Восемнадцать мне уже
В субботу в Москве возьмет старт XVIII Кубок чемпионов Содружества, который вновь подарит любителям футбола встречу с незабываемыми персонажами. На этот раз, пожалуй, главное внимание будет приковано к… самому настоящему Принцу из далекой Ганы, который будет защищать цвета памятного болельщикам московского «Спартака» таджикского «Вахша».
Группа А
Если в прошлом году чемпион России казанский «Рубин» разбавил дублирующий состав
Один из воспитанников киргизского футбола на днях перешел, между прочим, в мадридский «Реал». Пусть Эрболу Атабаеву всего 5 лет, зато он чеканит мяч почти 300 раз и демонстрирует на видеозаписи, размещенной в Интернете, такие чудеса, что скауты Королевского клуба, прошептав про себя «Месси», тут же послали гонцов в страну голубых озер. Те же, кто приедет в Москву в составе «
Не менее серьезный настрой и у представителя Латвии — лиепайского «Металлурга». Пусть звезды в команде отсутствуют как класс,
Белоруссия прислала в Россию даже не серебряного, а бронзового призера своего чемпионата — могилевский «Днепр». Сказать о нем можно немного. Разве то, что в течение десяти лет эта команда именовалась «Спартаком», а в настоящее время ее цвета защищает брат Тимофея Калачева из самарских «Крыльев Советов» — Дмитрий.
Группа B
Это самый представительный квартет на турнире. Как минимум три его участника намереваются побороться в Москве за победу. У «Баку», состав которого, пожалуй, сильнейший на турнире, это чуть ли не задача государственной важности — по крайней мере, любое место кроме первого будет считаться в Азербайджане поражением. Легендарный в недавнем прошлом защитник «Галатарасарая» Бюлент Коркмаз, недавно возглавивший бакинский клуб, постарается этого не допустить.
Глубине мысли, побудившей Футбольную федерацию Казахстана принять решение о запрете легионерам старше 30 лет подписывать контракты с местными клубами, позавидовал бы и сам Борат. К чему это приведет, уже можно догадаться, ну, а пока без работы остались такие замечательные люди как Константин Головской и Андрей Лаврик, выигравшие на двоих три чемпионата и столько же Кубков России. Как чемпион страны «Актобе» справится без этих и некоторых других ведущих игроков, в прошлом году здорово помогших команде добраться до финала московского турнира, не очень понятно, но в Казахстане сохраняют оптимизм: мол, свой шанс получит на редкость талантливая молодежь.
За чемпиона Финляндии, который вновь заменит представителя Грузии, выступают игроки с такими фамилиями как Фаулер, Рафинья, Ба… Правда, на деле оказывается, что они даже не родственники, а всего лишь однофамильцы тех, о ком вы подумали. Аки Риихилахти, впрочем, настоящий. За «Кристал Пэлас» и «Кайзерслаутерн», между прочим, поиграл, не говоря уж о 69 матчах за сборную… ХИК едет в Москву сильнейшим составом и пройти грозится до самого конца.
Ролик с фрагментами матча «Спартак» — «Вахш» (19:0) не теряет популярности в Интернете и по сей день, а название славного таджикского клуба до сих пор мило любому болельщику
Как Эдди Мерфи в «Поездке в Америку», помните? Вот только Дэниэл вместо
— В нашем племени, как и во всей Гане — демократия. Даже чистокровный принц может выбрать себе дело по душе. Но если придет время сменить на посту отца, стать Королем и позаботиться о своем народе — я это сделаю, — сказал герой и отправился покорять неизведанный мир.
Группа C
По количеству интересных персонажей эта группа представляет наименьший интерес.
Валерий Газзаев сослал из Киева в Москву тех, кто не понадобится ему на сборах.
Сборная, собранная из молодых игроков российских клубов, набиралась точно по такому же принципу — не нужные своим командам в турциях и испаниях будут пылить в «Олимпийском». Среди них, к слову, оказался и Игорь Горбатенко — тот самый, что не так давно в составе нашей «молодежки» забил Андорре со своей половины поля.
МТТУ — это Международный
Ну и, наконец, эстонская «Левадия», за которую играет небезывестный Константин Нахк, который ко всему прочему еще и Панк.
Группа D
Ни Ривалдо, ни Сколари московская публика в знаменитом уже на весь мир «Бунедкоре» не увидит — вместо них своей игрой нас будет пытаться удивить молодежь из солнечного Узбекистана. Та же задача и у молдавской «Дачии», которая заменит в Москве действующего обладателя Кубка «Шерифа».
Настоящий африканский десант высадит на российскую землю ереванский «Пюник». Здесь Кабамба и Мванамбаба из Замбии, Аллангба из Кот Д'Ивуара, и даже Диоп, да не тот, из Сенегала. И еще масса подающих надежды талантов со всех концов Черного континента. При этом, впервые в истории Кубка Содружества в
Литовский «Экранас», собирающийся в Москву сильнейшим составом, в связи с вышесказанным, представляется в этом квартете главным претендентом на выход в четвертьфинал.
Будет интересно!
Артур Петросьян, Sportbox.ru
Кубок Содружества 2016
Группа A
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Молдавия (U-21) | 3 | 2/0/1 | 4-2 | 6 |
2 | Белоруссия (U-21) | 3 | 1/1/1 | 2-2 | 4 |
3 | Киргизия (U-21) | 3 | 1/1/1 | 3-4 | 4 |
4 | Казахстан (U-21) | 3 | 0/2/1 | 2-3 | 2 |
Группа B
№ | Команда | И | В/Н/П | М | О |
1 | Россия (U-21) | 3 | 3/0/0 | 6-3 | 9 |
2 | Эстония (U-21) | 3 | 2/0/1 | 7-4 | 6 |
3 | Латвия (U-21) | 3 | 1/0/2 | 5-6 | 3 |
4 | Таджикистан (U-21) | 3 | 0/0/3 | 4-9 | 0 |
- «Акрон» — «Зенит» — 1:1. Дзюба не реализовал пенальти на 90+5‑й минуте матча РПЛ. Видео
- Рубин - Крылья Советов. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 11
- Овьедо - Леванте. Чемпионат Испании. Тур 8
- Акрон - Зенит. Интервью Нино в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Зенит. Интервью Александра Васютина в перерыве матча (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Рубин» и «Крылья Советов» объявили стартовые составы на матч 11‑го тура РПЛ
- «Акрон» и «Зенит» играют вничью после первого тайма матча РПЛ
- Акрон - Зенит. 1:1. Гол Эдгара Севикяна (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- Акрон - Зенит. 0:1. Гол Педро (видео). МИР Российская Премьер-Лига. Футбол
- «Акрон — «Зенит» — 1:1. Севикян сравнял счет на 36‑й минуте матча РПЛ. Видео
- «Акрон — «Зенит» — 0:1. Педро открыл счет на 11‑й минуте матча РПЛ. Видео
- «Реал» — «Вильярреал»: когда начало, где смотреть онлайн матча Ла Лиги 4 октября
- Семак объяснил выбор состава «Зенита» на матч с «Акроном»
- «Динамо» — «Локомотив»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- «Краснодар» — «Ахмат»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11 го тура РПЛ 4 октября
- Акрон - Зенит. МИР Российская Премьер-Лига. Тур 11
- «Акрон» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч 11‑го тура РПЛ
- Египет (U-20) - Чили (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- «Манчестер Юнайтед» может уволить тренера Аморима в случае поражения от «Сандерленда»
- В Узбекистане подтвердили переговоры с Каннаваро о назначении на пост главного тренера национальной команды
- «Рубин» — «Крылья Советов»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Моуринью и футболисты «Бенфики» заразились вирусом перед матчем с «Порту»
- Радимов — об уходе Гафина из «Динамо»: «Просто так такие вещи не делаются. Может прийти другая команда»
- «Акрон» — «Зенит»: когда начало, где смотреть онлайн матч 11‑го тура РПЛ 4 октября
- Египет - Чили. Чемпионат мира. Молодежные сборные
- Панама (U-20) - Корея (U-20). Голы (видео). Чемпионат мира. Молодежные сборные. Футбол
- Осасуна - Хетафе. Голы (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Борнмут» обыграл «Фулхэм» и вышел на второе место в чемпионате Англии
- Осасуна - Хетафе. 2:1. Гол Алехандро Катены (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- «Париж» обыграл «Лорьян» в матче чемпионата Франции
- Пономарев: «В «Краснодаре» на Кордобе все держится. Он это прекрасно понимает, поэтому выпендривается»
- Сеута - Эйбар. 1:0. Победный гол Юнеса Лачхаба (видео). Чемпионат Испании. Сегунда. Футбол
- Верона - Сассуоло. 0:1. Гол Андреа Пинамонти (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Осасуна - Хетафе. 1:1. Гол Абеля Бретонеса (видео). Чемпионат Испании. Футбол
- Панама - Корея. Чемпионат мира. Молодежные сборные
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru