«Петровский» соскучился по «Анжи»
Корреспондент Sportbox.ru Василий Богданов, побродив незадолго до начала полуфинала Кубка России «Зенит» — «Анжи» в районе стадиона «Петровский», отметил ощущение праздника и предстоящей борьбы, которое исходило от всех причастных к матчу, будь то полицейские, футболисты или арбитры.
В последний раз посетители питерского стадиона имели счастье наблюдать за матчем своих любимцев и «Анжи» аж в ноябре 2011 года, и тогда соперники победителя не выявили — 0:0. Команды встречались в
Словом, команды давно не встречались на глазах у петербургской публики, да и статус соперников делает афишу встречи внушительной, поэтому заявление представителей «Зенита» о том, что все билеты проданы, не удивило. Тем не менее любой желающий — правда, за приличную сумму от 900 до 2400 рублей —
Несмотря на непростые взаимоотношения болельщиков двух клубов, никаких беспорядков перед матчем, по заверениям представителей полиции, отмечено не было, да и сами правоохранительные службы отнеслись к поединку как к рядовой встрече. Количество личного состава, задействованного на стадионе, увеличивать не стали, принимать
Заметна она была и у главных действующих лиц предстоящей встречи — тем, кому предстояло выйти на поле «Петровского». Первым на стадион прибыл автобус «Анжи». Поразила чрезвычайная сосредоточенность на лицах футболистов — не улыбался никто, даже всегда веселый Роберто Карлос.
Приехавшая сразу после махачкалинцев судейская бригада во главе с Сергеем Карасевым в подтрибунные помещения проследовала тоже молча, понурив в раздумьях головы. Еще бы — ясно, какая ответственность ложится на плечи арбитров в связи и со статусом встречи, и с волной звучащей в последнее время критики в адрес судейского корпуса.
Хозяева появились последними и из общего ряда не выбивались: столь же серьезные лица, ни шуток, ни улыбок. Только Лучано Спаллетти уже на выходе из автобуса принялся подбадривать подопечных — кого хлопая по плечу, кому
Василий Богданов, Sportbox.ru
- Жувентуде - Крузейро. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Жувентуде - Крузейро. 1:0. Красивый гол Марсело Эрмеса (видео). Чемпионат Бразилии. Футбол
- Жувентуде - Крузейро. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Итальянский футболист убит боссом мафии. Всё из-за интимного видео
- На футболиста сборной Турции подали в суд из‑за публикаций в соцсетях с образами из «Гарри Поттера»
- ФИФА в полном объеме удовлетворила требования ЦСКА по выплатам за трансферы Влашича и Фукса
- Судейская бригада ошибочно не засчитала гол «Родины» в концовке матча с «Нефтехимиком» — ЭСК РФС
- Губерниев: «Если Романов хочет стать спартаковским государем и получить ярлык на царство, то с ЦСКА нужно показать хорошую игру»
- Определились пары соперников по стыковым матчам ЧМ‑2026 в Европе
- Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой стал победителем премии «Джентльмен года‑2025»
- Стали известны номинанты премии лучшему молодому футболисту России «Первая пятерка‑2025»
- Объявлены комментаторы на матчи 16‑го тура Российской премьер‑лиги
- Александр Головин назвал «Зенит» главным фаворитом чемпионской гонки в текущем сезоне РПЛ
- Енот предсказал результат матча «Спартак» — ЦСКА
- Гладышев — о возможном возвращении пива на стадионы: «У моего отца явно будет положительное отношение»
- Головин рассказал, ради каких зарубежных клубов готов покинуть «Монако»
- Арбитр Сергей Карасёв рассудит «Спартак» и ЦСКА в матче 16‑го тура РПЛ
- Трамп опубликовал видео с Роналду, сгенерированное искусственным интеллектом
- Флуминенсе - Фламенго. Голы (видео). Чемпионат Бразилии. Тур 34
- Криштиану Роналду сделал заявление после встречи с Трампом в Белом доме
- «Логичное и правильное решение». Гасилин — об уходе Карпина из «Динамо»
- «Дмитриев — игрок с ярко выраженным атакующим потенциалом» — Гасилин
- «Сантос» сыграл вничью с «Мирасолом», Неймар забил гол
- «Фламенго» проиграл «Флуминенсе» в матче чемпионата Бразилии
- Макларен покинул сборную Ямайки после ничьей с Кюрасао
- «Палмейрас» сыграл вничью с «Виторией» в матче чемпионата Бразилии
- Флуминенсе - Фламенго. Чемпионат Бразилии. Тур 34
- «С удовольствием провел бы там всю карьеру». Месси — о «Барселоне»
- «Мне кажется, что Адвокат вообще не стареет» — Мор
- Тукманов: «ЦСКА — фаворит в матче со «Спартаком» У армейцев уже есть понятный им тренер, и он знает, что ждать от своих футболистов»
- Палмейрас - Витория. Чемпионат Бразилии. Тур 37
- Федотов мог бы возглавить московское «Динамо», считает Григорян
- «Кордоба — лучший нападающий российского чемпионата» — Гришин
- Защитник «ПСЖ» и сборной Марокко Хакими признан лучшим футболистом года в Африке
- «Барселона» просила Левандовского перестать забивать голы, чтобы не платить бонус «Баварии», говорится в книге об игроке
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru

Вконтакте