Андрей Кобелев: За чемпионство будут бороться пять-шесть команд
Главный тренер «Динамо» Андрей Кобелев в интервью корреспонденту Sportbox.ru Надежде Гущиной подвел итоги работы своей команды на втором предсезонном сборе.
— Насколько удовлетворены работой подопечных на предсезонных сборах?
— Могу сказать, что на сегодняшний день я доволен отношением ребят к делу и той самоотдачей на тренировках, которую они продемонстрировали.
— С основным составом уже определились?
— Стартовый состав назвать сейчас, конечно, не смогу. Но вот обойму из 16 человек себе уже представляю.
— В нескольких контрольных матчах фланговые полузащитники братья Кирилл и Дмитрий Комбаровы играли на краях обороны, в то время как их коллеги по амплуа Александр Самедов и Эдгарас Чеснаускис действовали в полузащите. Наигрываете такую схему на сезон?
— У нас сейчас много вариантов сочетаний, мы все их проверяем. Не исключено, что братья Комбаровы в некоторых играх, а возможно, и в большинстве матчей чемпионата будут действовать на флангах обороны. Ничего нового в этом для них нет, поскольку и один и другой уже имели опыт выступления в защите.
— Вернувшийся из «Зенита» Игорь Семшов за год не успел растерять игровые связи с партнерами по команде, которые раньше играли вместе с ним?
— Игорь прекрасно чувствует себя в
— Каково функциональное состояние звездного новичка
— Он быстро набирает форму, и последние две игры на сборе в испанском Кампааморе, тому яркое подтверждение.
— В последнем контрольном матче прошедшего сбора
— Ничего страшного не произошло: у ребят небольшие повреждения, поэтому мы дали им возможность передохнуть. Совсем скоро они будут в полном порядке. На следующем сборе Комбаров и Гранат будут работать в общей группе. А Уилкшир отправится в расположение сборной Австралии, где пробудет до 4 марта.
— С какими командами планируете сыграть на третьем сборе?
— У нас существует предварительная договоренность о спаррингах, но пока не могу точно назвать имена соперников.
— Каким будет график работы перед отъездом на третий предсезонный сбор?
— Будем тренироваться в одноразовом режиме.
— Намеченный на четверг спарринг с тверской «Волгой»
— Пока нет, более точная информация на этот счет будет завтра.
— Руководство поставило «Динамо» задачу занять первое место в чемпионате. Кого видите основным конкурентом ваших подопечных в борьбе за золотые медали?
— Рано говорить, это только чемпионат покажет. На мой взгляд, за чемпионство будет бороться
- Мор считает «Спартак» фаворитом дерби с ЦСКА
- «Оборона больше одного не пропустит»: Аршавин дал прогноз на матч «Спартак» — ЦСКА
- Мор считает, что «Динамо» сыграет с «Зенитом» смешанным составом
- Сперцян: «Когда «Динамо» сделало счет 2:3, то думал о незабитом пенальти»
- Аршавин: «У «Краснодара» в Махачкале было чемпионское везение»
- Аршавин рассказал, как «Краснодар» будет играть без Агкацева
- Кошмарная истерика «Реала» перед финалом Кубка Испании. Настолько боятся «Барселону»?
- «ПСЖ» проиграл «Ницце» и потерпел первое поражение в чемпионате Франции
- Кадис - Спортинг. 1:0. Гол Криса Рамоса (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Фигурист Галлямов считает, что «Зенит» ждет непростой матч против «Динамо»
- Штутгарт - Хайденхайм. 0:1. Гол Матиаса Хонсака (видео). Чемпионат Германии. Футбол
- «Реал» объявил, что сыграет финал Кубка Испании против «Барселоны»
- «Реал Сосьедад» может сыграть в финале Кубка Испании в случае бойкота «Реала» — СМИ
- Чемпионат Испании. Обзор 33-го тура
- «Призываю к здравому смыслу и ответственности» — глава RFEF о возможном бойкоте «Реалом» финала Кубка Испании
- Динамо Махачкала - Краснодар. Интервью Мурада Мусаева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо Махачкала - Краснодар. Интервью Хасанби Биджиева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- RFEF может заменить судейскую бригаду на финальный матч Кубка Испании — СМИ
- Тренер «Краснодара» Мусаев — о матче с «Динамо» Мх: «Настоящее южное дерби. Понимали, что увезти три очка будет крайне сложно»
- Динамо Махачкала - Краснодар. Интервью Станислава Агкацева после матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Это не футбол, это захват власти». Глава Ла Лиги — о поведении «Реала» перед финалом Кубка Испании с «Барселоной»
- Волшебный Агкацев спас команду ценой перелома! «Краснодар» чудом отскочил в Махачкале
- Тренер «Краснодара» Мусаев рассказал о состоянии вратаря Агкацева после победы на «Динамо» Мх
- Бешикташ - Хатайспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Динамо Махачкала - Краснодар. Голы и лучшие моменты (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Агкацев — после матча с «Динамо» Мх: «Чемпионство добывается только так — со сломанными пальцами»
- Агкацев признан лучшим футболистом матча РПЛ против махачкалинского «Динамо»
- Агкацев получил травму после отбитого пенальти в матче с махачкалинским «Динамо»
- Агаларов не реализовал пенальти в компенсированное ко второму тайму время в матче с «Краснодаром»
- «Привык бороться до последнего за все трофеи» — игрок «Динамо» Бителло перед матчем с «Зенитом»
- Динамо Махачкала - Краснодар. Нереализованный пенальти Агаларова (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Краснодар» обыграл «Динамо» Мх в гостевом матче 26‑го тура РПЛ
- Чемпионат Германии. Штутгарт - Хайденхайм
- Чемпионат Испании. Сегунда. Кадис - Спортинг
- Динамо Махачкала - Краснодар. 2:3. Гол Кирилла Зиновича (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru