«Зенит» и ЦСКА не форсируют события, «Спартак» открывает год победой. Новости РФПЛ

31 января 2014 11:11

«Зенит» и ЦСКА стартуют в Объединенном суперкубке, «Локомотив» проводит первый контрольный матч на сборе в Испании, а «Крылья Советов» празднуют китайский Новый год. Последние новости клубов российской элиты — в традиционном обзоре Sportbox.ru.

«Зенит» и ЦСКА

В четверг российские клубы приняли старт в Объединенном суперкубке, который проходит в Израиле. В первом туре ЦСКА встретился с харьковским «Металлистом», «Зенит» — с хорошо знакомым донецким «Шахтером». Как и ожидалось, матчи получились упорными. Армейцы лишь в серии послематчевых 11-метровых вырвали победу, которая по регламенту турнира оценена двумя очками. А «Зенит» в драматичной концовке уступил горнякам, победный гол которых на 90-й минуте забил бразильский хавбек Дуглас Коста. Примечательно, что единственный мяч в составе петербургского клуба провел дебютант Александр Рязанцев.

Исчерпывающую информацию о матчах турнира и новостях команд, а также комментарии участников вы можете получать благодаря оперативным отчетам корреспондента Sportbox.ru с места событий.

«Локомотив»

Железнодорожники четвертый день работают в Испании на втором зимнем сборе. На пятницу у команды Леонида Кучука запланирован первый контрольный матч – против вице-чемпиона Польши «Леха». Игра состоится на Муниципальном стадионе городка Чиклана-де-ла-Фронтера.

Накануне из стана железнодорожников наконец-то пришло официальное подтверждение давно анонсированного трансфера Тараса Бурлака в казанский «Рубин». 23-летний воспитанник «Локомотива» подписал с казанцами контракт на 4,5 года и в ближайшее время прибудет в расположение новой команды.

«Спартак»

Красно-белые, неделю работающие в Абу-Даби, сыграли первый матч года. Спарринг-партнером «Спартака» стал хорошо знакомый практически всем российским клубам «Бунедкор» из Узбекистана. Валерий Карпин использовал два смешанных состава, каждый из которых провел на поле по тайму. Итоговая победа — 2:1 — вселила в многомиллионную армию болельщиков уверенность в том, что все идет по плану, а гол 21-летнего нападающего Владимира Обухова в очередной раз дал понять, что с молодежью у девятикратных полный порядок.

В четверг окончательно прояснилась судьба защитника Хуана Инсаурральде. До конца текущего сезона 29-летний аргентинец будет защищать цвета греческого ПАОКа на правах аренды. В пятницу футболист прибудет в Салоники для прохождения медосмотра и подписания личного контракта. Напомним, ранее состав греческих «орлов» пополнил еще один бывший игрок РФПЛ — полузащитник «Рубина» Бибарс Натхо.

«Крылья Советов»

Самарцы вот уже третий день нежатся под теплым гонконгским солнцем. Накануне старта в «Лунном Кубке», посвященном празднованию китайского Нового года, наблюдательная пресс-служба разместила на официальной страничке клуба в Twitter коллаж с показателями температуры воздуха Самары и Гонконга: разница составила 54 градуса.

За день до матча открытия против гибрида эквадорского «Дипортиво Куэнка» и японского «Токио» подопечные Александра Цыганкова провели полуторачасовое игровой занятие, участие в котором приняли все без исключения футболисты команды.

«Анжи»

В четверг команда Гаджи Гаджиева провела очередной контрольный матч на сборе в Турции. В упорной борьбе махачкалинцы уступили 10-й команде чемпионата Чехии «Зноймо» — 1:2. В основном тренер россиян задействовал дублеров, а единственный гол «Анжи» оказался на счету Владимира Соболева.

Однако основное внимание публики было приковано к очередной порции трансферных новостей. Для начала руководство дагестанского клуба официально подтвердило то, что до конца сезона за команду на правах аренды будут выступать Федор Смолов и Владимир Быстров. Затем стало известно, что из заявки на текущий сезон исключен нигерийский защитник Деле Аделейе, с августа успевший сыграть за команду всего девять матчей. Чуть позже руководство лондонского «Вест Хэма» объявило о подписании краткосрочного контракта с полузащитником Абдулом Разаком, проведшим за «Анжи» 11 матчей. И в заключении появилась информация о том, что в ближайшее время на просмотр в махачкалинский клуб прибудут бывший хавбек «Амкара» Махач Гаджиев, ныне пребывающий в статусе свободного агента, и аргентинский нападающий из «Арсенала» (Саранди) Густаво Лещук.

Максим Лисовой, Sportbox.ru

Комментарии Вконтакте Вконтакте
По теме
Еще

Посещаемость

 Команда СП ОП CПД CПГ 
 Спартак М Спартак М 17 045 17 045 17 045
 Динамо М Динамо М 15 189 15 189 15 189
 Акрон Акрон 10 010 10 010 10 010
 Локомотив Локомотив 8 102 8 102 8 102
 Пари НН Пари НН 2 142 2 142 2 142
 ЦСКА ЦСКА - - -
 Зенит Зенит - - -
 Крылья Советов Крылья Советов 10 010 10 010 - 10 010 
 Ростов Ростов - - -
 Рубин Рубин - - -
 Динамо Мх Динамо Мх 17 045 17 045 - 17 045 
 Оренбург Оренбург - - -
 Ахмат Ахмат - - -
 Балтика Балтика 15 189 15 189 - 15 189 
 Сочи Сочи 8 102 8 102 - 8 102 
 Краснодар Краснодар 2 142 2 142 - 2 142 
СП – Средняя посещаемость, ОП – Общая посещаемость, СПД – Средняя посещаемость дома, СПГ - Средняя посещаемость в гостях
© ООО «Национальный спортивный телеканал» 2007 — 2025.
Для лиц старше 18 лет

На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий

Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Наверх