Валлийцы заставили Бордо покраснеть
В субботу 11 июня в Бордо состоится матч соперников сборной России по группе B — Уэльса и Словакии. Болельщикам обеих команд удалось создать в городе атмосферу настоящего футбольного праздника. Корреспондент Sportbox.ru с головой окунулся в царящее веселье.
![](https://s-cdn.sportbox.ru/sites/default/files/imagecache/105matchcenter/stats_img/club/fb/1132170692_1669288783.png)
![](https://s-cdn.sportbox.ru/sites/default/files/imagecache/105matchcenter/stats_img/club/fb/1132170603_1679988790.png)
![](https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/450_253_auto/fp_fotos/e1/c3/5469d8b849dbf.jpg)
![](https://s-cdn.sportbox.ru/sites/all/libraries/design/_spbver2753_/img/poster_bg.png)
Добраться до стадиона от центрального вокзала было не так уж и сложно — достаточно сесть на трамвай, который везет тебя практически ко входу на арену. Проблема состоит лишь в том, что в день игры количество людей в нем создавало ощущение, что ты едешь в московском метро в час пик. Местные жители, конечно, смотрели на все это с неодобрением, но что поделать — такова плата за возможность провести подобный турнир. Встретившиеся болельщики валлийцев сообщили, что в Бордо поддержать Гарета Бэйла с партнерами прибыло не менее 12 тысяч человек. Делегация словаков была гораздо скромнее — менее 6 тысяч.
Численное преимущество валлийцев было заметно невооруженным глазом — красные майки с фамилией лидера «Реала» мелькали буквально повсюду. Несмотря на то, что Бордо считается винной столицей Франции, британцы по традиции расслаблялись с помощью пива. Довелось видеть и откровенно захмелевших фанатов, но к печальным последствиям, как накануне в Марселе, это, к счастью, не привело. Словаки и валлийцы дружно проводили время бок о бок без ссор и драк — разве что с взаимными подколами.
Конечно, было крайне любопытно узнать, что фанаты обеих команд думают о предстоящем матче, а также о скорой встрече с Россией. Безусловно, практически любой болельщик на вопрос о том, кто победит, называл своих любимцев, но получилось встретить и тех, кто старался быть максимально объективным.
Честно говоря, думаю, что словаки победят с минимальным счетом, — признался поклонник Уэльса, с которым удалось побеседовать в трамвае по пути на стадион. — Хотя большинство моих товарищей со мной не согласны. Что же касается России, тот тут многое будет зависеть от турнирной ситуации. Если к третьему туру у нас не будет ни одного очка, то ваша команда должна победить. Впрочем, лучше поставлю на ничью — 1:1.
Примерно на середине пути от вокзала до стадиона расположена фан-зона — и здесь вовсю кипела жизнь. В ней гуляют, выпивают, распевают гимны, а целая группа болельщиков — и валлийских, и словацких — придумали забавную версию футбольного матча. Стоя на площади между двух домов, они по очереди пытались закинуть мяч на балконы, ставшие импровизированными воротами. Рядом со мной за этим «матчем» наблюдал и один из фанатов сборной Словакии, который с удовольствием поделился своими ожиданиями от турнира, хотя его слова сборную России вряд ли бы обрадовали.
Я был на матче вашей команды с Сербией, и ее игра мне не очень понравилась. Создалось впечатление, что россиянам не хватает командного духа. В этом видится наше преимущество, поэтому считаю, что мы выиграем. Если же говорить о сегодняшнем матче, то у валлийцев нет шансов — Словакия победит со счетом 3:1.https://twitter.com/Football_SB/status/741607714867023872
В целом же Бордо погрузился в атмосферу настоящего футбольного праздника. Пожалуй, только сейчас удалось в полной мере осознать, что чемпионат Европы начался. И за это большое спасибо болельщикам Уэльса и Словакии!
- «Особенный момент в нашей истории» — «Монтеррей» объявил о переходе Серхио Рамоса
- Валенсия - Барселона. Голы и лучшие моменты (видео). Кубок Испании. Футбол
- Фиорентина - Интер. Голы и лучшие моменты (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- «Барселона» разгромила «Валенсию» в Кубке Испании, Ферран Торрес сделал хет‑трик
- Валенсия - Барселона. 0:5. Гол Ламина Ямаля (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Ливерпуль» разгромил «Тоттенхэм» и вышел в финал Кубка лиги, где сыграет с «Ньюкаслом»
- «Фиорентина» прервала беспроигрышную серию «Интера» в матчах чемпионата Италии
- Фиорентина - Интер. 3:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- FourFourTwo не включил Роналду в тройку лучших футболистов в истории, Яшин не вошел в Топ‑20
- Фиорентина - Интер. 2:0. Гол Мойзе Кина (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:4. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Моцарт: «Черчесову в «Спартаке» не хватило времени»
- Фиорентина - Интер. 1:0. Гол Луки Раньери (видео). Чемпионат Италии. Футбол
- Колосков: «Пока не вижу необходимости убирать Личку из «Динамо»
- Валенсия - Барселона. 0:3. Гол Лопеса Фермина (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:2. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Валенсия - Барселона. 0:1. Гол Феррана Торреса (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Реал Сосьедад» обыграл «Осасуну» в четвертьфинале Кубка Испании, Захарян провел игру в запасе
- Реал Сосьедад - Осасуна. Голы (видео). Кубок Испании. Футбол
- «Поставил бы Титова в топ‑5 партнеров. А я играл с Роналдиньо и Роналдо» — экс‑футболист «Спартака» Моцарт
- Кубок Испании. 1/4 финала. Валенсия - Барселона
- Экс‑игрок «Спартака» Моцарт заявил о готовности возглавить московский клуб
- Чемпионат Италии. Фиорентина - Интер. Доигровка
- «В «Реале» кто‑то сошел с ума». Президент Ла Лиги — о жалобе мадридцев на судейство
- Стаматов: «Никто не может говорить, что у Лички нет менталитета победителя»
- Реал Сосьедад - Осасуна. 2:0. Гол Браиса Мендеса (видео). Кубок Испании. Футбол
- Реал Сосьедад - Осасуна. 1:0. Гол Андера Барренечеа (видео). Кубок Испании. Футбол
- Кубок Испании. 1/4 финала. Реал Сосьедад - Осасуна
- Захарян остался в запасе «Реал Сосьедад» на матч Кубка Испании с «Осасуной»
- Президент махачкалинского «Динамо» Гаджиев заявил, что защитник команды Пальцев останется в клубе до конца сезона
- «Если в MLS играют Месси, Суарес и Миранчук, почему бы не попробовать и Сулейманову?» — Тарханов
- Суд на 8 апреля назначил предварительное заседание по иску «РТ‑Капитал» к «Крыльям Советов»
- Колыванов: «Я возлагал большие надежды на Сулейманова, когда он только начинал играть»
- «Оренбург» сыграл вничью с КАМАЗом в товарищеском матче, «Факел» обыграл «Торпедо»
- Дмитрий Черышев считает, что Криштиану Роналду имеет право называть себя лучшим футболистом в истории
Для лиц старше 18 лет
На сайте применяются рекомендательные технологии. Подробнее в Правилах применения рекомендательных технологий
Средство массовой информации сетевое издание «www.sportbox.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство о регистрации средства массовой информации Эл № ФС77-72613 от 04.04.2018
Название — www.sportbox.ru
Учредитель (соучредители) СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: ООО «Национальный спортивный телеканал»
Главный редактор СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: Конов В.А.
Номер телефона редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: +7 (495) 653 8419
Адрес электронной почты редакции СМИ сетевого издания «www.sportbox.ru»: editor@sportbox.ru