Яковлев вывел «Спартак» в 1/8 финала Кубка России



«Смена» — «Спартак». Гол и лучшие моменты
Московский «Спартак» в гостях сломил сопротивление «Смены» из
«Спартак» первым из клубов премьер-лиги вступил в борьбу за Кубок России. Мурат Якин не стал брать в Комсомольск-на-Амуре целую группу ведущих игроков, тем не менее, выставленный стартовый состав нельзя было назвать полностью резервным. Из молодёжи с первых минут вышли: центральный защитник Денис Кутин, опорник Артём Самсонов, атакующий полузащитник Александр Зуев и нападающий Денис Давыдов, периодически появляющийся в премьер-лиге ближе к концу матчей. Все остальные – как минимум представители основной обоймы.
В отличие от красно-белых для «Смены» турнир стартовал ещё в середине июля со стадии 1/256 финала. В четырёх предыдущих встречах подопечные Михаила Семёнова одолели «Дальстройиндустрию», «Якутию», «Читу» и «СКА-Энергию». Нынешний соперник по понятным причинам был ни чета предыдущим, но у клуба из Космомольска-на-Амуре имелись такие козыри как запредельная мотивация, очень раннее для европейской части России время начала матча, дальний перелёт гостей и поддержка трибун.
Игра началась неторопливо: на её качестве сказывались не лучшее состояние газона и накрапывающий дождь. «Спартак» владел инициативой, хозяева самоотверженно шли в борьбу, но сами заметно нервничали и не могли зацепиться за мяч. По истечении десяти минут красно-белые стали всё ближе подбираться к воротам соперника. Самсонов отлично навесил со штрафного – чуть не хватило точности Павлу Яковлеву, затем сам Артём пробил по воротам, а с ударом Хурадо не без труда справился голкипер Антон Бегеза.
В конце концов, Зуев ворвался в штрафную с левого фланга, дошёл до линии ворот и навесил на Яковлева, который чётко завершил атаку – 0:1. После пропущенного мяча хозяева осмелели и впервые провели несколько позиционных атак подряд. По-настоящему опасными моментами их натиск не увенчался, но несколькими дальними ударами (в том числе в створ) отметиться удалось.
До перерыва обе команды провели по вынужденной замене в центре обороны. Вместо получившего повреждение Сердара Таски появился Сальваторе Боккетти, а вместо Олега Кибизова – Сергей Соколов.
В начале второго тайма «Смена» завладела мячом, но не смогла извлечь для себя выгоды, тогда как гости имели возможность забить второй гол, который снял бы все вопросы о победителе. Дважды после ударов Давыдова мяч совсем немного расходился со створом. В целом же после перерыва ощущался резкий дефицит голевых моментов.
«Спартак» по большей части уверенно оборонялся, но не стремился или не мог «добить» оппонента. «Смена» упорно искала подступы к штрафной гостей и старалась по-максимуму использовать «стандарты». Несколько навесов с угловых и штрафных создали в штрафной красно-белых определённую нервозность, но не более.
В конце матча хозяева остались в меньшинстве: прямую красную карточку получил центральный защитник Роман Малахов. Несмотря на попытки подопечных Семёнова сравнять счёт (даже вратарь прибежал в чужую штрафную на последний «стандарт»), «Спартак» спокойно довёл дело до минимальной победы и вышел в 1/8 финала.
Николай Никифоров, Sportbox.ru
Кубок России. 1/16 финала
«Смена» (Комсомольск-на-Амуре ) — «Спартак» (Москва) — 0:1 (0:1)
Гол: Яковлев, 21 (ВИДЕО).
Удаление: Малахов, 86 («Смена»).
- Черчесов: «Барко отдал мяч Медине с негативом. Это же не с улицы человек пришел бить пенальти, поддержи его»
- «Зенит» вчистую обыграл «Краснодар» в матче 24‑го тура РПЛ, считает Канчельскис
- Главный тренер «Химок» Артига во вторник, скорее всего, попрощается с командой
- Станислав Черчесов: «Спартак» в матче с махачкалинским «Динамо» отдал золотые очки»
- Журавель считает, что желание сыграть против «Зенита» в открытый футбол сыграло с «Краснодаром» злую шутку
- Черчесов: «В «Краснодаре» есть хоть один игрок или тренер, выигравший чемпионство? Это играет важнейшую роль»
- Корниленко заявил, что «Зенит» показал очень качественный футбол в матче РПЛ с «Краснодаром»
- «По всей видимости, Артига уходит из «Химок» — агент Селюк
- Черчесов: «Зенит» в матче с «Краснодаром» был лучше подготовлен и психологически сильнее. Гонка за чемпионство продолжается»
- «Зенит» изменил все расклады в борьбе за золото РПЛ. Команда Семака заберет титул?
- Луис Энрике, Сундуков и Шабанхаджай вошли в сборную 24‑го тура РПЛ по версии подписчиков МАТЧ ПРЕМЬЕР
- Булыкин: «В чемпионской гонке РПЛ я бы не сбрасывал со счетов «Спартак» и ЦСКА. В таблице все рядом»
- «Матч с «Динамо» Мх — не первая игра с командами вне топ‑5, на которую «Спартак» недонастраивается» — Семшов
- Булыкин считает, что футболистам «Краснодара» не хватает мастерства для стабильной игры против топ‑клубов РПЛ
- Футболист Зиньковский считает, что чемпионская гонка для «Спартака» еще не закончена
- МИР Российская Премьер-Лига. Обзор 24-го тура
- Медведев о слухах про премии за победу над «Краснодаром»: «Вброшенные цифры так же далеки от реальности, как Луна от Земли»
- Семшов — о поражении «Краснодара» от «Зенита»: «Уступая конкуренту, нужно понимать, что проиграна битва, а не война»
- Чистяков рассудит «Динамо» и ЦСКА в полуфинале Кубка России, Мешков обслужит матч «Зенита» и «Ростова»
- Футболист «Интер Майами» Луис Суарес, предположительно, укусил одноклубника во время матча
- Суперкомпьютер считает, что у «Зенита» и «Краснодара» равные шансы на победу в чемпионате России
- Футболист «Зенита» Лусиано о матче с «Краснодаром»: «Это была игра, на которую нужно было выйти как на финал и проявить характер»
- КДК РФС рассмотрит использование болельщиками «Зенита» пиротехники в матче с «Краснодаром»
- Непомнящий: «Не ожидал, что «Зенит» так крупно обыграет «Краснодар»
- Фаворита в чемпионской гонке РПЛ нет, но у «Зенита» есть психологическое преимущество, заявил Мор
- В результате столкновений с болельщиками «Лацио» и «Ромы» пострадали 13 полицейских
- Футболист «Зенита» Мантуан — о матче с «Краснодаром»: «Гол Глушенкова придал команде уверенности»
- Лусиано заявил, что футболисты «Зенита» показали характер в матче с «Краснодаром»
- Дзюба: «Была чуйка, что в матче с «Факелом» поставят пенальти»
- Корнеев считает, что «Краснодар» не показывает чемпионскую игру
- Гришин: «Если бы «Краснодар» выиграл у «Зенита», то можно было бы заканчивать чемпионат»
- Корнеев: «Чемпионская гонка в РПЛ жива»
- Атлетик - Райо Вальекано. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Лацио - Рома. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Атлетик - Райо Вальекано. 3:1. Гол Ойяна Сансета (видео). Чемпионат Испании. Футбол
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru