Александр Бубнов: За результат в «Динамо» спросить не с кого
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги 22-го тура чемпионата России, назвал победу «Локомотива» волевой, удивился безразличию футболистов «Алании» и отметил, что причиной всех бед в «Динамо» является тренерская чехарда.
- В чем причина провальной игры «Динамо» в матче против нальчикского «Спартака»?
- Команда давно уже играет нестабильно, очевидны проблемы и в обороне, и в организации атак. К тому же, у москвичей, похоже, большие проблемы с мотивацией. Игроки уже не верят, что могут добиться хоть какого-то результата. А если Миодраг Божович в перерыве хлопает дверью и уходит из раздевалки, значит, есть проблемы и внутри команды. В результате тренерской чехарды сложилась ситуация, когда спрашивать за результат не с кого. Андрея Кобелева, который готовил команду к сезону - нет, с Божовича тоже не спросишь - он в предсезонной подготовке не участвовал, может, его многие игроки не устраивают. Спросить можно только с руководства за его неумелые действия.
- Разгром, который «Зенит» учинил «Сатурну», в очередной раз подтверждает, что сильнее питерцев в нашем чемпионате никого нет?
- Силу «Зенита» показывает не столько матч против «Сатурна», сколько отсутствие проигранных встреч в принципе и первое место в турнирной таблице с достаточно большим отрывом от ближайших преследователей. Тот же «Спартак» отстает от питерцев просто на неприличное количество очков. Игра же «Сатурна» лишний раз это лидерство подтверждает, как подтверждает и то, что уровень подмосковной команды крайне низок. По сути, это команда-аутсайдер.
- «Сибирь» и «Крылья Советов» в минувшем туре одержали победы. Значит ли это, что в нижней половине таблице могут еще произойти изменения?
- «Сибирь» начала выигрывать слишком поздно, особенно на выезде. Думаю, эта команда уже обречена. В ситуации с «Крыльями» интрига еще сохраняется. Другой вопрос в том, что их победа над «Анжи», что называется, «с душком». Матч получился весьма удивительным - подопечные Гаджи Гаджиева не показали свой привычный уровень игры.
- Некоторые СМИ считают удивительным и матч «Томи» против ЦСКА...
- Я так не считаю. Вспомните, какие голы там забивались – на первой минуте, на последней и в раздевалку. Это, скорее, говорит о невысоком классе подопечных Валерия Непомнящего, что связано с финансовой нестабильностью в клубе, с необходимостью продажи ведущих игроков по ходу сезона. Для томичей 10-е место – максимум, чего они могут добиться в этом году. К тому же, если уж Непомнящий стал в удивительные игры играть, то на всем российском футболе можно ставить крест.
- «Рубин» вышел на матч против «Алании» без своих лидеров - Кристиана Ансальди, Алана Касаева, Кристиана Нобоа. Казанцы проводили тренировку перед Лигой чемпионов?
- Не думаю, все-таки эта игра имела для них большое значение. Казанцы продолжают бороться с ЦСКА за второе место, ведь одно дело попасть в Лигу чемпионов напрямую, а совсем другое – через квалификацию. Курбану Бердыеву просто необходимо проводить хоть какую-то ротацию, чтобы выдержать игру на два фронта и достойно выглядеть против «Барселоны».
- «Локомотив» не проигрывает уже третий матч подряд. Команда выходит из кризиса?
- Локомотив выиграл у «Терека» за счет настроя и большой самоотдачи, а не за счет мастерства. По игре грозненцы смотрелись намного лучше. Говорить о том, что команда выходит из кризиса, пока преждевременно, там все еще достаточно плохо. Москвичи провалили сезон, ведь их задачей было золото или, на худой конец, попадание в Лигу чемпионов.
- Чемпионат Италии. Парма - Рома
- Червиченко: «Если после «Крыльев» что‑то и будет у Зиньковского, то не в «Спартаке. Его период в этой команде закончился»
- Вердер - Хоффенхайм. Голы (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Чемпионат Германии. Айнтрахт - Хольштайн Киль
- Вальядолид - Севилья. 0:2. Гол Ромеро Исаака (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Гол Салаха принес «Ливерпулю» победу над «Вулверхэмптоном» в матче чемпионата Англии
- «Крылья Советов» разгромили казахстанский «Тобол» в товарищеском матче
- Вердер - Хоффенхайм. 1:3. Гол Гифта Орбана (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Белоус: «У Карпина есть амбиции, чтобы что‑то выиграть, но с «Ростовом» это сложно»
- Удинезе - Эмполи. Голы (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Лион» разгромил «Монпелье» в матче чемпионата Франции
- Вальядолид - Севилья. 0:1. Гол Хуанлу Санчеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Удинезе - Эмполи. 3:0. Гол Флориана Товена (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Удинезе - Эмполи. 2:0. Гол Юргена Эккеленкампа (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Таранов считает, что Зиньковский пока не дотягивает до уровня «Спартака»
- Вердер - Хоффенхайм. 1:2. Гол Тома Бишофа (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Деменко: «Нигерия, Замбия и Белоруссия — более серьёзные соперники, чем Бруней»
- Вердер - Хоффенхайм. 1:1. Гол Антона Штаха (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Эюпспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Эспаньол - Атлетик. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Чемпионат Испании. Вальядолид - Севилья
- Вердер - Хоффенхайм. 1:0. Автогол Стенли Н'Соки (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- Деменко заявил, что верит в возможное назначение Карпина главным тренером «Динамо»
- Эспаньол - Атлетик. 1:1. Гол Ойяна Сансета (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Футболист Сафонов надеется, что изучение французского языка поможет ему чувствовать себя частью «ПСЖ»
- Эспаньол - Атлетик. 1:0. Гол Роберто Фернандеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Удинезе - Эмполи. 1:0. Гол Юргена Эккеленкампа (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Чемпионат Германии. Вердер - Хоффенхайм
- Экс‑игрок «Крыльев Советов» Бобер считает, что сборной Нигерии нет смысла везти в Россию неосновной состав
- Чемпионат Италии. Удинезе - Эмполи
- Чемпионат Италии. Монца - Лечче
- Фиорентина - Комо. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Экс‑тренер Игнатьев: «С нетерпением жду матчи сборной России, хоть и понимаю, что уровень соперников не тот»
- «Фиорентина» дома уступила «Комо» в матче чемпионата Италии
- «Угальде — топ‑форвард для РПЛ, но непонятно, кто будет играть в «основе» с приходом Гарсии» — Заварзин
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru