Чудеса в решете
Московский «Спартак» на своем поле обыграл «Сибирь» в перенесенном матче
Главному тренеру
Единственная невынужденная перестановка в составе хозяев коснулась вратарской линии. Вместо Сослана Джанаева, наломавшего немало дров, на поле появился Сергей Песьяков. Молодой голкипер уже в начале встречи при игре на выходе допустил грубейшую ошибку, чудом не приведшую к взятию ворот. Мяч угодил в перекладину. В отличие от вратаря и защитников, средняя линия и атака
У команды Игоря Криушенко гораздо лучше получалась игра в атаке. Временами сибиряки неплохо комбинировали в передней линии. Но чтобы довести до ума задуманное, им не хватало исполнительского мастерства. А атакующее трио спартаковцев Жано Ананидзе, Алекс, Ари делало с защитниками «Сибири» все, что хотело. При таких раскладах гостям второго гола было не избежать. Получив прекрасную передачу вразрез от Ари, Ананидзе выскочил один на один с Войцехом Ковалевски и технично пробил в дальний угол.
Что могла противопоставить «Сибирь» хозяевам в такой ситуации? Ей ничего не оставалась, как идти вперед. Если подопечные Криушенко транжирили моменты, то «Спартак», игравший в свое удовольствие, соперника не прощал: Ари реализовал выход один на один, а чуть позже уже Ананидзе оформил дубль. Как только счет стал неприличным, сибиряки не на шутки разозлились на самих себя и тут же отквитали два мяча. Сначала Александр Антипенко в эффектном прыжке замкнул фланговую подачу, а вскоре Песьяков не справился с простым ударом Томаша Чижека со стандарта. На этом команды не остановились. В
Единственное, что удалось гостям в оставшееся время, так это забить еще один мяч — Максим Астафьев эффектно пробил с линии штрафной. Вывод из этой встречи можно сделать лишь один. Без обороны в футбол играть нельзя. Если «Спартак» и «Сибирь» до закрытия летнего трансферного окна не усилят защитную линию, то
Артуш Мкртчян, Sportbox.ru
Чемпионат России.
Перенесенный матч
«Спартак» (Москва) — «Сибирь» (Новосибирск) — 5:3 (2:0)
Голы: Ари, 5, 52. Ананидзе, 23, 67. Иранек, 76 — Антипенко, 70. Чижек, 73. Астафьев, 84.
- Конкурент Сафонова опозорился на весь мир. Такого с французскими вратарями не случалось почти 100 лет!
- «Барселона» проведет первый матч на «Камп Ноу» после реконструкции 22 ноября
- «Даже необязательно на лавке сидеть». Шалимов заявил, что готов помогать Романову в «Спартаке»
- «Рубин» отреагировал на ситуацию с пострадавшей футболисткой академии
- «Он похож на гладиатора». Шалимов пожелал Романову занять пост главного тренера «Спартака»
- Тренер и футболист сборной Замбии госпитализированы в ЮАР из‑за возможного пищевого отравления
- Аршавин: «Зенит» ищет себя и оптимальное сочетание футболистов, которые есть»
- Принадлежащая отцу Неймара компания приобрела права на бренд Pele
- Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти
- Брагантино - Атлетико Минейро. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Губерниев: «Спартаку» надо договориться с Калининградом, выплатить компенсацию и забрать Талалаева»
- Мор назвал худший матч сборной России в 2025‑м году
- Корнаухов назвал лучший матч сборной России в 2025‑м году
- «В сборной России нет равнодушных» — Мор
- «За 2025‑й год поставлю сборной России четверку» — Корнаухов
- Сборная ДР Конго обыграла команду Нигерии в серии пенальти и вышла в межконтинентальные стыковые матчи ЧМ‑2026
- Сарагоса - Уэска. 1:0. Гол Агиррегабарии Мартина (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Брагантино - Атлетико Минейро. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Сборная Норвегии вышла на чемпионат мира по футболу впервые с 1998 года
- Бывший тренер сборной России бросил команду за шаг до ЧМ. Вы о такой стране вообще слышали?
- Сарагоса - Уэска. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- Шинник - Чайка. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Челябинск - КАМАЗ. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Футболистка академии «Рубина» сломала ногу во время выполнения наказания тренера
- Уфа - Арсенал. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сокол - Факел. Гол и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Сборная Португалии со счетом 9:1 разгромила команду Армении и отобралась на ЧМ‑2026
- «Крылья Советов» сыграли вничью с «Динамо» из Бреста в товарищеском матче
- Бывшая девушка футболиста «Динамо» Нгамале: «Я сделала его популярным игроком благодаря его достижениям в постели»
- Тренер «Зенита» Семак: «Надеюсь, Адамов будет готовиться к игре с «Пари НН», Лусиано и Кассьерра вот‑вот должны присоединиться к команде»
- «Факел» обыграл «Сокол» и вышел на первое место в Первой лиге
- Футболист «Зенита» Соболев оформил хет‑трик в матче против «Зенита‑2»
- Губерниев: «Было странно слышать от Карпина, что он всю жизнь курит. Мягко говоря, это перебор»
- Дик Адвокат покинул расположение сборной Кюрасао перед решающим матчем за выход на ЧМ‑2026
- Сантос - Палмейрас. 1:0. Гол Бенхамина Рольхайзера (видео). Чемпионат Бразилии
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте