«Динамо» потеряло нити игры после пенальти в матче Кубка России с «Крыльями Советов», считает Йоканович

01 марта 2023 23:19

Главный тренер «Динамо» Славиша Йоканович считает, что «бело‑голубые» потеряли нить игры после пенальти в свои ворота в ответном матче четвертьфинала Кубка России с «Крыльями Советов».

«Динамо» в среду дома сыграло вничью с «Крыльями Советов» со счетом 1:1. Гости забили мяч с пенальти на 29‑й минуте игры. По сумме двух встреч самарцы вышли в полуфинал Пути РПЛ. «Динамо» же продолжит борьбу в нижней стеке турнира.

— Конечно, недоволен результатом, но стоит отметить, что мы хорошо начали встречу. Но после пенальти нити игры были потеряны. Недостаточно хорошо контролировали мяч, не хватало скорости. Во втором тайме не хватало агрессии, спортивной злости. Мяч недостаточно хорошо ходил. Постарались в конце сделать навал, но не увенчалось успехом.

— Чем обусловлена обратная замена Лесового?

— Он играл вдали от своей позиции. Основная причина — намерение сыграть в два нападающих. Вариант был поменять либо Лесового, либо Захаряна. Решили оставить Арсена — от него мог пойти опасный удар или кросс из‑за пределов штрафной, — передает слова Йоканович «Матч ТВ».

Пары следующей стадии турнира определятся в ходе жеребьевки 2 марта. Прямой эфир смотрите с 14:25 (мск) на канале «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей Кубка России и МИР РПЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.