Александр Алиев: Хочу обогнать «Спартак»
Полузащитник московского «Локомотива» Александр Алиев в преддверии матча заключительного тура чемпионата России против «Рубина» в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной сообщил, что травма может не позволить ему сыграть против казанской команды.
— Из-за сильного ушиба вы не вышли на поле в матче прошлого тура с «Ростовом». Успеете ли восстановиться к поединку против «Рубина»?
— Точно сказать не могу, но, к сожалению, вероятность моего участия в этом матче - только 30 процентов. Всю неделю я только и делал, что лечился, нога меня и вправду сильно беспокоит. Но я всё равно продолжаю надеяться, что чемпионат для меня ещё не закончен.
— Неужели мысли об отпуске ещё не посещают вас?
— Да что вы?! Отпускного настроения и в помине нет. Футбол — это такая вещь, которая никогда не может надоесть. И об отпуске буду думать не раньше 16.00 воскресенья, когда прозвучит финальный свисток в матче с «Рубином». Сейчас же все мои мысли связаны с предстоящей игрой.
— «Локомотив» уже застолбил за собой место в еврокубках на будущий год. В то же время вы ещё можете обойти «Спартак». Для вас принципиально быть выше красно-белых в таблице?
— Очень хотелось бы это сделать. Матч с «Рубином» — последняя домашняя игра в сезоне, и на глазах наших болельщиков мы просто обязаны выложиться по полной программе, чтобы порадовать их. Надеюсь, что и наши поклонники в воскресенье окажут нам колоссальную поддержку. Думаю, что шансы на успех в игре с «Рубином» у нас есть, так же как и на то, что «Спартак» потеряет очки в принципиальном матче с «Динамо». Если мы займём четвертое место, то повторим свой прошлогодний результат. А это, по крайней мере, будет говорить о какой-то стабильности, о том, что два года подряд мы не опускались ниже определенного уровня.
- То есть вы будете удовлетворены четвертым местом?
— В какой-то степени, да. Но полного удовлетворения не будет, поскольку задача на сезон — занять место в тройке призеров — не выполнена.
— Во время игры с «Рубином» будете следить за ходом событий в матче «Динамо» — «Спартак»?
— Если выйду на поле, то отвлекаться не собираюсь. Если же не успею восстановиться, то буду следить за тем, что происходит в Химках.
— Надеетесь, что ваш друг, форвард «Динамо» Андрей Воронин, забьёт гол в ворота «Спартака»?
— Да, я от всей души желаю Андрею и его команде успеха в этой игре. Надеюсь, они нас порадуют.
— «Рубину» по итогам чемпионата уже досталась бронза. Высокой мотивации в игре с «Локомотивом» у казанской команды не будет. Это как-то облегчает жизнь красно-зеленым?
— Я бы так не сказал. За «Рубин» выступают большие профессионалы, поэтому они просто никак не могут с безразличием отнестись к предстоящей встрече в Черкизове. Нельзя исключать, что Курбан Бердыев даст отдохнуть кому-то из ключевых игроков и выпустит тех, кто мало появляется на поле. Но, согласитесь, этим футболистам есть что доказывать тренеру, поэтому мотивация у них будет очень высокая. Так что нас ожидает далеко не самый легкий матч.
Напомним, 28 ноября «Локомотив» примет в родных стенах «Рубин». В случае победы железнодорожники могут рассчитывать на четвёртое место в чемпионате, если «Спартак» потеряет очки в игре с «Динамо».
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Бразилия - Франция
- Степашин: «Карпину предлагали работать и дальше, но он принял решение уйти. Никаких конфликтов не было»
- Трамп примет Криштиану Роналду в Белом доме
- Карпин — не тренер для больших клубов. Какие еще нужны доказательства?
- Аргентинскому футболисту воткнули ключ в голову во время драки
- Украинского тренера уволили из киргизского клуба за ненормативную лексику
- Мбаппе и «ПСЖ» подали встречные иски в суд по трудовым спорам
- Определились 34 из 48 участников чемпионата мира по футболу‑2026
- Писарев: «Юрич — это катастрофа для «Спартака», команде нужен совсем другой тип тренера»
- Хорватия одержала волевую победу над Черногорией в матче отбора ЧМ‑2026, Влашич забил гол
- Сборные Германии и Нидерландов отобрались на ЧМ‑2026
- Леонеса - Малага. Мурильо получил красную карточку (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Спартак Кострома - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Прудников: «При Гусеве «Динамо» играло неплохо. Возможно, его оставят как минимум до конца сезона»
- Семшов: «Жалко, что Карпин уходит. Мне хотелось бы посмотреть, как сейчас «Динамо» будет выходить из кризиса»
- Писарев: «У Карпина были мысли об уходе из «Динамо», когда улетали из Сочи. Я знал, что это будет его решение, а не клуба»
- Леонеса - Малага. 1:0. Гол Лукаса Рибейро (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
- Карпин не справился и бросил «Динамо». Поступок тренера вызывает уважение
- Леонеса - Малага. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- «Родина» обыграла костромской «Спартак» в матче Первой лиги
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Мостовой — об уходе Карпина из «Динамо»: «Это очень смешно. Зачем надо было идти на вторую работу, когда у тебя есть сборная?»
- Лещенко: «Карпин и «Динамо» просто не сработались. Они как люди, которые поженились, а после поняли, что не подходят друг другу»
- В РФС назвали правильным решение Карпина сосредоточиться на работе со сборной России
- Карпин — об уходе из «Динамо»: «Жизнь показала, что все‑таки нужно выбирать»
- Ду Кейрос заявил, что «Зенит» является его родной командой в России
- «Динамо» выступило с заявлением после ухода Карпина с поста главного тренера
- Валерий Карпин объявил об уходе c поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
- Ду Кейрос: «Всегда стараюсь смотреть матчи «Зенита»
- Конкурент Сафонова опозорился на весь мир. Такого с французскими вратарями не случалось почти 100 лет!
- «Барселона» проведет первый матч на «Камп Ноу» после реконструкции 22 ноября
- «Даже необязательно на лавке сидеть». Шалимов заявил, что готов помогать Романову в «Спартаке»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Краснодар | 15 | 10/3/2 | 28-9 | 33 |
| 2 | ЦСКА | 15 | 10/3/2 | 26-13 | 33 |
| 3 | Зенит | 15 | 8/6/1 | 29-12 | 30 |
| 4 | Локомотив | 15 | 8/6/1 | 31-19 | 30 |
| 5 | Балтика | 15 | 7/7/1 | 21-7 | 28 |
| 6 | Спартак | 15 | 7/4/4 | 24-21 | 25 |
| 7 | Рубин | 15 | 5/5/5 | 15-19 | 20 |
| 8 | Акрон | 15 | 4/6/5 | 18-20 | 18 |
| 9 | Ростов | 15 | 4/6/5 | 12-15 | 18 |
| 10 | Динамо М | 15 | 4/5/6 | 22-23 | 17 |
| 11 | Ахмат | 15 | 4/4/7 | 19-23 | 16 |
| 12 | Динамо Мх | 15 | 3/5/7 | 8-17 | 14 |
| 13 | Крылья Советов | 15 | 3/5/7 | 18-26 | 14 |
| 14 | Оренбург | 15 | 2/5/8 | 17-26 | 11 |
| 15 | Сочи | 15 | 2/2/11 | 12-34 | 8 |
| 16 | Пари НН | 15 | 2/2/11 | 9-25 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте