Антон Соснин: Постараемся испортить «Зениту» праздник
Полузащитник самарских «Крыльев Советов» Антон Соснин, права на которого принадлежат петербургскому «Зениту», в преддверии встречи этих команд в 30-м туре чемпионата России рассказал о ситуации в волжском клубе.
– Я ехал в Самару именно с целью попробовать себя в премьер-лиге, - цитирует Соснина официальный сайт «Зенита». - Да, Александр Тарханов постепенно подготавливал меня к выходу на поле, но это верное решение. Если бы я начал играть через три дня после приезда, думаю, ничего хорошего бы не получилось. Несмотря на прекрасные условия, созданные в Самаре, любому игроку нужно время на то, чтобы почувствовать себя своим. Думаю, мне повезло, что я попал в «Крылья» тогда, когда там уже работал Тарханов. Чувствуется, что он доверяет молодежи. При нем команда изменилась, появилась игра. В начале сезона все уже поставили на самарцах крест, а мы в последних играх исправно набирали очки. Если бы не определенные обстоятельства, уже в матче с «Динамо» могли решить все проблемы. Так что могу сказать, что Тарханов отличный тренер, постоянно подсказывает, никогда не кричит. Мы это чувствуем и пытаемся отблагодарить его на поле.
- Постоянная близость к зоне вылета сильно напрягает?
– Не знаю, как бы мы играли, если бы на нас не висел этот груз ответственности. Кто бы ни говорил, что на матч нужно выходить, забывая обо всем, все равно в нас сидит эта боязнь ошибиться, пропустить и проиграть. Сейчас, несмотря на хорошую игру, очки для «Крыльев» намного важнее. Конечно, такая ситуация нервирует. Взять последнюю игру с «Динамо»: многие ребята играли скованно. Мы прекрасно понимали, что, если не удастся выиграть, вылет из премьер-лиги может стать неизбежным.
- Могли ли вы подумать в начале года, что первый матч на «Петровском» проведете не за родную команду, а против нее?
– Конечно же, таких мыслей не было. Видно, судьба такая. Так сложились обстоятельства, и я очень благодарен руководству «Зенита» за то, что мне разрешили играть в этом матче, показать себя в родном городе. Естественно, лично мне будет очень интересно выйти на поле «Петровского».
– Продолжаете поддерживать отношения с зенитовцами?
– Из стартового состава общаюсь в основном с Алексеем Ионовым, а с ребятами из молодежки созваниваюсь постоянно. Очень обидно, что в этом году команда не сможет стать чемпионом. Постоянно слежу за играми молодежки, если есть возможность, приезжаю в Петербург, встречаюсь со своими бывшими партнерами. В общем, связь не теряю. Думаю, так будет продолжаться и дальше, все-таки это моя родная команда, с которой я в прошлом году выиграл чемпионат.
- По собственному опыту, с кем из зенитовцев вам придется особенно тяжело?
– В «Зените» собраны опытные, классные футболисты, иначе сейчас и быть не может. Всё будет зависеть от того, кто выйдет на поле в составе хозяев. В любом случае сложно будет со всеми. Не будет Игоря Денисова или Романа Широкова – сыграют Константин Зырянов, Сергей Семак или Виктор Файзулин. Пропустит матч Александр Кержаков – нашу оборону будут напрягать Александр Бухаров и Максим Канунников. Думаю, «Зенит», как обычно, сыграет на победу. Все-таки это будет последняя игра чемпионата, ребята мечтают порадовать болельщиков. Тем более после встречи должно состояться награждение. Зенитовцы, уверен, хотят получить кубок чемпионов с хорошим настроением, ну а мы изо всех сил будем стараться немного испортить им праздник. Как ни странно это слышать из моих уст.
Напомним, в последнем туре чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге примет «Крылья Советов». Гости обеспечили себе золотые медали, а гостям для того, чтобы гарантировать место в турнире на будущий год, нужно выигрывать.
- «Команда Карпина не понимает во что играть»: Гришин назвал ЦСКА фаворитом матча с «Динамо»
- Гришин ждет результативный матч от «Спартака» и «Зенита»
- «Мне Станковича жалко» — Гришин
- «Будет очень много стычек»: Корнаухов дал прогноз на матч «Спартак» — «Зенит»
- Григорян считает, что ЦСКА нужно усиливать защиту, а не нападение
- «Вильярреал» обыграл «Овьедо» в матче чемпионата Испании
- Вильярреал - Овьедо. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА арендовал колумбийского футболиста Руиса
- Дженоа - Виченца. Голы (видео). Кубок Италии. Футбол
- Голы Экитике и Салаха помогли «Ливерпулю» победить «Борнмут» в стартовом матче чемпионата Англии
- Лечче - Юве Стабия. Голы (видео). Кубок Италии. Футбол
- Лечче - Юве Стабия. 2:0. Гол Мохамеда Каба (видео). Кубок Италии. Футбол
- Галатасарай - Фатих Карагюмрюк. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Дженоа - Виченца. 3:0. Гол Николае Станчу (видео). Кубок Италии. Футбол
- Автобус с российской командой вылетел на встречку и столкнулся с фурой. За жизнь футболиста тревожно
- Дженоа - Виченца. 2:0. Гол Франческо Бенусси в свои ворота (видео). Кубок Италии. Футбол
- Дженоа - Виченца. 1:0. Гол Валентина Карбони (видео). Кубок Италии. Футбол
- Вильярреал - Овьедо. 2:0. Гол Папа Гейе (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Вильярреал - Овьедо. 1:0. Гол Эйонга Этты (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Вильярреал - Овьедо. Удаление Рейны (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Младост - Црвена Звезда. Голы (видео). Чемпионат Сербии. Футбол
- Вильярреал - Овьедо. Рондон не забил пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Вильярреал - Овьедо. Чемпионат Испании. Тур 1
- Вальядолид - Сеута. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 1
- Лечче - Юве Стабия. 1:0. Гол Николы Крстовича с пенальти (видео). Кубок Италии. Футбол
- Жирона - Райо Вальекано. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Дженоа - Виченца. Кубок Италии. 1/32 финала
- Лечче - Юве Стабия. Кубок Италии. 1/32 финала
- Жирона - Райо Вальекано. 1:3. Гол Жоэля Роки (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Галатасарай - Фатих Карагюмрюк. Чемпионат Турции. Тур 2
- Эмполи - Реджана. Голы (видео). Кубок Италии. Футбол
- Эмполи - Реджана. Серия пенальти (видео). Кубок Италии. Футбол
- Жирона - Райо Вальекано. 0:3. Гол Изи Паласона с пенальти (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Младост - Црвена Звезда. Чемпионат Сербии. Тур 5
- Эмполи - Реджана. 1:1. Гол Рареша Илие (видео). Кубок Италии. Футбол
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Локомотив | 4 | 4/0/0 | 12-5 | 12 |
2 | Краснодар | 4 | 3/0/1 | 6-2 | 9 |
3 | Крылья Советов | 4 | 2/2/0 | 8-3 | 8 |
4 | ЦСКА | 4 | 2/2/0 | 8-3 | 8 |
5 | Балтика | 4 | 2/2/0 | 8-4 | 8 |
6 | Рубин | 4 | 2/1/1 | 7-8 | 7 |
7 | Акрон | 4 | 1/3/0 | 7-3 | 6 |
8 | Зенит | 4 | 1/2/1 | 5-5 | 5 |
9 | Динамо | 4 | 1/2/1 | 3-3 | 5 |
10 | Динамо Мх | 4 | 1/2/1 | 3-3 | 5 |
11 | Спартак | 4 | 1/1/2 | 4-8 | 4 |
12 | Ахмат | 4 | 1/0/3 | 2-5 | 3 |
13 | Ростов | 4 | 1/0/3 | 3-7 | 3 |
14 | Оренбург | 4 | 0/2/2 | 3-5 | 2 |
15 | Сочи | 4 | 0/1/3 | 2-10 | 1 |
16 | Пари НН | 4 | 0/0/4 | 2-9 | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru