами стоит как никогда остро. Если в ближайшую неделю не будет решен вопрос со спонсорством, то мы будем вынуждены сняться с соревнований. У нас нет возможности содержать клуб в полном объеме. 10 дней назад мы отправили письма в Министерство спорта РФ и Российский футбольный союз, где изложили сложившуюся ситуацию, но пока ответов не получили. Видимо, все ждут 18 сентября, когда в УЕФА пройдет встреча руководителей футбольных федераций России и Украины по крымскому вопросу.
- Когда мы этой весной вернулись домой, в Россию, то один серьезный спонсор отказался от продолжения сотрудничества, — продолжил Красильников. — В Севастополе нет большого бизнеса, поэтому нам практически невозможно найти источник финансирования у себя в городе. Городской бюджет дотационный, он также не потянет большой футбол. При содействии Министерства спорта РФ нам не так давно была организована встреча с возможным спонсором. Я не хочу пока упоминать название этой российской компании, но она базируется не в Крыму. А сейчас, к сожалению, спонсор не выходит на контакт. Мы очень благодарны Российскому футбольному союзу и его руководителю Николаю Толстых за то, что они включили нас, несмотря на угрозы санкций, в состав своей организации. Но если у нас не будет денег, чтобы содержать футбольный клуб, то мы будем вынуждены, повторюсь, сняться с соревнований. Очень жаль, что если это случится. Нас включили, преодолев такие препятствия, а мы теперь в силу сложившихся обстоятельств вынуждены думать о снятии с турнира.
Напомним, что после СКЧФ после четырех туров первенства России в зоне «Юг»
- Флуминенсе - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Криштиану Роналду сделал заявление после встречи с Трампом в Белом доме
- «Логичное и правильное решение». Гасилин — об уходе Карпина из «Динамо»
- «Дмитриев — игрок с ярко выраженным атакующим потенциалом» — Гасилин
- «Сантос» сыграл вничью с «Мирасолом», Неймар забил гол
- «Фламенго» проиграл «Флуминенсе» в матче чемпионата Бразилии
- Макларен покинул сборную Ямайки после ничьей с Кюрасао
- «Палмейрас» сыграл вничью с «Виторией» в матче чемпионата Бразилии
- Флуминенсе - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- «С удовольствием провел бы там всю карьеру». Месси — о «Барселоне»
- «Мне кажется, что Адвокат вообще не стареет» — Мор
- Тукманов: «ЦСКА — фаворит в матче со «Спартаком» У армейцев уже есть понятный им тренер, и он знает, что ждать от своих футболистов»
- Палмейрас - Витория. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Федотов мог бы возглавить московское «Динамо», считает Григорян
- «Кордоба — лучший нападающий российского чемпионата» — Гришин
- Защитник «ПСЖ» и сборной Марокко Хакими признан лучшим футболистом года в Африке
- «Барселона» просила Левандовского перестать забивать голы, чтобы не платить бонус «Баварии», говорится в книге об игроке
- «Там есть вопросы». Путин высказался о качестве судейства в российском футболе
- Белый дом опубликовал видео встречи Трампа с Роналду
- Жилмостных — о переходе в костромской «Спартак»: «Написал знакомой и попросил разложить на картах таро»
- Футболист «Балтики» Саусь — о звездной болезни: «Пальцы веером никогда не гнул»
- Сборная России опустилась на 33‑е место в рейтинге ФИФА
- Почти 250 тысяч болельщиков посетили матчи сборной России по футболу в 2025 году
- «Спасибо главной команде «Зенита» и нашим ребятам за самоотдачу» — тренер «Зенита‑м» Селенков о победе в МФЛ
- Футболист сборной Норвегии Шельдеруп получил условный срок
- Сборная России по футболу смела всех на международном турнире! Еще и денег заработали
- Экс‑футболист ЦСКА Жо в четвертый раз арестован за неуплату алиментов
- «Спартак» продал все билеты на московское дерби с ЦСКА
- «Зенит» поздравил Дика Адвоката с выходом сборной Кюрасао на ЧМ‑2026
- Сборная крошечного острова пробилась на ЧМ по футболу! Спасибо легенде «Зенита»
- Ботафого - Спорт. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Хави отказался от предложения возглавить «Спартак»
- Кюрасао стало самой малонаселенной страной, вышедшей на чемпионат мира
- Роналду посетил ужин в Белом доме и познакомился с сыном Трампа
- Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте