Игорь Семшов: До ста мячей дойду без пенальти
Полузащитник столичного «Динамо» Игорь Семшов в интервью официальному сайту клуба заявил, что ему хочется как можно быстрее забить свой сотый мяч, однако бить пенальти ради решения этой задачи он не будет.
– Первые 60 минут игра с «Сибирью» не особо получалась…
– Почему? – не согласился Семшов. – Мы полностью контролировали матч. Просто моменты, которые создавали у ворот соперника, нам не удавалось доводить до логического завершения. Не хватало быстроты в действиях. В движении, в передачах мяча друг другу. После того, как пропустили гол, немного завелись. Не хотелось пропускать этот гол. Стали играть еще быстрее и добились результата.
– Не показалось, что «Сибирь» буквально рассыпалась, пропустив первый гол?
– При счете 0:0, как я считаю, игра шла до гола. Я имею в виду, не желая обидеть «Сибирь», именно забитого нами гола. Просто наш соперник в этом матче подходил к воротам Шунина считанное количество раз. Поэтому забитый нами гол многое сразу же изменил в игре.
– Скажите, а вам обязательно первыми пропускать, чтобы почувствовать вкус к игре?
– Вкус игры мы в среду чувствовали, когда играли против ЦСКА. Поэтому было потрачено много эмоций. Повторюсь, что дерби есть дерби. И выходя на такие матчи, как сегодня против «Сибири», тяжело собраться и играть. Но три очка дают за победу над любым соперником. Пришлось играть, собираться с силами.
– В матче с «Сибирью» вы нанесли много ударов по воротам соперника. Побыстрее хотите перешагнуть отметку в сто забитых мячей?
– Да. Когда до этой отметки остается всего пять мячей, то сидит такая мысль в голове. Главное, чтобы это не вредило команде. И я постараюсь сделать все возможное, чтобы такого не было. Конечно, чем быстрее я рубеж в сто забитых мячей перешагну, тем мне легче будет.
– До конца сезона есть шанс решить эту задачу?
– Я думаю, что нет. Нужно трезво оценивать свои шансы. Я не такой заядлый бомбардир, чтобы забивать в каждом матче. Главное, чтобы команда выигрывала. А голы придут.
– А вы можете попросить товарищей по команде давать вам бить пенальти, если их будут назначать в оставшихся матчах?
– Нет. Я не буду бить пенальти. У меня задача дойти до ста голов без пенальти. Потом уже не важно.
- Египет - Чили. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Осасуна - Хетафе. 0:1. Гол Борхи Майораля (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- ЦСКА сообщил о продаже всех билетов на дерби со «Спартаком»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Голы (видео). Чемпионат Турции. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Чемпионат Испании. Тур 8
- Верона - Сассуоло. Чемпионат Италии. Тур 6
- Сеута - Эйбар. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 8
- «Тоттенхэм» продлил контракт с Бентанкуром
- Радимов: «В детстве за СКА я болел даже больше, чем за «Зенит»
- Трабзонспор - Кайсериспор. Чемпионат Турции. Тур 8
- Пименов — о вызове Умярова в сборную России: «Яркий футболист, который входит в тройку лучших в «Спартаке»
- «Уфа» 15 октября сыграет в пятом раунде Кубка России с «Енисеем»
- Нападающий «Барселоны» Ямаль выбыл из‑за травмы на две‑три недели
- Защитник «Зенита» Эракович получил вызов в сборную Сербии на матчи отбора ЧМ‑2026
- ЭСК РФС признала, что Кукуляк ошибочно не удалил Садулаева за нарушение на Гудиеве в матче РПЛ «Ахмат» — «Акрон»
- КДК РФС присудил техническое поражение клубу «Фанком» в матче Кубка России с «Уфой»
- Молодежная сборная России по футболу объявила окончательный состав на матчи с Белоруссией
- «ЦСКА победит, а «Спартаку» надо быстрее увольнять Станковича, который ни черта не делает» — Губерниев о предстоящем дерби
- Карпин сдался и вызвал в сборную лидера «Спартака». Давно бы так!
- Футболисты «Зенита» в гостях разгромили «Факел» в матче Молодежной лиги
- Губерниев грубо отреагировал на включение Симоняна в базу «Миротворец»*
- Карпин объяснил, почему Мостовой не вошел в состав сборной России на октябрьские матчи
- Умяров и Бевеев вошли в итоговый состав сборной России по футболу на матчи с командами Ирана и Боливии
- «Крылья Советов» объявили о подписании 75‑летнего футболиста
- «Зенит» легко обыграет «Акрон» в матче РПЛ, считает Мостовой
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru