Форвард «Штутгарта» Павел Погребняк рассказал о подготовке к новому сезону, а также поделился мнением о ближайшем сопернике питерского «Зенита» по Лиге чемпионов — румынской «Унире».
— В последние недели в Германии зной. Тяжко на тренировках?
— Да уж, нелегко, — приводит слова Погребняка издание
— Все отметили вашу неплохую игру в товарищеском матче с «Грассхоппером».
— Забил гол и сделал результативную передачу. Матч закончился 2:2, но в день игры у нас были две тренировки. Да и «Грассхоппер» выглядел совсем неплохо.
— Почему ваша команда не смогла одолеть выступающий в четвертом дивизионе «Штутгартер Киккерз», ограничившись счетом 1:1?
— Мы
— Не за горами Лига Европы. В отборочном раунде вашей команде предстоит сыграть с норвежским «Мольде» или с латвийской «Елгавой». Кого бы предпочли?
— Любую из этих команд «Штутгарт» обязан проходить. Тут двух мнений быть не может.
— Ваш бывший клуб «Зенит» в отборочном раунде Лиги чемпионов сразится с «Унирей», с которой в прошлом сезоне «Штутгарт» встречался в групповом турнире главного европейского клубного соревнования. Дома вы и гол румынам забили. Что это за соперник?
— Приличная команда, до последнего боролась за выход в 1/8 финала, выиграла дома у «Севильи» — 1:0, в Глазго разбила «Рейнджерс» — 4:1. Соперник очень неуступчивый, особенно на своем поле: футболисты любят идти в подкаты, в каждом эпизоде борются до конца. Но «Зенит», естественно, фаворит и, думаю, пройдет «Унирю». А мы дома румын обыграли — 3:1. Тот поединок в Штутгарте стал дебютом для тренера Кристиана Гросса, что придало нам дополнительный настрой.
— За «Зенитом» следите?
— В общем, в курсе дел команды. Питерцы почти не теряют очки, ушли в отрыв. «Зенит» — явный фаворит чемпионата и, думаю, выиграет золото. Конечно, сказывается, что пришел высококвалифицированный тренер. Команда очень мало пропускает, у нее хороший подбор игроков, ее, как всегда, очень активно
— Что думаете о переходе Бухарова?
— В «Зените» форварда такого плана нет, и, наверное, Александр принесет команде пользу.
— Вместо него в «Рубин» взяли Мартинса, которого вы наверняка знаете по матчам против «Вольфсбурга».
— Скоростной форвард, до бундеслиги играл в «Интере», «Ньюкасле». Впрочем, не знаю, насколько он равноценная замена Бухарову. Мне, признаюсь, манера игры Мартинса не очень симпатична. Бухаров интереснее.
— Вернемся к делам «Штутгарта». Правда ли, что Хедиру может купить «Реал»?
— Насколько я понимаю, если предложат хорошие деньги, «Штутгарт» не будет против. Для нас это станет потерей: считаю Хедиру лучшим в бундеслиге опорником, и не хочется, чтобы Моуринью его забрал.
— Перед весенним поединком Лиги чемпионов с «Барселоной» вы, Глеб и Марика договорились: если пройдете команду Месси, купите по одинаковому автомобилю. А недавно в немецкой печати привели ваши слова: мол, если «Штутгарт» выиграет чемпионат Германии, вы с Марикой купите самолет.
— Мы, естественно, шутили. Видимо, немецкие журналисты этого не поняли.
— Какие задачи у вашей команды в предстоящем сезоне?
— Амбиции у нас высокие, хотим, конечно, большего, чем в прошлом году. Вообще «Штутгарту» надо ломать традицию, по которой в каждом сезоне команда проваливает старт. Хотелось бы набирать очки и в начале чемпионата.
- Хави отказался от предложения возглавить «Спартак»
- Кюрасао стало самой малонаселенной страной, вышедшей на чемпионат мира
- Роналду посетил ужин в Белом доме и познакомился с сыном Трампа
- Определены 42 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Сборная Кюрасао под руководством экс‑тренера «Зенита» Адвоката вышла на ЧМ‑2026
- Сборные Шотландии, Австрии и Норвегии впервые в 21 веке сыграют на чемпионате мира по футболу
- Ботафого - Спорт. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Стали известны 39 из 48 участников чемпионата мира по футболу 2026 года
- Гришин: «Желаю Карпину отдохнуть и оценить свои возможности, в «Динамо» при нем был полнейший регресс»
- 12 европейских сборных напрямую отобрались на ЧМ‑2026 по футболу
- Сборная Испании сыграла вничью с Турцией и пробилась на ЧМ‑2026
- Футболист дортмундской «Боруссии» Адейеми оштрафован на €450 тыс за хранение оружия
- «Ощущения нереальные». Тимощук рассказал, как разогнался до 305 км/ч
- Федун приобрел виллу во Франции за €87 млн — СМИ
- Чили - Перу. Голы и лучшие моменеты (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Сборная Чили в меньшинстве обыграла команду Перу в товарищеском матче в Сочи
- В РФС опровергли информацию о возможном турнире с участием сборной России во время ЧМ‑2026
- РФС хочет организовать в России турнир с участием команд, не отобравшихся на ЧМ‑2026 — СМИ
- Лига Пари. Обзор 19-го тура
- Чили - Перу. 1:1. Гол Фелипе Лойолы (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Чили - Перу. 0:1. Гол Алекса Валеры с пенальти (видео). BetBoom Товарищеский матч. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Австрия (U-17) - Англия (U-17). Гомес Родригес получил прямую красную карточку (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Чили - Перу. BetBoom Товарищеский матч
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Голы (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Бразилия (U-17) - Франция (U-17). Пабло не забил пенальти (видео). Чемпионат мира среди юношей. Футбол
- Украинца выгнали из «Юнайтед» за нецензурную брань. Очень плохо матерился
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Австрия - Англия
- Молодежная сборная России забила 8 мячей в ворота команды Киргизии и стала победителем международного турнира
- Чемпионат мира среди юношей (U-17). 1/8 финала. Бразилия - Франция
- Степашин: «Карпину предлагали работать и дальше, но он принял решение уйти. Никаких конфликтов не было»
- Трамп примет Криштиану Роналду в Белом доме
- Карпин — не тренер для больших клубов. Какие еще нужны доказательства?
- Аргентинскому футболисту воткнули ключ в голову во время драки
- Украинского тренера уволили из киргизского клуба за ненормативную лексику
Мир Российская Премьер-Лига 2025-26
| № | Команда | И | В/Н/П | М | О |
| 1 | Краснодар | 15 | 10/3/2 | 28-9 | 33 |
| 2 | ЦСКА | 15 | 10/3/2 | 26-13 | 33 |
| 3 | Зенит | 15 | 8/6/1 | 29-12 | 30 |
| 4 | Локомотив | 15 | 8/6/1 | 31-19 | 30 |
| 5 | Балтика | 15 | 7/7/1 | 21-7 | 28 |
| 6 | Спартак | 15 | 7/4/4 | 24-21 | 25 |
| 7 | Рубин | 15 | 5/5/5 | 15-19 | 20 |
| 8 | Акрон | 15 | 4/6/5 | 18-20 | 18 |
| 9 | Ростов | 15 | 4/6/5 | 12-15 | 18 |
| 10 | Динамо М | 15 | 4/5/6 | 22-23 | 17 |
| 11 | Ахмат | 15 | 4/4/7 | 19-23 | 16 |
| 12 | Динамо Мх | 15 | 3/5/7 | 8-17 | 14 |
| 13 | Крылья Советов | 15 | 3/5/7 | 18-26 | 14 |
| 14 | Оренбург | 15 | 2/5/8 | 17-26 | 11 |
| 15 | Сочи | 15 | 2/2/11 | 12-34 | 8 |
| 16 | Пари НН | 15 | 2/2/11 | 9-25 | 8 |
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru
Вконтакте