Виктор Гончаренко: «Победа на флажке и игровая практика для футболистов — это все, что можно отметить»

30 октября 2019 21:45

Главный тренер ЦСКА Виктор Гончаренко прокомментировал победу над «Уфой» (1:0) в матче 1/8 финала Олимп-Кубка России.

— Победа на флажке и игровая практика для многих футболистов — это все, что можно отметить. Лучше сыграть тридцать минут, чем тренироваться в таких условиях. Я сделал осознанные замены, чтобы усилить игру. Мы очень хотели победить в основное время. Все понимали, что это дополнительная нагрузка перед субботним матчем с «Зенитом». Во втором тайме, чтобы оставалось больше сил на конец игры, надо было умнее играть в контроль мяча, а не обострять в простых ситуациях.
Нельзя сказать, что в прошлые годы мы спустя рукава относились к Кубку. Мы исходили из того состава, что у нас есть.
Почему много ошибались защитники? Послушайте, это футбол. В матче с «Ференцварошем» у нас было достаточно моментов, чтобы выиграть, а мы проиграли. Сегодня же было много моментов у наших ворот, но фортуна наконец-то повернулась к нам. Надеюсь, этим матчем мы прервем нашу неудачную серию.
Почему выпустили Влашича именно на левый фланг? Нам показалось, что в этой зоне у «Уфы» было больше пространства, которое мы могли использовать, — сказал Гончаренко.

В четвертьфинале Олимп-Кубка России армейцы сыграют с победителем матча «Спартак» — «Ростов».