Главный тренер нижегородской «Волги» Дмитрий Черышев накануне полуфинала Кубка России с московским «Динамо» в интервью Sportbox.ru рассказал о том, как изменилось психологическое состояние его подопечных, а выразил желание видеть сына Дениса в своей команде.
- Вы стали главным тренером «Волги» в середине июня прошлого года. Поначалу команда под вашим руководством выступала не слишком удачно, но сейчас ей удалось прибавить. Чем вы это объясните?
- Мы сразу изменили некоторые тактические схемы. Но чтобы поменять менталитет команды, требуется время. В случае с «Волгой» потребовался, наверное, весь второй круг чемпионата. А сейчас мне приятно смотреть на ребят. Они изменили отношение не только к игре, но и к себе. Даже на тренировках стремятся только побеждать.
- Во время зимней паузы команда существенно обновилась. «Волгу» покинули несколько ключевых игроков. А ведь вы хотели укрепиться?
- А мы и укрепились. Приобрели фланговых полузащитников Каряку и Харитонова. С возвращением Бендзя усилилась наша оборона. Жаль только, что не смогли приобрести игрока в центр нападения. И все-таки я уверен, что «Волга» после перерыва стала намного сильнее!
- Ваш контракт рассчитан до конца сезона. Каковы планы на будущее?
- Наверное, многое будет зависеть от результата, которого мы добьемся. Я бы с удовольствием продолжил работу в команде из родного города, но решающее слово, конечно, за руководством клуба.
- Как дела у сына?
- Он заканчивает сезон во второй команде мадридского «Реала». У Дениса сейчас несколько предложений. Не только из испанской примеры, но и из других европейских стран. Будет выбирать.
- Речь, видимо, не идет о российском чемпионате. А как быть со сборной? Денис сделал для себя выбор - Россия или Испания?
- Денис выступает за молодежную сборную России. Ему там комфортно. У него там есть друзья, с которыми он регулярно общается. Что же касается первой сборной, то Денис обязательно сделает выбор, когда поступит предложение. А сейчас об этом говорить рано.
- Денис часто приезжает в Россию?
- Раз в год обязательно старается выбраться. Встречается с родственниками в Нижнем Новгороде. Правда, в этом году он был только в Москве.
- Вы бы хотели увидеть сына в нижегородской «Волге»?
- Скажу так: не сомневаюсь, что Денис бы нам помог. Он очень хороший футболист, быстрый, техничный, нацеленный на ворота. Я был бы счастлив видеть его в «Волге», но у Дениса сейчас свои планы…
Алексей Хитрюк, Sportbox.ru
- «Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка лиги, где сыграет с «Ньюкаслом»
- «Фиорентина» прервала беспроигрышную серию «Интера» в матчах чемпионата Италии
- Фиорентина - Интер. 3:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- FourFourTwo не включил Роналду в тройку лучших футболистов в истории, Яшин не вошел в Топ‑20
- Фиорентина - Интер. 2:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:4. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Моцарт: «Черчесову в «Спартаке» не хватило времени»
- Фиорентина - Интер. 1:0. Гол Луки Раньери (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Колосков: «Пока не вижу необходимости убирать Личку из «Динамо»
- Валенсия - Барселона. 0:3. Гол Лопеса Фермина (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:2. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:1. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Реал Сосьедад» обыграл «Осасуну» в четвертьфинале Кубка Испании, Захарян провел игру в запасе
- Реал Сосьедад - Осасуна. Голы (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Поставил бы Титова в топ‑5 партнеров. А я играл с Роналдиньо и Роналдо» — экс‑футболист «Спартака» Моцарт
- Кубок Испании. 1/4 финала. Валенсия - Барселона
- Экс‑игрок «Спартака» Моцарт заявил о готовности возглавить московский клуб
- Чемпионат Италии. Фиорентина - Интер. Доигровка
- «В «Реале» кто‑то сошел с ума». Президент Ла Лиги — о жалобе мадридцев на судейство
- Стаматов: «Никто не может говорить, что у Лички нет менталитета победителя»
- Реал Сосьедад - Осасуна. 2:0. Гол Браиса Мендеса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Реал Сосьедад - Осасуна. 1:0. Гол Андера Барренечеа (видео). Кубок Испании. Футбол
- Кубок Испании. 1/4 финала. Реал Сосьедад - Осасуна
- Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч Кубка Испании с «Осасуной»
- Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев заявил, что защитник команды Пальцев останется в клубе до конца сезона
- «Если в MLS играют Месси, Суарес и Миранчук, почему бы не попробовать и Сулейманову?» — Тарханов
- Суд на 8 апреля назначил предварительное заседание по иску «РТ‑Капитал» к «Крыльям Советов»
- Колыванов: «Я возлагал большие надежды на Сулейманова, когда он только начинал играть»
- «Оренбург» сыграл вничью с КАМАЗом в товарищеском матче, «Факел» обыграл «Торпедо»
- Дмитрий Черышев считает, что Криштиану Роналду имеет право называть себя лучшим футболистом в истории
- «Сейчас ЦСКА не хватает такого футболиста, как Вагнер Лав» — Чанов
- «Уход Роши станет большой потерей для ЦСКА. Вокруг него крепнет молодежь» — Карсаков
- В Нью‑Йорке установили статую Криштиану Роналду в честь 40‑летия португальца
- «Уже хорошо, что Захарян оправился от травмы. Но никто не знает, как он проведет следующий отрезок» — Гришин
- «После MLS у Сулейманова есть шанс вернуться в Европу» — Радченко
Мир Российская Премьер-Лига 2024-25
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Краснодар | 18 | 11/6/1 | 34-12 | 39 |
2 | Зенит | 18 | 12/3/3 | 37-12 | 39 |
3 | Спартак М | 18 | 11/4/3 | 36-14 | 37 |
4 | Динамо М | 18 | 10/5/3 | 37-20 | 35 |
5 | Локомотив | 18 | 11/2/5 | 33-26 | 35 |
6 | ЦСКА | 18 | 9/4/5 | 28-14 | 31 |
7 | Ростов | 18 | 7/5/6 | 29-28 | 26 |
8 | Рубин | 18 | 7/5/6 | 25-26 | 26 |
9 | Акрон | 18 | 6/4/8 | 22-34 | 22 |
10 | Крылья Советов | 18 | 5/3/10 | 19-29 | 18 |
11 | Динамо Мх | 18 | 3/8/7 | 11-17 | 17 |
12 | Пари НН | 18 | 4/4/10 | 15-34 | 16 |
13 | Химки | 18 | 3/7/8 | 22-35 | 16 |
14 | Факел | 18 | 2/8/8 | 11-25 | 14 |
15 | Ахмат | 18 | 2/7/9 | 16-32 | 13 |
16 | Оренбург | 18 | 1/5/12 | 16-33 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru