Александр Бубнов: За результат в «Динамо» спросить не с кого
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги 22-го тура чемпионата России, назвал победу «Локомотива» волевой, удивился безразличию футболистов «Алании» и отметил, что причиной всех бед в «Динамо» является тренерская чехарда.
- В чем причина провальной игры «Динамо» в матче против нальчикского «Спартака»?
- Команда давно уже играет нестабильно, очевидны проблемы и в обороне, и в организации атак. К тому же, у москвичей, похоже, большие проблемы с мотивацией. Игроки уже не верят, что могут добиться хоть какого-то результата. А если Миодраг Божович в перерыве хлопает дверью и уходит из раздевалки, значит, есть проблемы и внутри команды. В результате тренерской чехарды сложилась ситуация, когда спрашивать за результат не с кого. Андрея Кобелева, который готовил команду к сезону - нет, с Божовича тоже не спросишь - он в предсезонной подготовке не участвовал, может, его многие игроки не устраивают. Спросить можно только с руководства за его неумелые действия.
- Разгром, который «Зенит» учинил «Сатурну», в очередной раз подтверждает, что сильнее питерцев в нашем чемпионате никого нет?
- Силу «Зенита» показывает не столько матч против «Сатурна», сколько отсутствие проигранных встреч в принципе и первое место в турнирной таблице с достаточно большим отрывом от ближайших преследователей. Тот же «Спартак» отстает от питерцев просто на неприличное количество очков. Игра же «Сатурна» лишний раз это лидерство подтверждает, как подтверждает и то, что уровень подмосковной команды крайне низок. По сути, это команда-аутсайдер.
- «Сибирь» и «Крылья Советов» в минувшем туре одержали победы. Значит ли это, что в нижней половине таблице могут еще произойти изменения?
- «Сибирь» начала выигрывать слишком поздно, особенно на выезде. Думаю, эта команда уже обречена. В ситуации с «Крыльями» интрига еще сохраняется. Другой вопрос в том, что их победа над «Анжи», что называется, «с душком». Матч получился весьма удивительным - подопечные Гаджи Гаджиева не показали свой привычный уровень игры.
- Некоторые СМИ считают удивительным и матч «Томи» против ЦСКА...
- Я так не считаю. Вспомните, какие голы там забивались – на первой минуте, на последней и в раздевалку. Это, скорее, говорит о невысоком классе подопечных Валерия Непомнящего, что связано с финансовой нестабильностью в клубе, с необходимостью продажи ведущих игроков по ходу сезона. Для томичей 10-е место – максимум, чего они могут добиться в этом году. К тому же, если уж Непомнящий стал в удивительные игры играть, то на всем российском футболе можно ставить крест.
- «Рубин» вышел на матч против «Алании» без своих лидеров - Кристиана Ансальди, Алана Касаева, Кристиана Нобоа. Казанцы проводили тренировку перед Лигой чемпионов?
- Не думаю, все-таки эта игра имела для них большое значение. Казанцы продолжают бороться с ЦСКА за второе место, ведь одно дело попасть в Лигу чемпионов напрямую, а совсем другое – через квалификацию. Курбану Бердыеву просто необходимо проводить хоть какую-то ротацию, чтобы выдержать игру на два фронта и достойно выглядеть против «Барселоны».
- «Локомотив» не проигрывает уже третий матч подряд. Команда выходит из кризиса?
- Локомотив выиграл у «Терека» за счет настроя и большой самоотдачи, а не за счет мастерства. По игре грозненцы смотрелись намного лучше. Говорить о том, что команда выходит из кризиса, пока преждевременно, там все еще достаточно плохо. Москвичи провалили сезон, ведь их задачей было золото или, на худой конец, попадание в Лигу чемпионов.
- Футболист «Локомотива» Раков прибыл в расположение «Крыльев Советов»
- «Барселона» сообщила, что вернется на «Камп Ноу» 10 августа
- «Крылья Советов» объявили об уходе голкипера Ломаева
- Полузащитник «Спартака» Маркиньос может стать одноклубником Неймара — СМИ
- Григорян считает, что ЦСКА будет сложно выиграть Суперкубок России
- Определились все четвертьфиналисты Золотого Кубка КОНКАКАФ
- «Я прислушался к сердцу»: Неймар — о продлении контракта с «Сантосом»
- «Фламенго» сыграет с «Баварией» в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- «Челси» обыграл «Эсперанс» и вышел в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Нападающий «Интера» Тареми покинул Тегеран
- «Лион» подаст апелляцию на решение о понижении до Лиги 2
- «Первый тайм был слабым»: тренер «Баварии» Компани — о поражении от «Бенфики»
- «Торино» выкупил защитника Бираги
- Полиция задержала 19‑летнего болельщика, угрожавшего футболисту сборной Испании Морате и его семье
- «Окленд» сыграл вничью с «Бока Хуниорс» в матче клубного чемпионата мира
- «Бенфика» победила «Баварию» и вышла в 1/8 финала клубного ЧМ
- Неймар продлил контракт с «Сантосом»
- Матч клубного чемпионата мира «Окленд Сити» — «Бока Хуниорс» прервали из‑за погодных условий
- «Лион» понизили до французской Лиги 2
- Станкович — о подготовке к новому сезону: «Мы не должны повторять ошибок, которые допустили в прошлом»
- «Зенит» стал лауреатом премии РПЛ за лучший социальный проект
- Старушка попросила Месси стать её мужем
- Тикнизян забил гол в дебютном матче за «Црвену Звезду»
- «Волгарь» и «Челябинск» сыграли вничью в первом стыковом матче за право выступить в Первой лиге
- Экс‑тренер «Химок» Артига возглавил самый титулованный клуб чемпионата Анголы
- ФК «Зенит» продлил контракты с воспитанниками академии Шиловым и Кондаковым
- Лоськов назначен советником генерального директора «Локомотива» по спортивным вопросам
- «Осер» отклонил трансферное предложение «Краснодара» по полузащитнику Перрену — СМИ
- Бомж проник в номер защитника «Флуминенсе» на клубном ЧМ в США и уснул
- Учредитель «Акрона» Морозов: «Мне кажется, вряд ли Дзюба станет тренером»
- Председатель правления ПАО «Газпром» Миллер провел встречу с тренером «Зенита» Семаком
- Божович: «Дзюбе футбол до сих пор в радость. Артем — человек с сильным характером»
- «Ничего страшного для ЦСКА в уходе Пьяинича не будет» — Масалитин
- «ПСЖ» избавится от Сафонова ради украинца? Вратаря сборной России уже ждут в Англии
- ЦСКА объявил о продлении контракта с Гайичем до 2027 года
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru