Широков со своей задачей справился, считает Слуцкий

01 марта 2016 19:55
«Уфа» — ЦСКА. 0:1. Широков филиграным ударом открыл счет голам за армейцев

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий после победы в матче ¼ финала Кубка России над «Уфой» (2:0) высоко оценил действия новичка команды Романа Широкова.

— Первый тайм получился достаточно равный, тяжелый, — отметил Слуцкий. — Мы больше владели территорией, но у «Уфы» были очень опасные контратаки. Игра была очень вязкой. В перерыве мы говорили о том, что необходимо продолжить хорошо контролировать мяч. Надеялись, что свободные зоны появятся, уровень давления будет возрастать, и в концовке можно будет реализовать преимущество, если мы его сохраним. К счастью, так и получилось. Уже во втором тайме моментов у наших ворот и не было.

— Что скажете об игре Широкова? Не только на счет результата, но и о первом тайме, который Роману не очень удался?

— Широков игрок такого плана, который должен правильно играть эпизоды и быть в них максимально полезным. Ожидать того, что он будет постоянно в игре, что будет большое количество мячей, которые он получает, что он будет распределять куда и как проходит атака — не было. Его задача — получать мячи в определенных зонах, делать голевые моменты или забивать мячи. Учитывая, что он принял сверхактивное участие в двух забитых мячах — он со своей задачей справился.

— «Уфа» сильно изменилась с прошлого матча?

— Мне кажется очень сильно поменялся игровой рисунок и тактика. Мы смотрели за «Уфой» на сборах, когда готовились. Все это увидели. Это разные команды. Сейчас прошло время и предсезонные сборы.

Интервью Леонида Слуцкого после матча с «Уфой»