Президент «Крыльев» не хочет создавать команду из звёзд
Президент самарских «Крыльев Советов» Виктор Развеев рассказал о том, стоит ли болельщикам клуба ждать новых приобретений, а также поделился впечатлениями от предсезонного сбора команды на Кипре.
- Главный тренер Александр Тарханов всем доволен, ребята тоже, — приводит слова президента официальный сайт волжского клуба. — Качество полей отличное для этого времени. Тренировочный процесс, как всегда, интересен, я сам поучаствовал в двух занятиях. Посмотрел контрольные матчи первого и второго состава. Они показали, что есть ребята, с которыми мы дальше будем продолжать работать, но со многими будем прощаться. Это процесс постоянный, мы в постоянном поиске. Посмотрели Уче Нвофора из Нигерии — неплохое впечатление произвел. А вот Давид Янчик пока точно не готов, он пять месяцев не тренировался, решение по нему будем принимать немного позже. Меня обрадовала атмосфера в коллективе — как всегда дружелюбная, на сто процентов ребята выкладываются и очень хорошо относятся друг к другу.
- Какое впечатление произвели на вас новички - Дмитрий Молош и Стив
- Это усиление. Проблема в том, как они адаптируются. Наша игра отличается от игры той же «Сибири» и других команд, Тарханов строит ее немного
- До нового года вы говорили, что бюджет на стадии утверждения. Сейчас появилась ясность, может, вы встречались с губернатором? Какая сумма будет выделена именно на трансферы?
- Мы заложили на трансферы сумму, достаточно небольшую для любого клуба элиты — 5–7 миллионов долларов. Четверть уже потратили на покупку алжирского вратаря Раиса Мболи и Жозефа-Рене. Сейчас решается главный вопрос: о выборе спонсора. Этим занимается губернатор Самарской области Владимир Артяков. Решение будет принято в ближайшее время, и тогда будем плясать от этого.
- Будете ли продолжать политику прошлого сезона: не покупать дорогих игроков, но брать в аренду интересных футболистов?
- После второго сбора посмотрим. Многие команды будут определяться с окончательным составом. Тот же «Спартак» и все большие команды. И у нас уже есть предложения. Тот же Янчик. Опять пошли слухи про игроков за 1,5 миллиона долларов — не буду я за такие деньги никого покупать. Нет у нас и слишком высоких
Напомним, что самарский клуб в сезоне-2010 до последнего момента боролся за выживание и в итоге занял 13-е место в турнирной таблице.
- Радимов оценил игру Тикнизяна за «Црвену Звезду» в товарищеском матче против «Зенита»
- Луис Энрике — о дубле в ворота «Црвены Звезды»: «Когда Пантера на поле, она всегда голодна до забитых мячей»
- Пономарев: «У «Зенита» в атакующих действиях все очень здорово. Крупная победа над «Црвеной Звездой» закономерна»
- «Зенит» уверенно разобрался с участником еврокубков. Тикнизян новой команде ничем не помог
- «Доминировали с первой до последней минуты» — Кассьерра о матче «Зенита» с «Црвеной Звездой»
- «Ерохин понимает свою роль в команде. Другое дело, что на его место можно было попробовать кого‑то из молодых» — Радимов
- Соболев: «Могу сказать, что полностью освоился в «Зените». Адаптация завершена»
- Аршавин: «Мне кажется, Дуглас Сантос чуть в скоростёнке потерял. В поворотливости где‑то»
- Зенит - Црвена Звезда. Голы и лучшие моменты (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- «Если купят кого‑то другого, то у Соболева будет мало игрового времени в «Зените» — Аршавин
- Луис Энрике: «Стараюсь показывать дриблинг, уловки на поле — это одна из моих сильных сторон»
- Тренер «Црвены Звезды» после поражения от «Зенита»: «Победила более опытная команда»
- Семак — об игре с «Црвеной Звездой»: «Три гола — это хорошо. По количеству созданных моментов матч у нас удался»
- «Все, кто в порядке, проявили себя и были заметны». Аршавин — об игре молодых футболистов «Зенита» в матче с «Црвеной Звездой»
- «ПСЖ» разгромил «Интер Майами» в 1/8 финала клубного ЧМ, Месси провел полный матч
- Дубль Луис Энрике помог «Зениту» разгромить «Црвену Звезду» в товарищеском матче в Сочи
- «Надо просто замолчать и делать свое дело». Дзюба дал совет молодым футболистам
- Зенит - Црвена Звезда. 3:0. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Удаление Дугласа Сантоса (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. 2:0. Гол Лусиано (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Илич пробил из штрафной в створ ворот (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. 1:0. Гол Луиса Энрике (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Дуглас Сантос попадает в штангу (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Опасная атака Зенита (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- Зенит - Црвена Звезда. Удар Педро (видео). Winline Суперсерия. Футбол
- «Не все готовы провести 90 минут. Но есть шанс посмотреть и на молодых ребят». Семак — о матче с «Црвеной Звездой»
- Winline Суперсерия. Зенит - Црвена Звезда
- В РФС отреагировали на претензии по поводу проведения жеребьевки Кубка России
- Тренер «Црвены Звезды» Милоевич: «Сейчас у Тикнизяна период адаптации. Ждём, что он нам поможет»
- «Локомотив» обыграл тульский «Арсенал» в товарищеском матче
- «Зенит» назвал стартовый состав на товарищеский матч с «Црвеной Звездой»
- На «Фиште» перед матчем «Зенит» — «Црвена Звезда» проходит автограф сессия Тимощука
- Московское «Динамо» выразило недовольство проведением жеребьевки Кубка России без участия представителей клуба
- Стали известны результаты жеребьевки Кубка России сезона‑2025/26
- «Спартак» 6 июля проведет товарищеский матч с «Крыльями Советов»
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Пари НН | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
16 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru