Николай Писарев: Пивом футболистов поить не буду
Главный тренер молодёжной сборной России Николай Писарев после победы над командой Латвии в полуфинальном матче Кубка Содружества в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Елене Михеевой сказал, что не считает вышедшую в финал сборную Белоруссии слабым соперником, отметил надёжную игру своих подопечных в обороне и пообещал не поить их пивом, а также выразил мнение о переходе Динияра Билялетдинова в московский «Спартак».
- Главный тренер молодёжной сборной Белоруссии признался, что для них даже выход в одну четвёртую Кубка Содружества уже можно было считать достижением. Потеряет ли
- Мы изначально ставили своей целью победить в этом турнире, поэтому у нас всё идёт по плану. Я тоже ждал финала Россия — Украина, но если белорусы обыграли украинцев, как мы можем называть их слабым соперником? Да и на Олимпиаду сборная Белоруссии смогла пробиться, это тоже о
- Алексей Вергеенко пообещал после финального матча купить своим ребятам по бутылочке пива. Предусмотрена ли
- Премия будет заключаться в том, что все разъедутся по своим командам, а я перед этим пожму руку каждому из ребят. Пивом поить, конечно, никого не будем, потому что мы должны вернуть футболистов клубам в лучшей форме, чем забирали. У всех идёт предсезонка, уже на следующий день после окончания турнира игрокам нужно вливаться в команды и начинать работать в очень напряжённом графике, чтобы форсировать подготовку и выдержать конкуренцию.
- Не секрет, что данный турнир изначально рассматривается как просмотровый сбор. В команде мало знакомых лиц. Для чего приглашался Никита Чичерин, отыгравший все матчи отборочного цикла
- Он капитан, лидер команды. Я считаю, что очень важно присутствие на поле футболиста, который с первых дней в молодёжке и через многое прошёл.
- Вы действительно не хотели увидеть на Кубке Содружества больше игроков основы или перевесило желание не вступать в конфликт с тренерами команд, в которых задействованы футболисты?
- Дело не в конфликтах, просто мы понимали, что самим игрокам сейчас нужно быть с клубами на виду у своих тренеров.
- А есть ли шанс у
- Да,
- Вы отмечали, что сложно оценивать игру вратарей на этом турнире, потому как у них практически не было работы. Означает ли это, что уровень игры противников достаточно низкий?
- Нет, почему же, все матчи проходили напряжённо. Просто команда не доводила до того, чтобы наши вратари трудились в поте лица. Мы не позволяли соперникам создавать большое количество моментов. Это говорит не об их низком уровне, а о том, что сборная России очень строго играет в обороне.
- Развивается ли сейчас
- Да. Сейчас клубы получили новую редакцию этого проекта. Он находится на стадии рассмотрения. Все согласны с тем, что нужны изменения. Пока стоит вопрос о том, в каком формате они будут происходить.
- Что вы думаете о трансфере Динияра Билялетдинова?
- Наверное, ему хотелось поменять обстановку. Думаю, что это хорошее решение. Динияр всё правильно сделал. Его позиция в «Спартаке» дефицитная, так что он будет востребован. У него там больше шансов играть, чем в «Эвертоне».
- Можно ли считать прогрессом для спортсмена возвращение в чемпионат России?
- Да. Оставшаяся на этот год часть чемпионата будет интересной по причине отсутствия проходных матчей в первой восьмёрке. И в целом, я думаю, что «Спартак» — клуб более высокого уровня, чем «Эвертон».
Кубок Содружества 2016
Группа A
Группа B
- Вратарь «Пари НН» Медведев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Ахматом»
- Личка: «Я кричал футболистам «Динамо», чтобы закрыли пасть, извиняюсь, рот»
- Личка: «Эта ничья ничего не дает ни нам, ни «Зениту». Это больше помогает нашим соперникам»
- Футболист «Зенита» Педро: «Нужно было лучше пользоваться своими шансами в матче с «Динамо»
- Игрок «Зенита» Мостовой: «Смотрели матч «Динамо» Мх — «Краснодар». Очень расстроились, когда Агаларов не забил пенальти»
- Гафин о ничьей «Динамо» с «Зенитом»: «Были ближе к победе, но не дотянули»
- Голкипер «Динамо» Лунев — о матче с «Зенитом»: «Для обеих команд этот результат — это потеря очков»
- СКА-Хабаровск - Енисей. Голы и лучшие моменты (видео). МЕЛБЕТ-Первая Лига. Футбол
- Футболист «Динамо» Гладышев — о ничьей с «Зенитом»: «Чисто моя вина, не забил два момента»
- Пари НН - Ахмат. Медведев отражает два пенальти подряд (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Чемпионат Германии. Вольфсбург - Фрайбург
- Чемпионат Германии. Бавария - Майнц
- Чемпионат Германии. Хольштайн Киль - Боруссия Менхенгладбах
- Чемпионат Германии. Байер - Аугсбург
- Чемпионат Германии. Хоффенхайм - Боруссия Дортмунд
- Семин: «Ничья — закономерный результат, но она не устраивает ни «Динамо», ни «Зенит»
- Семак — о матче «Зенита» с «Динамо»: «Мы зависим от лидеров. Когда они играют ярко, мы много создаем»
- «Пари НН» — «Ахмат» — 1:0. Гости с двух попыток не реализовали пенальти в матче РПЛ
- «Пари НН» обыграл «Ахмат» и прервал шестиматчевую серию без побед в РПЛ
- «Зенит» дал «Краснодару» право на ошибку. Сложнейший матч для команды Семака
- Семак — о ничьей с «Динамо»: «Конечно, плохой результат. «Зениту» нужна была победа»
- Пари НН - Ахмат. Интревью Мирослава Богосаваца в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Урал - Балтика. 2:5. Гол Ильи Стефановича (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Форвард «Динамо» Гладышев признан лучшим игроком матча РПЛ с «Зенитом»
- «Зенит» сыграл вничью с московским «Динамо» в матче 26‑го тура РПЛ
- Пари НН - Ахмат. Отмененный гол гостей (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Ростов - Локомотив. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 26
- Урал - Балтика. 2:4. Гол Александра Осипова (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Урал - Балтика. 2:3. Гол Амира Мохаммада (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Урал - Балтика. 2:2. Гол Мартина Секулича с пенальти (видео). МЕЛБЕТ-Первая лига. Футбол
- Пари НН - Ахмат. Интревью Свена Карича в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Пари НН - Ахмат. Гол Самородова не засчитали (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо - Зенит. Интервью Хуана Касереса в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Динамо - Зенит. Интервью Матео Кассьерры в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Ростов» и «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 26‑го тура МИР РПЛ
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru