Sportbox.ru приводит пять любопытных высказываний по итогам десятого тура российской премьер-лиги: футболиста, тренера, эксперта, болельщика и журналиста нашего портала.
ФУТБОЛИСТ
Абдулфаттах: С Кураньи главное держать дистанцию
Защитник «Крыльев Советов» Басель Абдулфаттах после матча с «Динамо» (0:1) поделился секретом, как сдержать лидера атак бело-голубых Кевина Кураньи.
- Сразу видно, Кураньи – футболист очень высокого класса. Против таких мастеров раньше действовать не доводилось. Но противостоять можно любому сопернику. В случае с немцем, главное держать дистанцию и не «выбрасываться» вперед, так как он очень хорошо ставит корпус.
ТРЕНЕР
Силкин: Колодин прошел курс нетрадиционной реабилитации
И.о. главного тренера «Динамо» Сергей Силкин после победы над «Крыльями Советов» (1:0) рассказал, как Денис Колодин восстанавливается после травмы бедра.
- Колодин ездил на лечение. Проходил курс нетрадиционной реабилитации. Что это такое? Есть некая женщина, которая помогает игрокам быстро восстанавливаться. Ее услугами пользуются многие футболисты по всей Европе.
ЭКСПЕРТ
Бубнов: «Томь» ошеломила «Зенит» своей прытью
Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, подводя итоги тура, отметил прекрасную игру «Томи» против «Зенита» (2:1).
- Валерий Непомнящий, как и обещал до матча, дал бой «Зениту». «Томь» начала встречу агрессивно и в хорошем темпе. И это оказалось сюрпризом для «Зенита». Ясно было, что игра с «Баварией» в середине недели отняла немало сил у чемпиона. К тому же они потеряли Александра Кержакова из-за травмы. Но «Томь» действительно ошеломила «Зенит» своей прытью.
ЖУРНАЛИСТ
Колесников: «Рубину» не хватает класса, чтобы забивать
По мнению обозревателя Sportbox.ru Андрей Колесников, «Рубину» в Казани не хватило класса, чтобы взломать оборону «Локомотива» (0:0).
- Без главных своих заводил, Карлоса Эдуардо и Гёкдениза Карадениза, и с готовым только на полчаса Аланом Касаевым, «Рубин» нанёс по воротам «Локомотива» 17 ударов, словно встречались соперники разных весовых категорий. Чтобы забивать, нынешней Казани не хватает класса.
БОЛЕЛЬЩИК
DENsid: Морозова на «Зенит» нет!
Посетитель Sportbox.ru под ником DENsidсчитает, что для успешной игры «Зениту», уступившему на выезде «Томи» (1:2), не хватает «железной руки» легендарного Юрия Морозова, дважды приводившего клуб к бронзовым медалям.
- Морозова на «Зенит» нет! Полсостава сели бы на лавку…
- «Он приехал к нам голодным»: Черчесов — о Дзюбы на чемпионате мира 2018 года
- «Ногу Акинфеева» никто не заменит: Черчесов — о серии пенальти с Испанией в 1/8 финала чемпионата мира‑2018
- Черчесов назвал самую качественную игру сборной России на чемпионате мира 2018 года
- «Играть с Сан‑Марино для подготовки к домашнему чемпионату мира было бы предательском» — Черчесов
- ФИФА будет пересаживать зрителей во время матчей клубного чемпионата мира, чтобы в трансляции не было видно пустых стадионов
- Василий Березуцкий покинул пост главного тренера азербайджанского «Сабаха»
- Гусев и Паршивлюк вошли в тренерский штаб Карпина в московском «Динамо»
- Ловчев: «Если преступление Промеса доказано и в Нидерландах человек должен за это сидеть, то он должен сидеть»
- Казань выиграла борьбу за место проведения Суперкубка России по футболу у Самары и Нижнего Новгорода
- Футболистки «Динамо» на выезде обыграли «Локомотив» в матче Суперлиги
- «Ахмат» объявил об уходе шести футболистов
- Мостовой: «Если ЦСКА позовет главным тренером, будем разговаривать»
- «Краснодар» — ЦСКА: когда начало, где смотреть онлайн матч женской футбольной Суперлиги, 14 июня
- Греческий АЕК объявил о назначении Марко Николича на пост главного тренера
- Суд обязал экс‑футболиста «Динамо» выплатить €66 тысяч за просрочку арендных платежей за Bentley
- Экс‑футболист «Манчестер Сити» и сборной Англии признан банкротом из‑за налоговой задолженности
- Нападающий «Интера» не смог покинуть Иран и присоединиться к команде перед стартом клубного ЧМ
- ЦСКА хочет видеть Фабио Каннаваро на посту главного тренера — СМИ
- Главный тренер «Аль‑Насра» Пиоли намерен покинуть пост и вернуться в Италию — СМИ
- 39‑летний Милнер продлил контракт с «Брайтоном» и может побить рекорд АПЛ по сыгранным матчам
- «Не заснул за 12 часов перелета» — Матвей Сафонов рассказал о прибытии в США
- Дэвид Бекхэм получил рыцарское звание в ходе церемонии в Лондоне
- Юран: «Карпин внесет в «Динамо» игровую дисциплину. Он умеет закручивать гайки, но не всем иностранцам это понравится»
- Карпин пообещал болельщикам, что футболисты «Динамо» будут «умирать» в каждом матче
- Главный тренер «Динамо» Карпин ответил на вопрос о «спартаковском прошлом»
- Карпин: «Давно «Динамо» без трофеев, поэтому задача у нас одна. Приложим все силы, чтобы это случилось»
- Ловчев: «Карпин ничего нигде не выиграл. Если у него не получится в «Динамо», шлейф этот будет за ним везде»
- С Карпиным в «Динамо» скучно не будет! А вот трофеи под вопросом
- Футбольный клуб «Динамо» объявил о назначении Валерия Карпина на пост главного тренера
- «Фламенго» планирует оформить трансфер Барко, футболисту предложат высокую зарплату — СМИ
- Губерниев: «Промеса часто сравнивают с Черенковым. С моей точки зрения, это истинное кощунство и полный бред»
- «Таким людям в нашем футболе не место!» Ловчев раскритиковал тренера вратарей «Краснодара» за слова про Акинфеева
- «Монако» Головина близок к подписанию контракта с Погба — СМИ
- «Из всех вариантов на пост тренера ЦСКА это один из самых неудачных». Нагучев — о возможном назначении Герартса
- Гаттузо подпишет контракт со сборной Италии до лета 2026 года с возможностью продления — СМИ
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Акрон | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
2 | Ахмат | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
3 | Балтика | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
4 | Динамо М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
5 | Динамо Мх | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
6 | Зенит | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
7 | Краснодар | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
8 | Крылья Советов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
9 | Локомотив | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
10 | Ростов | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
11 | Рубин | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
12 | Сочи | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
13 | Спартак М | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
14 | Торпедо | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
15 | ЦСКА | 0 | 0/0/0 | - | 0 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru