Капитан «Крыльев Советов» Иван Таранов в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился мыслями по поводу предстоящей перенесённой встречи второго тура чемпионата России с ЦСКА, рассказал о сроках своего возвращения на поле, а также отметил, что его команде необходимо проявить характер.
- «Крылья» оказались в самом низу турнирной таблицы, но в игровом плане команда смотрится неплохо. В чём причина этого несоответствия?
- «Крылья Советов» - молодая команда, и ей немного не хватает опыта. Игра у нас есть, однако не всегда получается проявить характер, сделать над собой волевое усилие. В некоторых матчах нам удавалось выходить из трудных ситуаций, но всё равно нужно стремиться к тому, чтобы ещё больше выкладываться на поле. Самоотдача и терпение – если удастся прибавить в этих компонентах, то результат должен прийти. Сделать всё, чтобы не пропустить, а если гол в наши ворота всё же случится, во что бы то ни стало отыграться. Догнать, перегнать и уйти в отрыв. Вот такой хватки нам пока не достаёт.
- Вы отметили, что у «Крыльев» довольно молодой коллектив. Видите у команды в нынешнем сочетании серьёзные перспективы для роста?
- На мой взгляд, команда неплохо укомплектована. Все ребята талантливые, усердно работают на тренировках, поэтому перспективы есть, и немалые. Но, конечно, укрепление некоторых позиций нам бы не помешало.
- С учётом сегодняшнего матча с ЦСКА, за стартовые 10 туров «Крылья Советов» встретятся со всеми записными фаворитами: московскими командами, «Зенитом» и «Рубином». Есть основания полагать, что дальше в первом круге дышаться будет легче?
- Сейчас со всеми командами премьер-лиги можно играть на равных. Мы и сами это периодически доказывали. Например, когда взяли верх над «Локомотивом» или сыграли вничью с «Рубином». Да, не лучшим образом провели встречу в Санкт-Петербурге. Уступили и «Спартаку», который в том его состоянии дома обязаны были обыгрывать. Но это футбол. Ничего страшного ещё не произошло, и мы будем двигаться дальше. Считаю, что в нашем чемпионате сейчас нет непроходимых соперников. Вот и «Зенит» в прошлом туре проиграл в Томске. Так что основной причиной недобора очков на старте трудный календарь не назвал бы. Причины нужно искать в себе.
- Когда можно будет снова увидеть вас на поле?
- Примерно через неделю или чуть раньше начну тренироваться в общей группе. А когда смогу пригодиться в чемпионате – уже решать главному тренеру. Это в основном будет зависеть от того, насколько быстро мне удастся набрать форму.
- Исходя из логики игры, поражение от «Динамо» в прошлом туре - следствие невезения? Или же результат закономерен?
- В данном случае уместно говорить о невезении. Игра была равная. По большому счёту мы «Динамо» ни в чём не уступили, за исключением того, что не реализовали свои моменты. В таких противостояниях зачастую решающим оказывается один эпизод. Наши защитники понадеялись на то, что Кевин Кураньи не сможет сохранить мяч в игре, и тот покинет пределы поля… Что тут сказать – удача была на стороне «Динамо».
- Вашей команде с трудом даются голы. Наряду с «Тереком» «Крылья» пока забивают в чемпионате меньше всех (по 5 голов – прим. Sportbox.ru). С чем это связано?
- Полагаю, тут дело не в форвардах, а в том, что нам не всегда удаётся нагнетать давление на соперника. Повторюсь, у нас молодая команда. Возможно, не хватает опытного, рационального игрока в середине, который мог бы создавать моменты для нападающих. К тому же помимо небольшого количества опасных моментов у чужих ворот нас подводит реализация. Что поделать, мы сами попали в сложную ситуацию и постараемся из неё выбраться. И Александр Тарханов, и руководство клуба всячески нас поддерживают, поэтому, надеюсь, дела скоро пойдут на лад. В том числе с реализацией и атакующими действиями в целом.
- То есть вам не хватает лидера? Такого игрока, которым, к примеру, является для «Локомотива» Дмитрий Лоськов?
- Да, именно так.
- Какой результат удовлетворит вас в предстоящей встрече с ЦСКА?
- Любой в нашу пользу. Будем играть на победу, потому что сейчас необходимо набирать очки.
- Противостояние с армейцами имеет лично для вас принципиальный характер?
- Конечно, у меня с ЦСКА многое связано. Надеялся сыграть в этом матче, настраивался, старался восстановиться к сроку. Увы, не получилось. Пока колено не позволяет мне даже тренироваться в общей группе. Но ничего, приду сегодня на стадион, буду болеть за свою команду. Очень рассчитываю, что нам всё-таки удастся выиграть у армейцев.
- Победа ЦСКА в Кубке России может оказаться вам на руку, расслабить соперника?
- Не думаю. По своему опыту выступлений за ЦСКА знаю, что там каждый год игры идут через два дня на третий, через три на четвёртый. У армейцев опытная команда, многие игроки являются представителями своих сборных. Тем более не замечал за ними тенденции чередовать удачные матчи с неудачными. В ЦСКА все футболисты отлично понимают, какие задачи решают и за какой клуб выступают.
- Для вас удобнее играть с армейцами сейчас, или лучше бы встреча состоялась в марте, как было запланировано изначально?
- Принципиального значения это не имеет. Хотя провести встречу сейчас на хорошем газоне даже лучше, чем в самом начале сезона. ЦСКА – команда, которая и сама играет, и сопернику это делать позволяет. Опять же очень жаль, что я не смогу принять участие в матче.
- Какая игра «Крыльев Советов» в начале сезона запомнилась больше других?
- Встреча с «Рубином» (2:2). Матч получился захватывающим, волевым, бескомпромиссным. Ребята действовали с сумасшедшей отдачей.
- В эту субботу состоится финал Лиги чемпионов. За кого будете болеть?
- За «Барселону». Мне нравится, как играет эта команда. «Манчестер Юнайтед» - очень сильный соперник, но думаю, что победу всё-таки одержат каталонцы.
Николай Никифоров, Sportbox.ru
- Домашний матч «Барселоны» с «Интером» под угрозой переноса из‑за проблем с электроснабжением — СМИ
- Погба может продолжить карьеру в MLS — СМИ
- Флик может завершить тренерскую карьеру после ухода из «Барселоны» — СМИ
- Нападающий «Барселоны» Рафинья — главный претендент на «Золотой мяч» по версии Goal
- Лацио - Парма. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Лацио» поделил очки с «Пармой», отыгравшись со счета 0:2
- Верона - Кальяри. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Верона - Кальяри. 0:2. Гол Алессандро Дейолы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 2:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 1:2. Гол Педро (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Лацио - Парма. 0:2. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Футболист «Спартака» Барко подал в суд на аргентинский «Индепендьенте» — СМИ
- Верона - Кальяри. 0:1. Гол Леонардо Паволетти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Одиа и Игнашевич сыграют за ЦСКА в гала‑матче в честь победы в Кубке УЕФА
- Чемпионат Германии. Обзор 31-го тура
- Лацио - Парма. 0:1. Гол Якоба Ондрейки (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Думал, что это сон. Не мог поверить». Онопко рассказал, как воспринял новость об уходе Карпина из «Ростова»
- «Мясо даже вкуснее, чем у курицы». Онопко признался, что в детстве ел голубей
- Чемпионат Италии. Верона - Кальяри
- Чемпионат Италии. Лацио - Парма
- «Луис Энрике — лучший крайний атакующий игрок в РПЛ» — Пятибратов
- Младост - Нови-Пазар. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Защитник «Крыльев Советов» Бейл: «Есть интерес со стороны других клубов, с которыми я веду переговоры»
- Чемпионат Италии. Удинезе - Болонья
- Чемпионат Сербии. Младост - Нови-Пазар
- Футболист «Факела» Дзиов, получивший перелом ноги, перенесет операцию в Казани
- Тренер «Химок» Адиев: «Отработаю оставшиеся игры сезона, а там будет видно»
- Глушенков готов играть в европейском чемпионате, считает Игнашевич
- Отец футболиста ЦСКА Абдулкадырова: «В детстве он всегда выдерживал весь матч, его никогда не меняли»
- «Мы должны серьезно смотреть на то, что народу на наши матчи приходит мало» — футболист «Химок» Садыгов
- Акинфеев рассказал о своей ежедневной традиции на домашнем стадионе ЦСКА
- «Раньше футболисты «Химок» играли за Артигу, сейчас будут за Адиева» — Бакаев
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 26-го тура
- Иванов рассудит «Зенит» и ЦСКА в матче Кубка России, на игру «Спартак» — «Динамо» назначен Кукуян
- «Надо быть реалистами. «Спартак» весной потерял много очков, которые стоили ему чемпионской гонки» — Парфенов
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 26 | 17/7/2 | 52-20 | 58 |
2 | Зенит | 26 | 16/6/4 | 51-17 | 54 |
3 | ЦСКА | 26 | 15/6/5 | 41-18 | 51 |
4 | Спартак М | 26 | 15/5/6 | 49-23 | 50 |
5 | Динамо М | 26 | 13/8/5 | 54-30 | 47 |
6 | Локомотив | 26 | 13/6/7 | 43-37 | 45 |
7 | Рубин | 26 | 11/6/9 | 34-38 | 39 |
8 | Ростов | 26 | 10/7/9 | 39-39 | 37 |
9 | Крылья Советов | 26 | 8/6/12 | 32-40 | 30 |
10 | Акрон | 26 | 8/5/13 | 33-47 | 29 |
11 | Динамо Мх | 26 | 6/9/11 | 25-31 | 27 |
12 | Химки | 26 | 5/9/12 | 30-47 | 24 |
13 | Пари НН | 26 | 6/5/15 | 20-47 | 23 |
14 | Ахмат | 26 | 4/11/11 | 23-40 | 23 |
15 | Оренбург | 26 | 4/5/17 | 23-48 | 17 |
16 | Факел | 26 | 2/9/15 | 12-39 | 15 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
25 452 | 661 773 | 34 845 | 16 060 |
|
20 517 | 533 465 | 26 362 | 14 673 |
|
19 431 | 505 229 | 20 213 | 18 520 |
|
12 163 | 316 245 | 13 386 | 10 736 |
|
11 762 | 305 821 | 12 434 | 11 089 |
|
14 212 | 369 535 | 11 534 | 16 891 |
|
12 365 | 321 498 | 10 337 | 14 393 |
|
9 740 | 253 241 | 9 352 | 10 128 |
|
9 722 | 252 783 | 9 280 | 10 164 |
|
8 353 | 217 198 | 9 039 | 7 667 |
|
9 040 | 235 058 | 7 804 | 10 100 |
|
8 503 | 221 098 | 6 737 | 10 270 |
|
7 718 | 200 679 | 4 676 | 10 326 |
|
7 541 | 196 079 | 4 449 | 10 633 |
|
6 312 | 164 114 | 4 314 | 8 309 |
|
6 116 | 159 038 | 2 563 | 9 670 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru