Испанские СМИ: Муньос уехал в «Терек» в поисках приключений
Новый главный тренер «Терека» Виктор Муньос — фигура на родине не самая популярная, но его переезд в Россию, да еще и в Грозный, вызвал у местных СМИ неподдельный интерес. Sportbox.ru приводит самые любопытные высказывания иностранных коллег.
Любовь к приключениям
Для большинства испанцев российский футбол
- Маноло Хименес возглавляет греческий АЕК, Хуанде Рамос — в Днепропетровске, Хосе Мари Бакеро — в Познани. Похоже, наших тренеров потянуло на приключения, и они теперь, не долго думая о пункте назначения, с удовольствием собирают чемоданы, — рассуждает El mundo.es. — Но переезд Муньоса в Грозный, пожалуй, самый необычный случай из всех.
- В свое время он уже многих удивил, подписав еще в бытность игроком контракт с итальянской «Сампдорией», — продолжает Goal.com. — За время тренерской карьеры Муньос покидал Испанию лишь однажды — в 2006 году он руководил греческим «Панатинаикосом».
Риск
Не пытаясь заранее оценить, насколько успешной окажется работа Муньоса в России, испанские СМИ лишь вспоминают, что вояж его соотечественника Хуанде Рамоса оказался уж больно скоротечным.
- Муньос едет в Россию вслед за Рамосом, который, возглавляя ЦСКА, не сумел надолго задержаться в российском чемпионате. Контракт с испанским специалистом рассчитан на сезон, то есть на полтора года. Возможно, ему удастся продержаться в России дольше предшественника, — надеется El Mundo Deportivo.
Не без политики
Размышляя, зачем клубу, занявшему лишь
- «Терек» играет в Грозном всего лишь на протяжении последних двух лет, до этого из соображений безопасности им приходилось проводить домашние матчи в других городах, — рассказывает ABC.es — Привлечением иностранного специалиста руководство клуба еще раз хочет подчеркнуть, что на самом деле в регионе не так опасно, как кажется всему миру.
- ЦСКА объявил о продлении контракта с Гайичем до 2027 года
- «Если «Крылья Советов» будут в десятке по итогам сезона РПЛ, это будет достойно» — Циклаури
- «Захаряна не мучают никакие травмы, он готовится к сезону» — агент футболиста
- «Спартак» Станковича мы увидим во втором сезоне. Посмотрим, какие будут результаты сейчас» — Божович
- «В Сербии на матч сборной России соберется полный стадион» — Божович
- «Спонсора так и не нашли». Казанский «Сокол» выставил на продажу комплекты основной формы за 100 тысяч рублей
- Сафонов входит в сферу интересов «Галатасарая» и «Борнмута» — СМИ
- «Интер Майами» сыграет против «ПСЖ» в первом раунде плей‑офф клубного чемпионата мира
- «Интер Майами» и «Палмейрас» сыграли вничью в матче клубного чемпионата мира, Месси не забил в свой день рождения
- Мбаппе тренируется по индивидуальной программе после острого гастроэнтерита
- «Рома» хочет продать Шомуродова и сохранить Довбика — СМИ
- Масалитин — о Карпине в «Динамо»: «Будет тяжело, но он знал, куда шел»
- «ПСЖ» и «Ботафого» вышли в 1/8 финала клубного чемпионата мира
- Экс‑футболист ЦСКА Бийол перешел в «Лидс» за 22 миллиона евро
- Павлюченко выложил совместное фото с Овечкиным после игры в пляжный волейбол
- Глава совдира «Крыльев» — о слухах про Джабраилова и Черчесова‑младшего: «Реакция у меня простая, прочитал — улыбнулся»
- Глава совдира «Крыльев Советов» анонсировал уход Ивана Сергеева
- Экс‑футболист «Крыльев Советов» Джорджевич вошел в тренерский штаб «Спартака»
- Аршавин: «В «Базеле» у Челестини результаты были хорошие, но Абаскаль тоже приходил из Швейцарии и показал не лучшую работу»
- Аршавин: «Российские игроки, которые могли бы усилить «Зенит», выбрали другие клубы»
- Аршавин: «Несколько раз звал Кузяева в «Зенит». Если он сейчас придет, то я буду рад»
- «Манчестер Юнайтед» и «ПСЖ» заинтересованы в приобретении Сперцяна — СМИ
- Футболисты ЦСКА провели первую тренировку при новом тренере Челестини
- «Крылья Советов» продлили контракты с Рахмановичем и Витюговым, Божин вернулся в команду
- Тренеру ЦСКА подло мстят за выбор России. Даже тюрьмой в Европе угрожают
- «Настоящий пресс-алкаше». Комментатор прославился на всю Россию за один матч
- Агент Кокорина заявил, что футболист получал предложения от российских клубов
- Агент Кузьмичев: «Пока рано говорить о переходе Жемалетдинова в «Кайсериспор»»
- Мирослав Ромащенко занял пост главного тренера «Урала»
- «Психологического барьера после травмы нет, потому что ничего в плане здоровья не беспокоит» — защитник «Зенита» Волков
- Оливейра рассказал, как проходят сборы «Зенита» в Санкт‑Петербурге
- Малафеев: «Михаил Кержаков оставил большой след в результатах «Зенита», он будет полезен команде и далее»
- Ташуев рассказал, что не смог найти клуб в Европе из‑за российского гражданства
- Мор назвал три команды, которые будут претендовать на чемпионство в новом сезоне РПЛ
- «Манчестер Сити» разгромил «Аль‑Айн» в матче клубного чемпионата мира и пробился в плей‑офф
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru