
Защитник «Динамо» Алексей Козлов, перешедший в команду в последний день трансферного окна, рассказал о готовности дебютировать за новый клуб уже в матче против ЦСКА, а также признался, что мечтает однажды надеть футболку «Баварии» или «Манчестер Юнайтед».
- Ваш трансфер можно считать одним из самых загадочных в зимний период: говорить о нем начали сразу по окончании чемпионата, а переход состоялся в последний день…
— До меня тоже доходили разные слухи, но я не обращал на них внимания. Готовился к сезону с «Кубанью», думал, там и продолжу. Но когда предложили перейти в «Динамо», согласился сразу. Это большой шаг вперед. Очень хочется прогрессировать вместе с командой.
- Другие варианты были?
— Если и были, то мне о них не известно.
- Вы начинали карьеру в Германии. Нет желания вернуться в Европу?
— Желание попробовать свои силы в хорошем европейском клубе есть. С удовольствием надел бы футболку «Баварии» или «Манчестер Юнайтед», за которые переживаю. Чемпионаты Англии и Германии мне наиболее интересны.
- Возможность остаться и дальше играть в Германии была?
— Теоретически — да, но
- Расскажите о ваших первых днях в «Динамо».
— После трансфера я сразу полетел на сбор в Турцию, успел сыграть в одном контрольном матче. Встретили хорошо, никаких проблем нет. В клубе отличная атмосфера, так что надеюсь прижиться быстро. Знаком со многими ребятами, но чуть больше с Лешей Ионовым, с которым вместе играли в «Кубани».
- Как вам база в Новогорске?
— Я до сих пор под впечатлением! Это
- В воскресенье «Динамо» играть с ЦСКА. Готовы?
— Да, конечно. Дан Петреску сказал, что у меня большие шансы выйти на поле в этой встрече. Готовлюсь наравне с остальными. Я прекрасно знаком с требованиями Дана, так что для меня не станет сюрпризом его установка. Для крайнего защитника главная задача — закрывать свои зоны.
- Петреску, кстати, приглашает вас уже во вторую команду…
— Я благодарен ему за это. Сначала он вытащил меня из «КамАЗа», теперь позвал в «Динамо». Если бы не он, непонятно, где я играл бы сейчас. Многие называют Дана очень эмоциональным и несдержанным тренером, но я могу точно сказать: он всегда держит команду в тонусе. Да,
- Не так давно вы вернулись из расположения сборной России, где у вас идет серьезная конкуренция с Андреем Ещенко за место на правом фланге обороны. Пока он на полкорпуса впереди, раз вышел в первом тайме, а вы — во втором?
— Мне кажется, сейчас это не так уж важно. Главное — качественно выполнять свою работу и доказывать Фабио Капелло, что ты достоин вызова в национальную сборную. Кто и когда будет выходить — второй вопрос.
Александр Боярский, Sportbox.ru
- «Первый тайм был не таким хорошим, как второй»: Алонсо — о ничьей с «Аль‑Хилялем»
- «Реал» и «Аль‑Хиляль» сыграли вничью в матче первого тура клубного чемпионата мира
- Семак — о сроках восстановления Караваева: «В ближайшее время он точно не будет работать. В лучшем случае вернется осенью»
- Экс‑тренер «Ахмата» Щербаченко: «Был не согласен, что перед матчем с «Уралом» показывали футболистам ролик с Аль Пачино»
- Нагорных получил награду на премии «Чемпион» в рамках ПМЭФ‑2025
- Семак — о сборе: «Игроки, которые были задействованы в национальных сборных, присоединятся чуть‑чуть позже»
- Семак рассказал о товарищеских матчах «Зенита» на летнем сборе
- «Манчестер Сити» обыграл «Видад» в матче первого тура клубного чемпионата мира
- Футбольная ассоциация Англии обвинила Мудрика в употреблении допинга
- ЦСКА не предлагал контракт Каннаваро, главным тренером станет Челестини — СМИ
- В «Торпедо» подтвердили, что Марио Фернандес присоединился к тренировкам команды в Москве
- «Если Кузяев продолжит карьеру в России, то это будет «Зенит» — Гасилин
- ЦСКА предложил Фабио Каннаваро контракт до 2027 года — СМИ
- Вратарь «Зенита» Адамов об отпуске: «На машине всех родственников объехали, получили огромное удовольствие»
- Футболист «Зенита» Ерохин заявил, что соскучился по одноклубникам за время отпуска
- Вратарь «Зенита» Кержаков о продлении контракта: «Все произошло буквально «на флажке». Сейчас все мысли о возвращении титула»
- «Барселона» объявила о переходе вратаря Жоана Гарсии из «Эспаньола» за €25 млн
- Украина не сможет помешать организации матча сборных России и Чили, заявил генсек РФС Митрофанов
- 775 000 от BetBoom за предсказания на Клубный чемпионат мира
- Чемпион России в составе «Спартака» Ещенко стал главным тренером «Кубани»
- Глушаков о решении «Химок» приостановить деятельность: «Если нет денег, смысл мучаться, держать кого‑то? Других вариантов не было»
- «Ситуация с регламентом Второй лиги гораздо более проблемная, чем с РПЛ» — Митрофанов
- «Химки» объявили, что клуб приостановил деятельность
- Митрофанов объяснил, почему РФС отклонил апелляцию «Химок» на получение лицензии РПЛ
- «Все клубы РПЛ предоставили достаточные гарантии того, что они будут стабильно существовать в течение сезона» — Митрофанов
- Генсек РФС Митрофанов: «Важно, чтобы регламент был не казуистическим, а в целом содержал какие‑то общие правила»
- «Челябинск» сыграет с «Волгарем» в стыковых матчах Первой лиги
- Митрофанов объяснил, при каких условиях возможно проведение матча за Суперкубок России за рубежом
- Митрофанов — о «Пари НН»: «Решение было принято в соответствии с регламентом и на две недели раньше, чем в прошлом году»
- Митрофанов рассказал, при каких условиях Карпин может расторгнуть контракт со сборной России
- Митрофанов объяснил, почему Казань была выбрана местом проведения матча за Суперкубок России
- Митрофанов о Карпине в «Динамо»: «Мы не были против, но в случае допуска сборной России контракт с клубом должен быть прекращен»
- Леонов — о сорвавшемся трансфере Даку в «Зенит»: «Должен быть баланс между ценой и качеством. Случилось как случилось»
- Митрофанов оценил вероятность допуска сборной России по футболу на чемпионат Европы 2028 года
- Митрофанов о матчах сборной России в сентябре: «Заинтересованы, чтобы игры прошли в России, но есть ряд опций на проведение их за рубежом»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Посещаемость
Команда | СП | ОП | CПД | CПГ |
|
26 111 | 783 350 | 35 691 | 16 532 |
|
21 041 | 631 233 | 27 560 | 14 521 |
|
19 175 | 575 257 | 19 979 | 18 371 |
|
12 119 | 363 598 | 14 381 | 9 858 |
|
13 019 | 390 585 | 13 179 | 12 860 |
|
14 144 | 424 339 | 12 238 | 16 051 |
|
12 012 | 360 385 | 10 466 | 13 559 |
|
10 085 | 302 573 | 10 353 | 9 818 |
|
10 349 | 310 473 | 9 530 | 11 167 |
|
9 325 | 279 760 | 9 218 | 9 432 |
|
9 154 | 274 649 | 7 983 | 10 326 |
|
8 242 | 247 261 | 7 035 | 9 448 |
|
7 647 | 229 429 | 4 654 | 10 640 |
|
7 452 | 223 561 | 4 519 | 10 384 |
|
7 684 | 230 524 | 4 448 | 10 919 |
|
6 105 | 183 173 | 2 432 | 9 779 |
Скорострельность
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru