Булыкин: «Мне очень понравилась фишка «Матч ТВ», когда судья объяснил, почему отменили гол «Локомотива»

23 февраля 2023 19:19

Экс‑игрок сборной России и «Локомотива» Дмитрий Булыкин признался, что ему понравился первый четвертьфинальный матч ФОНБЕТ Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом», а также оценил технологию с комментариями арбитра по спорным моментам в эфире «Матч ТВ».

«Спартак» обыграл «Локомотив» со счетом 1:0, победу «красно‑белым» принес гол Данила Пруцева.

— Если делать скидки на плохое поле и минус 11 градусов, то в принципе футбол мне понравился. Мне понравилось, как «Спартак» атаковал на чужой половине поля. За счет этого заставил защитников ошибиться и забил гол. Если они будут так играть и дальше, то у них все шансы показывать хороший футбол и хороший результат.

«Локомотив» в первом тайме выглядел очень бледно, во втором тайме им видимо сказали, что отступать некуда. А может, сказали, что даже если проиграют две игры, то никуда не вылетят благодаря новой особенности кубка, о которой я только узнал. Но мне кажется, что тут больше даже «Спартак» успокоился, и у «Локомотива» появились шансы.

Дзюба мог забить и Магкеев мог забить свой первый гол, но оказалось вне игры. «Локомотив» во втором тайме неплохо смотрелся. Поэтому если добавят активности с первых минут и прессинга впереди, легко можно выскочить из зоны стыков. Ну, а «Спартак», если не будет расслабляться, то наберет очень много очков и может составить конкуренцию за чемпионство.

Гол «Локомотива» отменили по делу. Мне очень понравилась фишка «Матч ТВ», когда квалифицированный судья рассказал и показал, почему отменили гол. Вне игры было и все судьи с этим согласились. Я порадовался такому объяснению и думаю, многим сразу всё стало понятно — и почему отменили, и было ли на самом деле вне игры. Надо и дальше внедрять эту технологию, — сказал Булыкин Metaratings.ru.

Ответный матч между «Спартаком» и «Локомотивом» состоится 27 февраля на стадионе «красно‑белых». Прямую трансляцию этой встречи, а также других матчей МИР РПЛ и ФОНБЕТ Кубка России смотрите на «Матч ТВ».