Александр Алферов: Победить «Рубин» помогли тактика, самоотдача и везение
Главный тренер «Енисея» Александр Алферов после победы в 1/16 финала над казанским «Рубином» рассказал, за счет чего удалось обыграть именитого соперника и какой из последних матчей казанцев был взят для подробного разбора.
- Тактика, самоотдача плюс везение, без которого команде ФНЛ сложно победить клуб уровня «Рубина» — вот три главные составляющие нашего успеха, — сказал Алферов в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Сергею Ильеву. — Обычно мы играем первым номером, но сегодня действовали от обороны, что оказалось оправданным. Главное — присутствовала компактность. Встречали казанцев на их половине поля, старались не давать свободных зон. Получилось не все, но, в целом, ребята выполнили установку. Не зря мы детально разобрали один из матчей «Рубина».
- Какой, если не секрет: против «Интера» или «Кубани»?
- Нет, с «Локомотивом». Хотя я сам, конечно, просмотрел все последние встречи казанцев. Игра в Черкизове была показательна в плане атакующих действий соперника. Изучив видеозапись, ребята поняли, что я хочу до них донести.
- В первенстве ФНЛ у «Енисея» была шестиматчевая безвыигрышная серия, потом вы с трудом победили «Химки». Такое ощущение, что вы целенаправленно и давно готовились к «Рубину».
- Подготовку к игре с казанцами мы начали в воскресенье — на следующие сутки после того, как прилетели из Москвы, сыграв с «Химками». Посмотрите на наш турнирный график: матчи идут через
- Можете провести параллели между прошлогодним кубковым матчем с «Локомотивом» и нынешним с «Рубином»?
- Тогда у ребят присутствовало волнение, сказалась нехватка опыта, да и для железнодорожников, проводивших первую игру под руководством Жозе Коусейру, матч в Красноярске по вышеобозначенной причине не был рядовым. А у «Рубина» отсутствовали трое ключевых футболистов — Бибарс Натхо, Саломон Рондон и Роман Еременко.
- В следующем раунде вам встречаться со
- С тренером хабаровчан Александром Григоряном мы «свои люди»: вчера его поздравил с победой над «Амкаром», только что — он меня. Но в ходе матча обмена любезностями не будет. Впрочем, сейчас рано думать о
Напомним, что матчи 1/8 финала Кубка России пройдут в конце октября.
- Мбаппе и «ПСЖ» подали встречные иски в суд по трудовым спорам
- Определились 34 из 48 участников чемпионата мира по футболу‑2026
- Писарев: «Юрич — это катастрофа для «Спартака», команде нужен совсем другой тип тренера»
- Хорватия одержала волевую победу над Черногорией в матче отбора ЧМ‑2026, Влашич забил гол
- Сборные Германии и Нидерландов отобрались на ЧМ‑2026
- Леонеса - Малага. Мурильо получил красную карточку (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Спартак Кострома - Родина. Голы и лучшие моменты (видео). Лига PARI. Футбол
- Прудников: «При Гусеве «Динамо» играло неплохо. Возможно, его оставят как минимум до конца сезона»
- Семшов: «Жалко, что Карпин уходит. Мне хотелось бы посмотреть, как сейчас «Динамо» будет выходить из кризиса»
- Писарев: «У Карпина были мысли об уходе из «Динамо», когда улетали из Сочи. Я знал, что это будет его решение, а не клуба»
- Леонеса - Малага. 1:0. Гол Лукаса Рибейро (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Экс‑тренер «Ювентуса» Тьяго Мотта отказался возглавить «Спартак» — СМИ
- Карпин не справился и бросил «Динамо». Поступок тренера вызывает уважение
- Леонеса - Малага. Чемпионат Испании. Сегунда. Тур 14
- «Родина» обыграла костромской «Спартак» в матче Первой лиги
- Футбольное и хоккейное «Динамо» остались без главных тренеров в один день
- Ролан Гусев назначен исполняющим обязанности главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Мостовой — об уходе Карпина из «Динамо»: «Это очень смешно. Зачем надо было идти на вторую работу, когда у тебя есть сборная?»
- Лещенко: «Карпин и «Динамо» просто не сработались. Они как люди, которые поженились, а после поняли, что не подходят друг другу»
- В РФС назвали правильным решение Карпина сосредоточиться на работе со сборной России
- Карпин — об уходе из «Динамо»: «Жизнь показала, что все‑таки нужно выбирать»
- Ду Кейрос заявил, что «Зенит» является его родной командой в России
- «Динамо» выступило с заявлением после ухода Карпина с поста главного тренера
- Валерий Карпин объявил об уходе c поста главного тренера московского футбольного клуба «Динамо»
- Ду Кейрос: «Я принял во внимание мнение руководства «Зенита» и отправился играть в аренду в «Оренбург»
- Ду Кейрос: «Всегда стараюсь смотреть матчи «Зенита»
- Конкурент Сафонова опозорился на весь мир. Такого с французскими вратарями не случалось почти 100 лет!
- «Барселона» проведет первый матч на «Камп Ноу» после реконструкции 22 ноября
- «Даже необязательно на лавке сидеть». Шалимов заявил, что готов помогать Романову в «Спартаке»
- «Рубин» отреагировал на ситуацию с пострадавшей футболисткой академии
- «Он похож на гладиатора». Шалимов пожелал Романову занять пост главного тренера «Спартака»
- Тренер и футболист сборной Замбии госпитализированы в ЮАР из‑за возможного пищевого отравления
- Аршавин: «Зенит» ищет себя и оптимальное сочетание футболистов, которые есть»
- Принадлежащая отцу Неймара компания приобрела права на бренд Pele
- Тренер сборной Нигерии обвинил представителя команды ДР Конго в колдовстве после проигранной серии пенальти
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте