Главный тренер «Анжи» Гус Хиддинк рассказал о готовности команды ко второй части сезона, отметил, что пока не принял решение, кем заменить покинувшего клуб Кристофера Самба, а также выразил уверенность, что новобранцу Виллиану не понадобиться много времени, чтобы сыграться с новыми партнерами.
- У нас все идет по плану, — приводит слова голландского специалиста официальный сайт махачкалинцев. — Мы начинали в Дубае, когда ребята только вышли из отпуска. Затем работали здесь, в Марбелье, повышая интенсивность тренировок. Сыграли два полезных контрольных матча. У нас есть вся необходимая информация о физическом состоянии игроков. Вижу, что они находятся в хорошей форме. Доволен их отношением к делу и готовностью. Первую игру мы провели против команды из третьего испанского дивизиона. Можно сказать, что уровень соперника был не очень высоким. Во втором матче оппонент был куда более серьёзным и опытным. У нас не всё получалось, мы первыми пропустили гол после розыгрыша углового. Зато мне очень понравилось, как команда отреагировала на эту ситуацию и смогла переломить ход встречи. Так что в целом я доволен.
- Вы уже знаете игрока, который займет позицию покинувшего команду Самба?
- Нет, пока не знаю. Но трансферное окно в России будет открыто еще достаточно долгое время. Откровенно говоря, уход Самба — довольно серьёзная потеря для нашей команды. Хотя у него был контракт, согласно которому он мог уйти. Кристофер был, скажем так, большим начальником в нашей обороне, и с ним наша защита была хорошо выстроена. Именно поэтому мы пропускали не так много голов во всех турнирах, в которых участвовали. Да и в атаке в ходе розыгрыша стандартных положений Самба забил несколько решающих голов. Это потеря, но долго сожалеть и плакать по этому поводу мы не можем. Менеджмент клуба сейчас работает в полную силу, и думаю, нам будет предоставлен список футболистов, которые смогут заменить Самба.
- К сожалению, на испанском сборе отсутствовал форвард Ласина Траоре, принимавший участие в Кубке Африки. Насколько тщательно вы следили за его игрой?
- К сожалению, он провёл не так много минут в составе национальной сборной. Скоро Траоре присоединится к команде, и мы обязательно оценим его физическое состояние.
- Совсем скоро «Анжи» предстоит провести первый официальный матч в этом году — с командой, которую вам удалось увидеть воочию. Какое впечатление произвёл на вас «Ганновер»?
- Это серьезный соперник. Он выступает в одной из сильнейших национальных лиг — немецкой бундеслиге, причем занимает там позиции вовсе не в нижней части таблицы. К тому же на стороне «Ганновера» будет определенное преимущество: они уже провели несколько официальных матчей. А у нас
- Сыгранные матчи «Ганновера» — наверняка не единственное его преимущество?
- У них есть и ряд других сильных сторон. Это довольно сильная атака. В ней собраны игроки, которым достаточно одного шанса, чтобы забить гол. При всём при этом у нас тоже очень хорошая команда.
- Видно, что Виллиан позитивный человек, и он уже влился в командную атмосферу «Анжи». А насколько быстро он сможет сыграться со своими новыми партнерами?
- Мы всегда рады видеть в «Анжи» новичков, и их всегда тепло принимают в команде. То же касается и Виллиана: видно, что он рад оказаться здесь. Непосредственно в игровом плане, конечно, потребуется определенная работа, чтобы он влился в коллектив, но думаю, что сильным футболистам для этого не нужно слишком много времени.
Напомним, что первую игру с «Ганновером» «Анжи» проведет 14 февраля в Москве.
- Экс‑игрок «Химок» Вера: «Очень хотел оказаться в «Локомотиве». Но были люди, которые сказали, что сделка сорвалась»
- Форвард «Ливерпуля» Салах прервал отпуск после смерти Диогу Жоты — СМИ
- «Первый тайм с махачкалинским «Динамо» получился скомканным» — Сергей Волков
- Менхенгладбахская «Боруссия» отстранила футболиста от работы с первой команды за высказывания во время отпуска
- «Получился неплохой гол после классной передачи Мантуана» — Педро
- «В начале второго тайма махачкалинское «Динамо» заняло выжидающую позицию» — Дуглас Сантос
- Бывший спортивный директор «Оренбурга» Андреев сожалеет, что футболист Вера не остался в РПЛ
- Победитель Кубка африканских наций в составе сборной Нигерии Руфаи умер на 62‑м году жизни
- Лусиано: «Вега принесет «Зениту» много пользы, у него огромный талант»
- Гришин о переходе Веги в «Зенит»: «Сантоса можно перевести в центр»
- Футболиста «Ливерпуля» Жоту похоронят 5 июля в Португалии
- «Ливерпуль» навсегда вывел из обращения 20‑й номер, под которым играл погибший Жота
- Бывший сокольничий «Лацио» в голом виде обратился к президенту клуба. Его уволили после операции на половом органе
- «Боруссия» подтвердила переход нападающего Гиттенса в «Челси»
- Главный тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев о матче с «Зенитом»: «Хороший спарринг, сказывалась физическая нагрузка»
- Семак рассказал, что вратарь «Зенита» Латышонок до сих пор не восстановился от травмы
- Семак — о смерти Жоты: «Значительная утрата для всего футбольного мира»
- Главный тренер «Ливерпуля» Слот рассказал, о чем был его последний разговор с погибшим футболистом Жотой
- «Милан» объявил о переходе полузащитника Риччи из «Торино»
- «Зенит» обыграл махачкалинское «Динамо» в товарищеском матче
- Семак объяснил, почему матч с махачкалинским «Динамо» является хорошим спаррингом для «Зенита»
- Семак рассказал, когда новичок «Зенита» Вега сможет провести первый матч за футбольную команду
- Председатель комитета по этике РФС заявил, что Писарский признал совершенную ошибку в ситуации со ставками
- «Писарский знал, что друг берет у него крупную сумму на ставки на матчи «Сочи» — заявление комитета по этике РФС
- Английский футболист Абрахам перешел из «Ромы» в «Бешикташ»
- «Зенит» и махачкалинское «Динамо» провели минуту молчания перед товарищеским матчем в память о Жоте
- Максим Глушенков с нового сезона будет выступать за «Зенит» под номером 10
- Семнадцатилетний футболист «молодежки» «Легии» находится в критическом состоянии после ДТП, в котором погибла его сестра
- «Покойся с миром». Месси отреагировал на смерть футболиста «Ливерпуля» Жоты
- Российского нападающего выгнали из футбола за ставки. После смены фамилии карьера летит под откос
- Новичок «Зенита» Вега: «Предложение принял легко и быстро. Приехал, чтобы завоевывать трофеи!»
- Митрофанов: «РПЛ понимает, что РФС должен принимать решение по «Торпедо» обоснованно, а не потому, что хочется его принять»
- Харлачев: «Болельщики «Динамо» восприняли с обидой слова Карпина о том, что сборная — его основное место работы»
- Аргентинский защитник Вега стал футболистом «Зенита»
- Отец Медины: «Мне ничего неизвестно о возможном уходе Хесуса из «Спартака»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru