Шварц сообщил, что точно будет смотреть матч Кубка России «Спартак» — «Енисей»

Егор Кузнец 10 мая 2022 23:34

Главный тренер «Динамо» Сандро Шварц после победного полуфинала Кубка России против «Алании» сказал, что точно будет смотреть второй полуфинал «Спартак» — «Енисей», но загадывать по поводу соперника не собирается.

«Динамо» во вторник в дома обыграло «Аланию» со счетом 3:0. «Спартак» и «Енисей» встретятся в столице 11 мая. Начало мачта в 19:30.

— В первом тайме мы отлично вошли в игру, создавали много моментов, могли забить больше одного. Во втором тайме быстро забили, но нужно отдать должное «Алании», которая играла храбро и агрессивно. Третий гол поставил точку.

— Последние игры были неудачными. На что обращали внимание при подготовке сейчас?

— Мы критично подошли к трем поражениям. Первое против ЦСКА: мы хорошо смотрелись. Против «Урала»: тоже хорошие 30 минут. В Самаре — да, много вопросов. Мы провели беседы со всеми игроками, искали ответы на вопросы, разбирались. Думаю, у нас это получилось, ребята отреагировали. Я рад, что мы пробились в финал. Я горд командой, которая выдержала удар в такой сложной ситуации.

— Показалось, что ваши игроки были в шоке от того, сколько пространства и моментов давал им соперник в первые 25 минут. В РПЛ никто так не играет. Хотели бы больше таких команд?

— Сразу после игры я подошел к Гогниеву и передал ему свое восхищение. Сказал, что они играют храбро и агрессивно. Даже при счете 0:2 они продолжали идти вперед, лезли и хотели забить. Неслучайно, что такая команда играет в полуфинале. Мы лично в этом убедились еще на зимних сборах, поняли их уровень. Очень, очень хорошая команда со структурой.

— Кого бы хотели в финале?

— Мы не будем загадывать. Очень интересно, кто выиграет второй полуфинал. Мы точно будем смотреть этот матч, проанализируем. Сейчас наши мысли о матче против «Локомотива» в субботу. Это важный матч, для нас важно сохранить второе место и взять серебряные медали, — заявил Шварц на пресс-конференции.

Финал турнира пройдет 29 мая в «Лужниках».